Артефакты-разбор полетов

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Нacker
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

небойсь прошивка для майнинга зашита :gigi:
Gdjity
Junior

Повідомлення

DuckRider:
Gdjity: Новая с магазина и с гарантией
а что карта показывает, когда крутишь бублик? Уходит в артефакты?
В бублике как раз все хорошо , минут 20 держал ничего не было

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Нacker:небойсь прошивка для майнинга зашита :gigi:
Как я увидел видеокарта имеет переключатель биоса, что на первом, что на втором , все ровно артефачит
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

скорее всего банки памяти приезжают: сохраните биос и сбросьте ссылку на него сюда.
Shkrabaliuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Gdjity
может банально дело в плохом кабеле на вывод изображения?
Gdjity
Junior

Повідомлення

anatolikostis:скорее всего банки памяти приезжают: сохраните биос и сбросьте ссылку на него сюда.
Ближе к вечеру скину

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Shkrabaliuk:Gdjity
может банально дело в плохом кабеле на вывод изображения?
Врят ли , комп бы тогда отзывался , а так становится колом
guest___1
Member

Повідомлення

А проверялось ли стабильность питания, к примеру тех же 12В хотя бы по программному мониторингу (а еще лучше мультиметром) в процессе игры. Также в бублике нагрузка будет на видяху большей частью (кстати, в бублике, надеюсь, Вы сглаживание 8х включали) , а играх - уже на все. А значит просадки по питанию могут приводить к тому, что Вы ловите артефакты. Я, помню, такие артефакты я вообще из-за проца или памяти получал даже, а не из-за видяхи. Когда что-то там несколько переразогнал.
Я бы попробовал в Ваттмане повысить напряжения для всех доступных состояний видяхи, где-нибудь на 50-75мВ, а также повысить напряжение на памяти в доступном состоянии где-нибудь мВ на 75-100 (на тот случай, если там таки с таймингами какая-то бяда в биосе видяхи).
Также можно было бы попробовать снизить поверлимит, чтобы карта меньше на макс частоту выходила, а, соответственно, меньше шанс словить зависание.
Zenturo_IF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Видеокарта 1650 Super. Вроде не артефакты, но что-то стрёмное. Вот такие, закинул на Гугл Диск: https://drive.google.com/drive/folders/ ... O2CY8atnnK
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Zenturo_IF
Правой кнопкой по экрану - обновить. Если исчезли, забей болт
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, сорри за нубский вопрос, но когда на екране есть условные артефакты, их можно поймать принт скрином, или только вручную сфоткать на телефон например?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

targ:Ребята, сорри за нубский вопрос, но когда на екране есть условные артефакты, их можно поймать принт скрином, или только вручную сфоткать на телефон например?
софт не видит артефакты обычно
46Tolik
Member

Повідомлення

seraphic:
targ:Ребята, сорри за нубский вопрос, но когда на екране есть условные артефакты, их можно поймать принт скрином, или только вручную сфоткать на телефон например?
софт не видит артефакты обычно
софт как раз то и видит
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня просто пару дней началась появляться непонятная фигня. Горизонтальные линии на экране. Появляются только когда включаю комп или после простоя, когда выходит с черного экрана. Длиться все это примерно 15-30 сек потом пропадает. Драйвера обновил, не помогло, на принтскрин не ловится показывает нормальную картинку без полос) Снял видео на телефон. Вот думаю что у меня умирает, видяха, моник, или с кабелем проблемы. Под нагрузками никаких проблем нету, в играх и бублик крутит отлично и ничего не происходит. Может кто стыкался тоже с такой проблемой.

