Не могу подключить 3 монитор

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

В общем карта Gigabyte GV-R725XOC-2GI (R7 250x)
Есть вот такие разьемы
Зображення
2 монитора работают нормально, но когда подключаешь 3 он не работает. в настройках Расширения его видно, но он отключен. Когда включаешь его и нажимаешь применить пишет "Не удалось сохранить параметры экрана".
Один монитор подключен через VGA, другой через HDMI, третий пытаюсь поключить через DVI-D. Не могу понять в чем проблема? В спецификации указана поддержка 4 мониторов.... :weep:
Rex
Member

Повідомлення

А этот третий монитор работает при подключении к HDMI или VGA?
На мониторе кнопочку "Source" нажимали?

Неплохо было бы озвучить модели мониторов.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

beril
новые мониторы не работают с ВГА, только цифра, поэтому смотрите на характеристики мониторов, самый старый попробуйте подключить в вга.
Rex
Member

Повідомлення

Klon
:facepalm:
А зачем же в них распаивают разъем VGA?
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Rex:А этот третий монитор работает при подключении к HDMI или VGA?
На мониторе кнопочку "Source" нажимали?

Неплохо было бы озвучить модели мониторов.
Первый монитор основной LG W2241S - 22"
Второй монитор Yuraku 19" подключен через конвектор HDMI - VGA они в двоем работают нормально
Третий монитор Philips 190B 19" подключен к DVI и он не работает, но если отключить монитор Yuraku, то этот монитор работает.
В настройках показывает все 3 монитора, но один отключен, я его там включаю и пытасю сохранить мне пишетт то, что выше указал.
Зображення
И еще у меня встроеное видео тоже есть там есть DVI-D и VGA входы я как то могу к ним монитор подключить? Я слышал на некоторых материнках можно так настроить системУ, что бы к дискретной и со встроенной видюхе подключать мониторы. Какие вообще настройки нужно смотреть и как проверить можно ли так у меня сделать?
Мать у меня Gigabyte GA-MA74GM-S2 v1

Добавлено через 54 секунды:
Klon:beril
новые мониторы не работают с ВГА, только цифра, поэтому смотрите на характеристики мониторов, самый старый попробуйте подключить в вга.
У меня все старые мониторы :gigi: там Кроме VGA ниту ничего.... Только в одном есть dvi -d
Ну и да все прекрасно работает с VGA )

Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
Тут нашел такую инфу DVI и HDMI это один выход, но у меня 2 DVI-D выхода на видюхе и описании указано, что она поддерживает 4 монитора MultiView это ведь мониторы?
Rex
Member

Повідомлення

beril
Вот и есть ответ на вопрос.
Думаю, дело в этот самом конвертере, который глушит остальные цифровые выходы.
Подключить мониторы и к дискретной и к встроенной карте не получится. Либо то, либо то.
В этой ситуации я бы искал переходники DVI-VGA.
Не получится. Если верить картинке с разъемами, там только цифра... :(
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Rex:beril
Вот и есть ответ на вопрос.
Думаю, дело в этот самом конвертере, который глушит остальные цифровые выходы.
Подключить мониторы и к дискретной и к встроенной карте не получится. Либо то, либо то.
В этой ситуации я бы искал переходники DVI-VGA.
Не получится. Если верить картинке с разъемами, там только цифра... :(
DVI-D -VGA таких вроде нету, у брал пару переходников но все они не работали, так как там цифра....
А если я уберу HDMI конвектор и куплю еще один монитор с DVI -D он подключится третим?
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

beril:
Rex:beril
DVI-D -VGA таких вроде нету, у брал пару переходников но все они не работали, так как там цифра....
А если я уберу HDMI конвектор и куплю еще один монитор с DVI -D он подключится третим?
Как нету ? нажать тут
А может быть дело в проце? Может он не поддерживает третий монитор ?
Rex
Member

