AMD Radeon графика: все вопросы о встройках

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет.
Мучает меня такой вопрос. Нигде не могу найти точную инфу, с какой дискреткой будет работать этот проц в дуал.
Даже суппорт амд не может дать четкий ответ, дают ссылки на описание.
Может кто то сталкивался с таким вопрос или может подсказать, буду благодарен.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Есть 2 APU от AMD - A8-7600 и A6-7400K. Оба установлены в материнки Biostar A58MD.

Наблюдается одна и та же картина на обоих комплектах - при установке Win10 вместо Win7 существенно падает fps. До 40% разницы.
Перепробовал кучу драйверов (15.1, 16.3.2, 16.4.2), ничто не помогает. BIOS последний.
Уже подумал, что вместо этого бюджетного барахла в виде A58 нужна мать на A88, но вспомнил, что до этого собирал комплект из такой же мамки A58MD и A10-7700K, там вроде-бы всё нормально было.

Кто виноват и что делать?
elementaller
Member

Повідомлення

OverPow:Всем привет.
Мучает меня такой вопрос. Нигде не могу найти точную инфу, с какой дискреткой будет работать этот проц в дуал.
Даже суппорт амд не может дать четкий ответ, дают ссылки на описание.
Может кто то сталкивался с таким вопрос или может подсказать, буду благодарен.
c любой от r5 до r7. с младшими моделями профит по соотношения цена/производительность будет больший
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Нажаль знайшов тільки таке:
http://www.cpu-world.com/info/AMD/Recom ... phics.html
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

elementaller:
OverPow:Всем привет.
Мучает меня такой вопрос. Нигде не могу найти точную инфу, с какой дискреткой будет работать этот проц в дуал.
Даже суппорт амд не может дать четкий ответ, дают ссылки на описание.
Может кто то сталкивался с таким вопрос или может подсказать, буду благодарен.
c любой от r5 до r7. с младшими моделями профит по соотношения цена/производительность будет больший
те по сути покупаю любую р5 и она заработает в дуале? Что то меня сомнения берут на счет дуала с р7.
Еще думаю над типом памяти, встройка - ддр3, те как оперативка. Дискретку для дуала тоже ддр3 брать или ддр5 ?
NikolaZack:Нажаль знайшов тільки таке:
http://www.cpu-world.com/info/AMD/Recom ... phics.html
Спасибо, такое тоже видел.

Добавлено через 2 часа 52 минуты 15 секунд:
Мне по сути, производительность нужна всего лишь для LoL. Нужно 100+ фпс на средне-высоких настройках. Сейчас у меня 60+ на средне-высоких, с проседаниями до 40 в тимфайтах.
MSRocker
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
У меня стоит процессор AMD A8 6500 и мать ASUS F2A55-m.
Я знаю, что мать поддерживает режим crossfire, а поддерживает ли процессор этот режим ?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо:Есть 2 APU от AMD - A8-7600 и A6-7400K. Оба установлены в материнки Biostar A58MD.

Наблюдается одна и та же картина на обоих комплектах - при установке Win10 вместо Win7 существенно падает fps. До 40% разницы.
Перепробовал кучу драйверов (15.1, 16.3.2, 16.4.2), ничто не помогает. BIOS последний.
Уже подумал, что вместо этого бюджетного барахла в виде A58 нужна мать на A88, но вспомнил, что до этого собирал комплект из такой же мамки A58MD и A10-7700K, там вроде-бы всё нормально было.

Кто виноват и что делать?
Каналисты под 10-ку содержат в себе пользовательские настройки "качество-производительность"? Если нет,то оно работает автоматом и ничего-ничего не сделаешь,разве что будешь играста с рендерами,сглаживанием,фильтрацией и прочим мусором в табличке каналиста.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

перенёс
Alex_Mercer
Member

Повідомлення

В биосе, к сожалению, возможность разгона GPU (APU A10-7700k) отсутствует, разгон по шине не вариант - нужен VGA. В утлилте для разгона от Asus тоже нет такого пункта.
Есть ли какие-то альтернативные варианты?
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Переходники HDMI->VGA. Полностью отвязывает от шины, однако картинка становится хуже. Без переходника до 107 или 108 по шине можно гнать, без последствий. Лично у меня при разгоне по шине видеоядро не гналось, у меня отдельный пункт в BIOS.
За 500 грн можно бу 17' с DVI взять
До 124 при 1280*800, но некоторые матрицы выгореть могут. Шум появляется и искажение цветов. Причем постепенно, часов за 5-10 работы.
Alex_Mercer
Member

