Артефакты-разбор полетов

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
driver166
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ок, попробую
driver166
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Решил проблему с драйверами для видеокарты. Вообщем перепробовал все драйвера после 391.35 и у всех результат один и тот же, фризы по всему экрану и после перезагрузки разрешение приходило в порядок и без фризов, но GPU-Z показывало пустые поля в некоторых ячейках и в диспетчере устройств отображалась видеокарта с правильным названием но со знаком восклицания! Так установив снова 391.35 чтобы нормально работала и взялся искать и пробовать шить bios от 1060 3Гб, перепробовав все что на сайте techpowerup (а их там 7), все они выдавали ошибку и не прошивались естественно. Разочаровавшись пошёл шастать по сайтам palit и gainvard ничего тоже не нашел из биоса. Потом пошел по ошибке которую выдавал прошивальщик, а это "gpu mismatch" и перешастав не мало сайтов наткнулся на проблему как у меня где парень тоже писал что ищет биос на свою 1060 т.к. она не работает с дровами выше 391.35 и там ему посоветовал человек скачать биос https://www.techpowerup.com/vgabios/214290/214290 на всё-том же techpowerup, но на нём я такого не находил. Вообщем скачав его, он с первого раза прошился и видяха завелась на новых драйверах. Возможно статья кому-то тоже поможет
спойлер
2.jpg
3.png
5.png
Dedsyp
Junior

Повідомлення

Всем здрасте ,такой вопрос ,бывает после перезагрузки комп не включается ,а спикер выдаёт 1 длинный 3 коротких ,мать асус туф 450м про гейминг ,чекал что это ошибка видеопамяти ,потом его перезагружаешь ещё раз ,запускается в штатном режиме ,но есть одно но ,без драйверов на видюху ,проходит примерно секунд 20 и драва ставятся сами ,те которые были ,вот не могу понять ,как бороться с этой проблемой ?
Відповісти