Артефакты-разбор полетов

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
JIPOCTO_AHAHAC:По поводу скачков, а если, например, у меня в игре 65 градусов, выхожу из игры на раб. стол, отписаться кому-то, уже под 48-50 где-то, это тоже повреждает gpu?
Играй и не заморачивайся. По статистике - ты либо продашь карту и обновишься, либо продашь карту и обновишься. Тем более, если карта куплена с местной гарантией - то вообще не о чем думать. Играй.
З.ы. дельта небольшая.
У меня международная гарантия от EVGA. ;)
И то верно, в любом случае, спасибо большое за моральную поддержку. :gigi:
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

..ну что же - плашку которая не парная я вытащил! толку пока 0. подлагивания видны даже в винде, на бекграунде(win aero и при загрузке опять же плывут иконки) на статичной картинке всё нормально!..

п.с. - когда у меня сдохла ХФХ R9 280Х я отправлял в европу и мне поменяли на новую, но я тогда так заморочился с доставкой..(

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
Зображення

это выкидывает после заставки в гта5

Зображення

Отправлено спустя 55 минут 13 секунд:
Может в этом дело? у меня то 7ка 64бита и оно принудительно ставит 11 директ? который не поддерживается в этой системе?...


Зображення
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

артефакты - это здОрово )) это просто новая реальность.

На Ебее - ТОННЫ [дорогих, профессиональных, неПалит, даун-клоченых по GPU и RAM] -- ускорителей Tesla Quadro (и AMD FireStream старенькая у меня есть) --- с артефактами и\или невозможностью установить драйвер.

И тут недавно один майнер обращался с кучкой сдохших RX 570 (правда, я спросил, зачем он в разгоне майнит, говорит - все так делают, что для меня новость людской ... недальновидности) правда, говорит, сдохли после скачка электричества на р-не.

после 2008 года - отвал чипа появился. И пока не прекращаєтся. Хотя чипы, как бы, становятся холоднее и ниже напряжения. Если чё, я давно не в теме, какие там напряжения по ядру у обоих лагерей.

И, получается, интеловский GPU (inside, near the CPU) -- пока ещё ни у кого не артефачил :rolleyes: ? А он тоже OpenCL умеет считать... Хотя и CPU умеет, хоть и медленно. И тоже не артефачит
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Madara89:Может в этом дело? у меня то 7ка 64бита и оно принудительно ставит 11 директ? который не поддерживается в этой системе?...
Все там поддерживается, просто смиритесь - карта умирает.
Есть шанс что прогрев может помочь, но не стоит сильно на него рассчитывать.
Greeder:интеловский GPU
Артефачит он спокойно, гугл в помощь.
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

Зображення

сегодня глюки уже в винде и стали сильнее! диагональные полосы сверху слева вниз...

снёс все драйвера почистил кеш и так далее, только устанавливаю драйвер, сразу начинается..

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Подскажите пожалуйста есть хороший специалист по видеокартам nvidia GTX1060 в Киеве ????

..Кому попало отдавать не хочу(товарищ относил в "технари" девушка на приёмке сказала приносите будем разбиратся - в итоге пролежала у них видеокарта неделю она позвонили говорят с умным видом - у вас не работает видеокарта - можем подобрать новую!? НЕт - ? тогда с вас 200грн за диагностику... пошёл к другим - там "прогрели" следы флюса и гари по всей плате - толку 0 .. перестала вообще запускаться.. так мастера и не нашёл.. :( продал на запчасти..
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

КТО что скажет об этом СЦ- http://hddhelp.com.ua/repairvideocard/ скинул ссылку Madara89-начались отписки о недоверии как к юниору не имеющему определенное кол-во репутации (вот какого тогда просить совета о ссылках на СЦ)?
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

Могу сказать сайт мне не внушил доверия. а инфы у меня и отзывов нету потому строго не судите. Если есть отзывы то буду благодарен :)
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня была похожая проблема с GTX 460,нашел этот сайт- позвонил-описал проблему .(прозванивал еще по диодному линию пси -разница на 2 дорожках 60-140.Винда грузится все нормально,но только нагрузка и идут зависания и артефакты)Ответили сразу сколько будет стоить ремонт по замене нового чипа,реально описали что не стоит заморачиваться тк ремонт 1000грн ,а такую же карту б.у можно купить до 1500грн,выбор за мной,принимают только не гретые карты.Смотрел на Али чип новый оригинал по цене 700 грн. Короче не выгодно было отсылать,прогрел на работе со снятием крышки паяльной станцией,пока работает,но понимаю что это временная примочка. В других мастерских -предлагали ремонт прогревом(а не заменой на новый) супер станциями.
<Dmitry>
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

Не перегревалась , не разгонялась.
Вкладення
Desktop_2017_12_30_18_40_32_688.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

<Dmitry>:Не перегревалась
некоторые и 82гр не считают перегревом...
<Dmitry>:не разгонялась.
разгонялась! --разгон встроен в ней с завода... BOOST называется.

По теме -- труп. ГПУ потерял контакт с "памятью".
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow
А что 82гр - это много? У меня Radeon 6870 грелась так под играми - и ничего, спокойно 7 лет отработала, пока на днях я её не сменил. :) Вспомните поколения GTX470 и GTX480. :gigi:
<Dmitry>
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

По теме -- труп. ГПУ потерял контакт с "памятью".

В мусорку или есть другие варианты?
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понимаю, низкие температуры ( до 60 градусов ) - не дают никакую гарантию?
PoFanu
Junior

Повідомлення

При обычном использование компа все норм. В играх начинаютса проблемы были какието кубики щяс просто серый экран лагает звук и ток перезагрузка пк помогает такая хрень происходит абсолютно рандомно температура в норме
Вкладення
P71221-135153.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

PoFanu:температура в норме
норма это СКОЛЬКО?!
по теме -- видеокарте "белые тапки"
PoFanu
Junior

Повідомлення

в закрытам корпусе не превышает 70 я играю с открытам 60 максимум что видел

Отправлено спустя 35 секунд:
это в гта 5 на ультрах
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

:rip:
PoFanu
Junior

Повідомлення

может какойто сервис по Днепру
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Память рипнулась. У какого майнера покупали карту? :gigi:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PoFanu:может какойто сервис по Днепру
какой сервис, болезный? замена gpu обойдется дороже живой 780 печки. Но покупать их не стоит.
Відповісти