Крепление крупногабаритных ВК: провисание, прогиб, подпорки под ВК

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

MorjMorj
она установленная в пк прогнулась или тупо в руках кривая :lol:
kardamon_90
Junior

Повідомлення

Добрый день. Купил видеокарту Zotac GTX 1070 AMP! Extreme. Эта серия зотака отличается массивным охлаждением, в следствии чего обладает высоким весом. Требуется подставка. На готовую уже как-то денег жалко. Ищу 3д модель какой-нибудь подставки для печати на 3д принтере. Может быть кто-то имеет опыт работы в создании этих моделей, или у кого-то уже есть готовая. Буду благодарен
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Я взял фломастер, отрезал по длине, залил жидкими соплями и прижал к охладу пока не остынет, чтоб отпечаток остался охлада, стоит нормасно)
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обычная подпорка для мебели на пару гривен из эпицентра.

https://imgur.com/a/7xnJgao
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Можно не подпирать снизу а подвязывать сверху, меньше затрат.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я так понимаю не актуально если у карты нормальный алюминиевый бекплейт? Я смотрю по сапфиру нитро+ да есть перекос в пару миллиметров но при этом люфта нет. Пытаюсь эти пару миллиметров приподнять и понимаю что даю усилие. То бишь подставка нафиг не нужна а может и вредна.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Devijack:нормальный алюминиевый бекплейт
та пластинка тонкая без ребер гнется на те пару мм не хуже пластика

не нравились мне те массивные подставки за деньги, взял и поставил винт
Вкладення
P00908-184420.jpg
Востаннє редагувалось 08.09.2020 18:58 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

odessitmws:
не нравились мне те масивные подставки за деньги, взял и поставил винт
+1, подставка из шлифованного букового бруска 16х16х127 мм, окрашенного в черный (длина подбиралась)
mycodmobileacc
Member

Повідомлення

такими темпами через сто лет для видеокарт нужно будет заказывать целый подьемный кран, чтобы просто поднять
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

odessitmws
Не замерял толщину но на глаз миллиметра полтора. Это у сапфира нитро+ таки бекплейт не для красоты.
akatzukage
Junior

Повідомлення

Всем привет, в общем, после покупки(примерно 5 месяцев назад) заметил, что моя карта провисает. Только сегодня решил купить подставку под видюху и решил затестить температуры. Так вот, в фурмерке в бёрн ин режиме со всеми сглаживаниями и т.д температура выдает 64 градуса( когда только купил было 62). А сейчас, когда ставлю подставку, температура повышается в зависимости от того насколько я её "выравниваю", может даже подняться на 80+. При том, если я во время теста убираю подставку, температура сразу же падает к 64, чуть чуть подниму пальцем уже 72-74. Если её поднимать цепляя за бэкплейт - всё в норме. В чём может быть проблема?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

akatzukage
перекос охлада... нужно за текстолит поднимать
akatzukage
Junior

Повідомлення

odessitmws:akatzukage
перекос охлада... нужно за текстолит поднимать
Кстати, забыл уточнить, температура повышается прям моментально, если приподнять видюху. То есть за 1 секунду с 64 до 80+ вообще без проблем, может с датчиком что-то не то?
upd: и в играх, вроде бы разница температуры не меняется, но пока что ещё не успел особо проверить.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

akatzukage:может с датчиком что-то не то?
какой датчик, охлаждение отходит от чипа...
akatzukage
Junior

Повідомлення

odessitmws:
akatzukage:может с датчиком что-то не то?
какой датчик, охлаждение отходит от чипа...
Это можно расценивать как брак? И вообще насколько серьезная эта проблема? Может пусть себе провисает :-/
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

akatzukage
В мене аналогічна карта, при чому не перший Стрікс, проблема в пересохшій т/п, замініть тп, після - ставте підставку буде норм 146% ;)
akatzukage
Junior

Повідомлення

YumaX:akatzukage
В мене аналогічна карта, при чому не перший Стрікс, проблема в пересохшій т/п, замініть тп, після - ставте підставку буде норм 146% ;)
Спасибо за ответ, но разве менялсь бы температура вк при малейшем касании из-за термопасты?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

akatzukage:вет, но разве менялсь бы температура вк при малейшем касании из-за термопасты?
Я з досвіду це знаю, до того ж Асус визнав частково проблему, через недостатній прижим СО, паста спочатку деформується під прогином, потім так засихає, а коли СО вирівнювати отримуємо мікро зазор і ріст температур, мали виправити в 2к серії , х.з. :dontknow:
akatzukage
Junior

Повідомлення

YumaX:
akatzukage:вет, но разве менялсь бы температура вк при малейшем касании из-за термопасты?
Я з досвіду це знаю, до того ж Асус визнав частково проблему, через недостатній прижим СО, паста спочатку деформується під прогином, потім так засихає, а коли СО вирівнювати отримуємо мікро зазор і ріст температур, мали виправити в 2к серії , х.з. :dontknow:
Обрадовали)
Спасибо большое!
А можно ещё месяцев 6 её в провисшем состоянии использовать? Гарантия не позволяет разбирать
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

YumaX
akatzukage:Если её поднимать цепляя за бэкплейт - всё в норме.
если бы это была вина прогиба то температура бы подскакивала в обоих случаях
akatzukage
я так и не понял в чем проблема будет если зацепите об бэкплейт
Відповісти