Артефакты-разбор полетов

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maksim1635733:Quinson
Что прогреть и каким образом?
Если со столицы, могу отдать AGP видеокарту бесплатно, чисто как затычка для вывода картинки на экран.
Maksim1635733
Junior

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC
Спб
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

Сегодня запустил игру и в меню начались артефакты ну а дальше по накатанной, в 3d артефачит(иногда после запуска 3д приложений и в винде)

Видеокарте нету и пол года, покупалась на ОЛХ новая с пломбами - насколько я понял, поляк. Вернуть некому, производитель говорить только в магазин т.к. они не принимают напрямую, вообщем некуда мне её сдавать. Игрался с частотами, шил биос - толку 0, БП исправен и вся система в норме.

Теперь нужно определиться что делать..Может быть посоветуете хороший СЦ либо мастера в Киеве!?

Нахожусь в Киеве, дайте дельный совет как поступить, выкидывать не хочется ну никак.. :help:

Зображення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

в каких условиях работала? и с какой температурой?
какая точно версия палита?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ведерко. Карта туда очень хочет. Замена чипа смысла не имеет, если нет нахаляву живого чипа.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

jimbo
не ну попытаться прогреть можно, просто как его до такого состояния довели то?
вполне холодный чип (хотя это после настройки вольтажа он холодным становится)
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

Ну..исползовалась видяха редко в играх(дотка кс) все..

Температуры больше 65 не поднимались и то в играх. В хорошо продуваемом корпусе стояла. Там вообще все отлично было. На выдув 2 вентиля и 2 на вдув. Вентиляторы видео никогда не раскручивались сильно.. ибо холодная она. Только в тестах типа фурмарка. Поднимал частоты +10% тестировал все было гуд.. поработала так с месяц и я перед летом убрал разгон напрочь чтобы не создавать нагрев лишний. Модель одна такая у палит на 3gb - palit gtx1060 3gb dual
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

еще один аргумент в пользу "отличного" качества Палита на который тут фапает полфорума
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Desmond
Тут рядом пара тем с признаками отвала на гиге и мси, что у них теперь тоже качество плохое?
Брак есть у всех. ТС-у просто не повезло, как и людям ниже. У меня вот на 780 тишке тоже отвал недавно был. А карточка то хорошая была, от гиги, в разгоне @1230 выше 73-74 не видела.
Лишь бы повод найти, чтобы обосрать вендора
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я же говорил что это не майнинг картишки гробит)))
bigfAN007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Madara89, если надумаете продавать - готов забрать.
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я долго искал проблему артефактов в карте. Оказалось оперативка из-за разгона глючила. Вдруг то же самое.
Ну и драйвер начисто удали, установи старый.
GeForsik
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Madara89
Довольно странные у тебя артефакты - судя по скриншоту они рендерят и отбрасывают тени. То есть движок игры обрабатывает эти полосы, как часть игровой сцены. Я бы копал в сторону софта - драйвера GPU/чипсета, переустановка ОС. Так же почистить контакты видеокарты, оперативной памяти, извлечь одну планку, попробовать запустить карту на другом ПК.
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

GeForsik:Madara89
Довольно странные у тебя артефакты - судя по скриншоту они рендерят и отбрасывают тени. То есть движок игры обрабатывает эти полосы, как часть игровой сцены. Я бы копал в сторону софта - драйвера GPU/чипсета, переустановка ОС. Так же почистить контакты видеокарты, оперативной памяти, извлечь одну планку, попробовать запустить карту на другом ПК.
В точку. Полосы идут под меню игровой панели, словно часть движка.
Есть скрины других игр ?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:не ну попытаться прогреть можно, просто как его до такого состояния довели то?
изначально карта с браком
odessitmws:вполне холодный чип (хотя это после настройки вольтажа он холодным становится)
дык беда приходит не от того, что чип горячий.
Desmond:еще один аргумент в пользу "отличного" качества Палита на который тут фапает полфорума
палит не выпускает gpu
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
odessitmws:не ну попытаться прогреть можно, просто как его до такого состояния довели то?
изначально карта с браком
odessitmws:вполне холодный чип (хотя это после настройки вольтажа он холодным становится)
дык беда приходит не от того, что чип горячий.
Desmond:еще один аргумент в пользу "отличного" качества Палита на который тут фапает полфорума
палит не выпускает gpu
Проблемы с чипом образуются из-за перепадов температур, с 80 до 40, например. Верно??
А вообще, у меня была rx 480, так у меня был страх увидеть артефакты, просто мания, что сейчас или появятся, или уже есть, но я не замечаю.
От этого чувства можно избавиться как-то, не знаешь, Джимбо? :-/
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

GeForsik
Спасибо за совет ! Попробую!

Получаются глюки проявляются на любой частоте при любой нагрузке. И например когда бублик в фурмарке крутится и тесты немного дергает картинку но не усиляется ничего. - в винде отбрасывает тень и куски изображения с верхней крайней точки вниз.. скрины кину потом..

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Rezvan
Я сегодня уберу третью планку памяти, поиграюсь с другими и прочищу ластиком контакты. Переустановлю драйвера..попутно вычищу geforce experience.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Проблемы с чипом образуются из-за перепадов температур, с 80 до 40, например. Верно??
Да, резкие контрастные скачки температуры опаснее.
JIPOCTO_AHAHAC:От этого чувства можно избавиться как-то, не знаешь, Джимбо?
проще относиться к используемым в быту вещам, в том числе и к пека. Сдохнет - быстрее новое купится. Ты просто еще молодой и геперболизируешь :)
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
JIPOCTO_AHAHAC:Проблемы с чипом образуются из-за перепадов температур, с 80 до 40, например. Верно??
Да, резкие контрастные скачки температуры опаснее.
JIPOCTO_AHAHAC:От этого чувства можно избавиться как-то, не знаешь, Джимбо?
проще относиться к используемым в быту вещам, в том числе и к пека. Сдохнет - быстрее новое купится. Ты просто еще молодой и геперболизируешь :)
Да уж, с этим точно не поспоришь. :D
Ну ладно, попробую прислушаться к твоему совету. :super: :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
JIPOCTO_AHAHAC:
jimbo: Да, резкие контрастные скачки температуры опаснее.

проще относиться к используемым в быту вещам, в том числе и к пека. Сдохнет - быстрее новое купится. Ты просто еще молодой и геперболизируешь :)
Да уж, с этим точно не поспоришь. :D
Ну ладно, попробую прислушаться к твоему совету. :super: :beer:
По поводу скачков, а если, например, у меня в игре 65 градусов, выхожу из игры на раб. стол, отписаться кому-то, уже под 48-50 где-то, это тоже повреждает gpu?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:По поводу скачков, а если, например, у меня в игре 65 градусов, выхожу из игры на раб. стол, отписаться кому-то, уже под 48-50 где-то, это тоже повреждает gpu?
Играй и не заморачивайся. По статистике - ты либо продашь карту и обновишься, либо продашь карту и обновишься. Тем более, если карта куплена с местной гарантией - то вообще не о чем думать. Играй.
З.ы. дельта небольшая.
Відповісти