Артефакты-разбор полетов

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Malaka
Junior

Повідомлення

Malaka:гигабайт 560 стала перезагружать систему.
Без драйвера работает, а если установить драйвер то грузится до приветствия и перезагружается.
В безопасный режим заходит.
На покой?
Знает кто?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Malaka
Отвал чипа скорее всего. :weep:
Crestron
Junior

Повідомлення

Итак продолжение темы :gigi:
Решил я поставить карточку (780) снова и понизить заводской разгон (добрые люди посоветовали)

Поставил, установил драйвера, -код ошибки 43, ни MSI ни NVinspector карту не видят, в Диспетчере устройств карта определилась, но с ошибкой.

А самое главное пропали все артефакты, ну ни одного.
Malaka
Junior

Повідомлення

Crestron:Итак продолжение темы :gigi:
Решил я поставить карточку (780) снова и понизить заводской разгон (добрые люди посоветовали)

Поставил, установил драйвера, -код ошибки 43, ни MSI ни NVinspector карту не видят, в Диспетчере устройств карта определилась, но с ошибкой.

А самое главное пропали все артефакты, ну ни одного.
Чем частоты понижали? А то на 560 через мси афтербернер не видит частоты.
Crestron
Junior

Повідомлення

Malaka:
Crestron:Итак продолжение темы :gigi:
Решил я поставить карточку (780) снова и понизить заводской разгон (добрые люди посоветовали)

Поставил, установил драйвера, -код ошибки 43, ни MSI ни NVinspector карту не видят, в Диспетчере устройств карта определилась, но с ошибкой.

А самое главное пропали все артефакты, ну ни одного.
Чем частоты понижали? А то на 560 через мси афтербернер не видит частоты.
Не понижал я частоты. просто установил снова карточку, хотел частоты понизить, и артефакты пропали.

МСАй афтербернер и Нвидиа инспектор карточку не видят.
Malaka
Junior

Повідомлення

Crestron
Попробуй поиграться с дровами, я на 560ю поставил старее драйвер и она вместо ребута запустилась(мси афтер. не видит)
Буду искать толкового человека что бы сделал замену шаров под чипом.
Crestron
Junior

Повідомлення

Malaka:Crestron
Попробуй поиграться с дровами, я на 560ю поставил старее драйвер и она вместо ребута запустилась(мси афтер. не видит)
Буду искать толкового человека что бы сделал замену шаров под чипом.
В личку отправил ссыль, не знаю, но я еще им ничего не возил.
Malaka
Junior

Повідомлення

Crestron
Как по мне так, не рентабельно 560й заниматься.
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Может ли видеокарта выйти из строя из-за виндовса ХП? Артефакты в биосе такие же как и в винде, курсор влияет на эти полосы, я не сталвкивался еще с такими артефактами. Видяху проверял на двух компах. Драйвер не устанавливается.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

"белые тапочки" и :rip:
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Crossbow
Уже такое наблюдали?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

"каждый день" ... и в ноутах тоже.
Чип умер--карта отжила свое , ремонтировать её не рентабельно.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

QWERTIK:Может ли видеокарта выйти из строя из-за виндовса ХП? Артефакты в биосе такие же как и в винде, курсор влияет на эти полосы, я не сталвкивался еще с такими артефактами. Видяху проверял на двух компах. Драйвер не устанавливается.
Типичный отвал чипа (95%). Может быть еще PCI-E слот проблемный (если не используется райзер, то маловероятно). Проверяется в другом компе.
Можно прогреть - поработает может быть ещё. Можно продать мне, если ценник адекватный)
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Установил другую видюху, все норм. Значит чип (
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

На ютубе попался артефакт, успел запечатлить принт скрином.
Уже не первый, но не очень часто такое бывает.
Мб кто-то знает что это за беда?
спойлер
3333.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Adellie:Мб кто-то знает что это за беда?
Msi Rx 480 Gx 8gb >> Crimson (catalyst) --вот тут и беда.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую, мог бы кто-то внятно объяснить почему происходят артефакты и отвалы чипов на видеокартах?
Заговор ли это? Экономия на сборке? Или просто халатность на производстве?

Касательно артефактов, как этот феномен вообще объясняется? Мог бы кто-то внятно сказать? Из-за высоких температур? Какие-то проблемы с кристаллом?
Буду рад, если кто-то удовлетворит мой интерес. :beer:
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

К сожалению, у некоторых видеокарт (8800, 9800 GT, GTX 480, GTX 295, radeon'ы 16 или 19 серий) были высокие рабочие температуры из-за референсного дизайна, из-за переразгона (480). Часто чипы отваливались после остывания видеокарт (сжатие после теплового расширения и отслоение чипа)
Но бывает, артефакты дает и видеопамять.
Далее мое ИМХО: политика Nvidia-гарантийный срок карта отбегала - дуй в магазин за новой. Алсо, это касается процессоров Intel.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MaxMDR
сейчас всю потоковую технику пытаются так делать, что мониторы, что холодильники, что авто. Маркетинг и потребительство во всей ее грязе.
Есть конечно "топ" сегмент оборудования, но обычный человек не будет покупать аппаратуру в 2 раза дороже более дешевых аналогов, просто у нас нет таких денег.

JIPOCTO_AHAHAC
правильно говорит MaxMDR - причина плохое охлаждение 95% или может быть брак посадки чипа. Банально смотрите рабочие температуры во время игр и в случае увеличения - смотрите в чем причина (термопаста, перекос ТТ, замена вертушек и тд)
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon:MaxMDR
сейчас всю потоковую технику пытаются так делать, что мониторы, что холодильники, что авто. Маркетинг и потребительство во всей ее грязе.
Есть конечно "топ" сегмент оборудования, но обычный человек не будет покупать аппаратуру в 2 раза дороже более дешевых аналогов, просто у нас нет таких денег.

JIPOCTO_AHAHAC
правильно говорит MaxMDR - причина плохое охлаждение 95% или может быть брак посадки чипа. Банально смотрите рабочие температуры во время игр и в случае увеличения - смотрите в чем причина (термопаста, перекос ТТ, замена вертушек и тд)
До 80 градусов - это в пределах нормы, а вот 80+ стоит уже беспокоиться? Или есть другие нормы? ( подразумеваю дефолтную кривую вентиляторов )
Відповісти