Повідомлення

MaxMDR:Переходники HDMI->VGA. Полностью отвязывает от шины, однако картинка становится хуже. Без переходника до 107 или 108 по шине можно гнать, без последствий. Лично у меня при разгоне по шине видеоядро не гналось, у меня отдельный пункт в BIOS.
За 500 грн можно бу 17' с DVI взять
До 124 при 1280*800, но некоторые матрицы выгореть могут. Шум появляется и искажение цветов. Причем постепенно, часов за 5-10 работы.
Спасибо, но все равно больше 108 плата не держит :-/ смысла с такого разгона немного...

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 47 секунд:
Можно разогнать через AMD overdrive.
Тему закрываю
its_cherry
Member

Повідомлення

Windows 8, материнка Gigabyte gaming k5(ax370, AM4). Процессор AMD Bristol Ridge A6-9500, в нем есть встроенное графическое ядро - Radeon R5 Series. Установил драйверы, свежую BIOS мат. платы. Но система ведет себя, как буд-то не установлен драйвер видеокарты. Windows пишет, что у меня Базовый видеоадаптер(Майкрософт). Никакие бенчмарки комп не проходит(тест не запускается). Furmark пишет Open GL version detected 1.0, Full device ID: null.
При запуске теста такое:
[img]
1.jpg
[/img]
AIDA64 ишет, что видит AMD Radeon R5 Series.

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Решил еще раз установить драйвер, Radeon - Графическая карта находится в ожидании. Что это значит?

Отправлено спустя 46 минут 26 секунд:
Переустановил Windows с нуля(только поставил 10 вместо 8) и все заработало.
Error[pnf]
Junior

Повідомлення

Купил процессор r3 2200g и столкнулся с такой проблемой: при просмотре видео в браузере в полноэкранном режиме видео спустя 5 секунд покрывается артефактами (прикрепил видео). До этого разгонял память, разгон сбросил - не помогло (напруга на ОЗУ была не выше 1.4 + когда сбросил разгон я проверил память стандартной утилитой - проблем не обнаружено). Запустил формарк - проблем нет, запустил 3 кризис - проблем нет, видео в ВК в полноэкранном режиме - артефакты, запустил видео в браузере на ютубе 4к в оконом режиме - проблем нет, как только открываю во весь экран - всё сыпется артефактами. Переставил виндовс - не помогло, переставлял дрова (в т.ч и более старые версии) - не помогло. Из того что помогло избавиться от артефактов (компромисы вобщем) это: отключение аппаратного ускорения в браузере, смена разрешения монитора на более низкое (1280 на 720) вместо 1280 на 1024. P.s монитор у меня старый (only vga) поэтому исполбзую преобразователь hdmi-vga НО до этого у меня был проц от амд а8-9600 и там не было таких проблем... Ссылка на видео https://drive.google.com/open?id=14Z-JG ... olekJPF1hy

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:
Установил 1024 на 768 и все ок... Выходит, дело не в том, что соотношение 4:3
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

отправь камень по гарантии, возможно, блок обработки видео накрылся, от того и не работает.
при том всё остальное может работать штатно и без сбоев

или отключи апп ускорение, если помогает.
Error[pnf]
Junior

Повідомлення

Fishnya:отправь камень по гарантии, возможно, блок обработки видео накрылся, от того и не работает.
при том всё остальное может работать штатно и без сбоев

или отключи апп ускорение, если помогает.
Но почему тогда при разрешении 1280 на 720 все работает?
freemann9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Error[pnf]
Попробуй с другим моником, кабелем...
Error[pnf]
Junior

Повідомлення

freemann9:Error[pnf]
Попробуй с другим моником, кабелем...
Пока что нет такой возможности + до этого таких проблем не было
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

сегодня в одной из железных групп в вк задавили такой вопрос. возможно это глобальная проблема с драйвером/биосом
Error[pnf]
Junior

Повідомлення

Update: Перестановил последнюю версию биос и не помогло... + еще до того как я переустановил биос в хроме появилась большая горизонтальная белая полоса, которая исчезает когда я куда-то перехожу
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Це проблема перехідника. Він не любить 4:3 онлі 16:9. І що це за мамка без ВЖА,більшість з ВЖА йдуть.
Відповісти