Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
9_KoT_y_MeH9_JlanKu
Junior
Звідки: Тернопільська обл.

Повідомлення

Доброго дня. Що можете підказати по цій карті, viewtopic.php?f=26&t=262187&sid=da95978 ... 77fd0249b2. Можливо бачите якісь нюанси. Поки є гроші береться на заміну 1066. Дякую.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

9_KoT_y_MeH9_JlanKu
так мы не экстрасенсы... репутации можно сказать нету, советую брать через гаранта к примеру gehka3
Carbon_100
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kh

Повідомлення

Тупой вопрос, но посоветуйте чем потестить карту АМД перед покупкой. Я знаю классику там фурмарк, комбустор, но я не слежу, может что-то интереснее появилось, память там погонять и тд.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Carbon_100: 16.08.2022 22:23 Тупой вопрос, но посоветуйте чем потестить карту АМД перед покупкой. Я знаю классику там фурмарк, комбустор, но я не слежу, может что-то интереснее появилось, память там погонять и тд.
имхо, в реальных сценариях, например игры
причем по нескольку раз, с перерывами чтобы дать видяхе охладиться
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Carbon_100: 16.08.2022 22:23 Тупой вопрос, но посоветуйте чем потестить карту АМД перед покупкой. Я знаю классику там фурмарк, комбустор, но я не слежу, может что-то интереснее появилось, память там погонять и тд.
ОССТ умеет тестировать VRam.
Tesseract
Member

Повідомлення

Цікаве відео про порівняння старої карти з новою: Загальний висновок, що свіжі ігри не отримують оптимізацій в дровах під старі карти.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Carbon_100: 16.08.2022 22:23Тупой вопрос, но посоветуйте чем потестить карту АМД перед покупкой. Я знаю классику там фурмарк, комбустор, но я не слежу, может что-то интереснее появилось, память там погонять и тд.
Если карта умеет в лучи, то киберпанк, все на ультра, без длсс/фср. Фурмарк отдыхает.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract: 17.08.2022 11:09Загальний висновок, що свіжі ігри не отримують оптимізацій в дровах під старі карти.
согласно данным techpowerup, 6600 быстрее 1080 на 10% и это видно в некоторых играх в видео
а вот в тех играх, где разрыв чуть ли не 30-50% - не знаю почему так
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Carbon_100
Я добавляю фритуплейный WarThunder и эмуль RPCS3. В первом случае на вид игра нетребовательная, но шейдеры гоняет без FPS cap знатно; во втором - неймоверная нагрузка на GPU в случае с жирными играми по типу MGS4.

Tesseract
Это классика AMD: у них дрова как выдержка вина :gigi:
Tesseract
Member

Повідомлення

KimRomik: 17.08.2022 11:52а вот в тех играх, где разрыв чуть ли не 30-50% - не знаю почему так
Це як раз свіжі ігри, де на 1080 уже немає оптимізації.
Serizhka
Junior

Повідомлення

Доброго вечора, хотілось би задати нубське питання. В мене відеокарточка HD Radeon 6850 а в диспечері пристроїв написано HD 6800 series. Так і задумано? Дякую напередя
svzhuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Serizhka
tak
Carbon_100
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kh

Повідомлення

Steelmax: 17.08.2022 13:35 Carbon_100
Я добавляю фритуплейный WarThunder и эмуль RPCS3. В первом случае на вид игра нетребовательная, но шейдеры гоняет без FPS cap знатно; во втором - неймоверная нагрузка на GPU в случае с жирными играми по типу MGS4.
Короче потестил немного, и купил в итоге. Теперь самое странное, не знаю даже в каком разделе спросить) При запуске Diablo 2 Resurect в меню всё ок, как только создаешь/выбираешь персонажа и жмешь старт проходит загрузка и тут же пропадает изо, и самое странное что при нажатии ресета изо не появляется, нужно только вырубить полностью пк потом стартонуть тогда стартует. Можно бы согрешить на полудохлую видяху, но в остальных играх + стресс тестах норм. Вот игры на которых тестил, и всё было норм: WoT, Diablo 3, RDR2, PUBG, CS:GO, Cyberpunk 2077, God of War, Hollow Knight, Ori, ну и вроде пока всё.
upd. Ах да, образ диабло перекачивал(пиратка) видяха была RX 570 а свапнул на 6800 XT. На 570 естественно играл всё было ок.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Superposition Benchmark
прогоните в 8к. если пройдет раза три, можно спать спокойно.
Carbon_100
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kh

Повідомлення

Timedemo: 20.08.2022 00:24 Superposition Benchmark
прогоните в 8к. если пройдет раза три, можно спать спокойно.
Проходит, но вот в Diablo хотелось поиграть :D :D
Serizhka
Junior

Повідомлення

Підкажіть плс по наступному питаню. Проц FX6300 , 8 озу , та відео redeon hd 6850, в гта 5 аіда показує що карточка навантажена на 37% і температура 67-68, місцями підіймається до 70 градусів, а проц приблизно до 80% . Дивився тести на ютубі в одного температура значно нижче та загрузка проца під 95-100, в чому може бути справа ?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serizhka
возможно упирается в память
Serizhka
Junior

Повідомлення

Вибачте я повний лох, в афтербернері було відключенно моніторинг загрузки гп, а я дивився на загрузку пам‘яті в процентах :facepalm: . Але все одно карта дуже гаряча 68-70 градусів, чи допоможе заміна термопаст. Карточка asus 6850 Зображення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serizhka: 20.08.2022 18:26 Вибачте я повний лох, в афтербернері було відключенно моніторинг загрузки гп, а я дивився на загрузку пам‘яті в процентах :facepalm: . Але все одно карта дуже гаряча 68-70 градусів, чи допоможе заміна термопаст. Карточка asus 6850 Зображення
68-70 это нормальная температура, правда если это при 90-100% нагрузки

и совет: помойку Пинтерест держите подальше и избегайте
Відповісти