Повідомлення

anmir1
Речь идет о DVI-D. DVI разъемы бывают разные. Учите мат.часть. :learn:
Такие переходники предназначены для передачи сигнала от DVI до DVI по VGA кабелю. Т.е. на другом конце должен быть такой же переходник.
Если воткнуть DVI-D в VGA разъем с другой стороны, то работать точно не будет. Только если это не переходник со встроенным преобразователем цифры в аналог. :-/
спойлер
При чем тут вообще процессор? :puzzle: Решили потролить?
beril
если я уберу HDMI конвектор и куплю еще один монитор с DVI -D он подключится третим?
Думаю что да. Но 100% гарантии никто не даст, разумеется.
Востаннє редагувалось 23.10.2015 17:25 користувачем Rex, всього редагувалось 1 раз.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

anmir1:
beril:
Как нету ? нажать тут
А может быть дело в проце? Может он не поддерживает третий монитор ?
Ну они не работают эти переходники)
У меня старый проц - Phenom 9550, но я сомневаюсь, что дело в нем.

И да еще при перезагрузке и старте системы работают все 3 монитора, потом когда система загрузилась 1 отключается. Я вижу, что не у меня одного не получается 3 монитора на 7 поставить :(
Востаннє редагувалось 23.10.2015 17:36 користувачем beril, всього редагувалось 1 раз.
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Rex:anmir1
Речь идет о DVI-D. DVI разъемы бывают разные. Учите мат.часть. :learn:
Слушаюсь мой капитан, буду учить мат часть. :)
Rex
Member

Повідомлення

anmir1
Сделал уточнение к своему сообщению:

Такие переходники предназначены для передачи сигнала от DVI до DVI по VGA кабелю. Т.е. на другом конце должен быть такой же переходник.
Если воткнуть DVI-D в VGA разъем с другой стороны, то работать точно не будет. Только если это не переходник со встроенным преобразователем цифры в аналог. :-/
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

beril:У меня старый проц - Phenom 9550, но я сомневаюсь, что дело в нем.
У меня по похожей схеме 3 моника сейчас работает, 2 на DVI 1 через HDMI . До обновления железа в прошлом году, был проц G840 поэтому и подумал что может в проце дело.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
Rex:anmir1
Если воткнуть DVI-D в VGA разъем с другой стороны, то работать точно не будет. Только если это не переходник со встроенным преобразователем цифры в аналог. :-/
Странно... почему то у моих соседей работает на железе которому лет 10 минимум. переходник на аукро покупался.
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Rex:beril
Вот и есть ответ на вопрос.
Думаю, дело в этот самом конвертере, который глушит остальные цифровые выходы.
Подключить мониторы и к дискретной и к встроенной карте не получится. Либо то, либо то.
В этой ситуации я бы искал переходники DVI-VGA.
Не получится. Если верить картинке с разъемами, там только цифра... :(
У меня подключено 2 моника к видяхе, 2 к встройке :super: все работает без проблем, так у меня с времен 250 гтс карты, уже лет 6
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

shadowfiend10:
Rex:beril
Вот и есть ответ на вопрос.
Думаю, дело в этот самом конвертере, который глушит остальные цифровые выходы.
Подключить мониторы и к дискретной и к встроенной карте не получится. Либо то, либо то.
В этой ситуации я бы искал переходники DVI-VGA.
Не получится. Если верить картинке с разъемами, там только цифра... :(
У меня подключено 2 моника к видяхе, 2 к встройке :super: все работает без проблем, так у меня с времен 250 гтс карты, уже лет 6
А что за встроеная видюха?

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
В общем нашел ответ на свой вопрос
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... f0X0lNFmgw
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

beril
в профиле конфиг указан
Intel® HD Graphics 4600
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Более того, если бы не выгорел HDMI порт на матери :weep: , то было бы 3 моника на встройке и 1 главный на видяхе, дабы снять с ВК лишнюю нагрузку.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Prescott:beril
в профиле конфиг указан
Intel® HD Graphics 4600
Да к такой можно подключатся....
dimon_pokeyMan
Junior

Повідомлення

Klon: 23.10.2015 16:42 beril
новые мониторы не работают с ВГА, только цифра, поэтому смотрите на характеристики мониторов, самый старый попробуйте подключить в вга.
:super:
Чел привет тебе из 2021, с єтими монитора часа 2, включал в разных комбианациях и ничео не получалось, но включил самый старый монитор ВГА, 2 по старости через переходник ВГА/НДИМ, 3 моник самый новый ДВИ порт и о чудо, все заработала.
Хвала небесам что есть такие люди как ты, удачи тебе! :beer: :beer:
Відповісти