Видео что происходитпод спойлером
спойлер
https://dropmefiles.com/M5V2z
warchild2006
Member

Повідомлення

targ
Проблема с монитором, где-то напряжение плавает: шим, стабилизатор(ы) и их обвязка.
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

warchild2006:targ
Проблема с монитором, где-то напряжение плавает: шим, стабилизатор(ы) и их обвязка.
Так почему оно тогда проявляется не всегда, а только условно при включении компа и при выходе из сна. Причем когда я включаю комп и грузит биосы и ТД такого нету, а только при выходе на рабочий стол начинает сыпать.
driver166
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Знающие люди, нужна помощь. Вообщем предыстория такая, купил я ПК б.у. с рук, естественно серьёзных тестов не проводил на нём, но работал он хорошо (на свои года, а это i5 760, и брал я его из-за видеокарты 1060 3Гб.), вообщем х-ки полностью описывать не буду т.к. нету смысла но, принёс домой, включил, работает, так руки не доходили месяца полтора. Ну вот выходные настали и думаю перекину видеокарту на свой ПК, но не тут то оно было, ставлю драйвера и разшерение становится минимальным и полосы по экрану, я в непонятках, ставлю на старый ПК с которым купил и она нормально работает. Включаю бублик на старом приобретённым ПК и она проходит всё хорошо, потом обращаю внимания что драйвера на старом ПК 391.35 а я ставлю самые новые на свой ПК. Снес на соём ПК новые дрова как полагается через утилиту в безопасном режиме, и ставлю 391.35 и о чудо, работает и в играх отлично и бублик, но меня всё-равно не оставляет в покое что же за ерунда может быть да и винда сама обновляет дрова на видяху ну и артефакты?! Решил прошить биос, но с загрузочной флешки сделаной rufus"ом через команды nvflash ***.rom пишет что программа не является DOS"ой. Ну запускаю я винду и пробую через командную строку шить в начале nvflash --protectoff, но с этого ничего не вышло ну и как Вы понимаете что второй командой nvflash ***.rom тоже ничего не вышло. Результат с командной строки прилагаю
спойлер
c:\>nvflash --protectoff
NVIDIA Firmware Update Utility (Version 5.667.0)
Copyright (C) 1993-2020, NVIDIA Corporation. All rights reserved.


Adapter: GeForce GTX 1060 3GB (10DE,1C02,10DE,1C02) H:--:NRM S:00,B:01,D:00,F:00


EEPROM ID (9D,1253) : ISSI IS25WQ040 1.65-1.95V 4096Kx1S, page

Setting EEPROM software protect setting...

NULL passed to required output argument.


NULL passed to required output argument.


NULL passed to required output argument.



Setting of EEPROM protect failed.

ERROR: set EEPROM protection function failed

c:\>nvflash 1060.rom
NVIDIA Firmware Update Utility (Version 5.667.0)
Copyright (C) 1993-2020, NVIDIA Corporation. All rights reserved.


Checking for matches between display adapter(s) and image(s)...

Adapter: GeForce GTX 1060 3GB (10DE,1C02,10DE,1C02) H:--:NRM S:00,B:01,D:00,F:00


EEPROM ID (9D,1253) : ISSI IS25WQ040 1.65-1.95V 4096Kx1S, page

WARNING: None of the firmware image compatible PCI Device ID's
match the PCI Device ID of the adapter.
Adapter PCI Device ID: 1C02
Firmware image PCI Device ID: 1B84
WARNING: Firmware image PCI Subsystem ID (10DE.1B84)
does not match adapter PCI Subsystem ID (10DE.1C02).
WARNING: None of the firmware image compatible Board ID's
match the Board ID of the adapter.
Adapter Board ID: EF05
Firmware image Board ID: ED22

NOTE: Exception caught.
Nothing changed!



ERROR: GPU mismatch
Посоветуйте куда обратится (ткните пальцем тупого), а то я уже не знаю что делать, толи выбросить её... Главное что на старых драйверах же работает, значит чип не отвален
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

driver166
в интернете уже есть жалобы, что на новых драйверах 457.09 карта RTX 3080 дохнет
хотя я их ставил на свою GTX 1060 3GB, нормально

https://dtf.ru/hard/245326-korotkaya-is ... -iz-za-nih

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/fo ... -rtx-3080/
driver166
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо:driver166
в интернете уже есть жалобы, что на новых драйверах 457.09 карта RTX 3080 дохнет
хотя я их ставил на свою GTX 1060 3GB, нормально

https://dtf.ru/hard/245326-korotkaya-is ... -iz-za-nih

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/fo ... -rtx-3080/
Но это же не решает моей проблемы ведь на старых дровах нормально работает и в игры нормально играю?! Да и почему не могу откатить биос на немного ранний (возможно помогло бы)?!
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

driver166
установи драйвер 456.71
Відповісти