Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Obezbashko
Junior

Повідомлення

mgerchik: 08.10.2021 10:44 Ну, если продавец уже отправил вам, ждем вторую тему, с названием "не включается компьютер с новой картой. Что проверить?" :gigi:
Напевно я її відправлю назад. Але такий варіант теж можливий :)
Desolise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib: 08.10.2021 10:39Те що ви так не робили, не значить що це не можливо.
За то я совершенно не сомневаюсь, что Вы этого точно никогда не делали и только слышали от кого то слухи :beer:
И не нужно путать покупку где-нибудь в розетке с последующим возвратом "не понравилось и тд", с покупкой б/у товара через олуха.

Работаю с НП не один год.
diesel1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

В первую очередь цена, на лох не рабочие 1070 по 6к продают, а тут идеал за 8500. Второе, у продавца не репутации не успешных олх доставок нет. 100% кидок.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Obezbashko
Видос краденный: попросил у кого-то так же само скинуть, потом пользуется как "пруф". Есть индивиды у которых есть реальный комп, реальная карта, видео, серийник, коробка и т.д., но отсылает труп купленный как донор. Были истории у нас на форуме, когда наш барыга продавец узнавал по s/n свою мёртвую 1080ti на олх под видом живой не битой :facepalm:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Obezbashko: 08.10.2021 10:39В форумчан купив би нормальну Rx580 на 4гб, та ніхто не продає.
Продают. Но видимо дороже, чем кидалы на олх? :lol:
Obezbashko
Junior

Повідомлення

yupi: 08.10.2021 11:26
Obezbashko: 08.10.2021 10:39В форумчан купив би нормальну Rx580 на 4гб, та ніхто не продає.
Продают. Но видимо дороже, чем кидалы на олх? :lol:
Я створював тему, шукав в барахолці, і нічого.
Rex
Member

Повідомлення

Не перестаю удивляться, сколько на этом форуме людей с "ограниченным" мышлением. Ну сморозил ТС глупость про мультиметр, так ответ был в двух первых сообщениях. Но нет, каждый считает себя самым умным, накидывает на вентилятор и указывает ТС'у какой он олх. Пятница, тро-ло-ло натсроение? Понимаю.
Obezbashko
На ваш вопрос уже дан ответ - проверить видеокарту мультиметром неозможно. Это не лампа накаливания, которую можно прозвонить и узнать, есть ли обрыв спирали или нет.
Только включать в комп и тестировать.
Как и написали выше - продаван максимально подозрительный, лучше откажитесь от сделки. Надеюсь покупали наложенным платежем, не переводили 100% предоплаты на карту?
Obezbashko
Junior

Повідомлення

Rex: 08.10.2021 11:47 Не перестаю удивляться, сколько на этом форуме людей с "ограниченным" мышлением. Ну сморозил ТС глупость про мультиметр, так ответ был в двух первых сообщениях. Но нет, каждый считает себя самым умным, накидывает на вентилятор и указывает ТС'у какой он олх. Пятница, тро-ло-ло натсроение? Понимаю.
Obezbashko
На ваш вопрос уже дан ответ - проверить видеокарту мультиметром неозможно. Это не лампа накаливания, которую можно прозвонить и узнать, есть ли обрыв спирали или нет.
Только включать в комп и тестировать.
Как и написали выше - продаван максимально подозрительный, лучше откажитесь от сделки. Надеюсь покупали наложенным платежем, не переводили 100% предоплаты на карту?
Ні, ніяких предоплат я йому не переводив. Я подумав подзовонити і спробувати розвести продавця, що відеокарта не робоча, я її на Нп перевірив і не буду заберати. Як він відреагує...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Obezbashko
созвоны и тд нужно было раньше делать , сейчас вы мало что сделаете... И нужно было на момент покупки просто говорить что у вас есть "брат" в городе, можно встретится офлайн - и пойти вместе протестировать видеокарту.
Но и это не исключает вариант "убитой" электроники, которую прогрели .

Мое мнение - так брать - большой риск, или ищите тут (ждите в продажах) или ищите в своем городе.
Rex
Member

Повідомлення

Obezbashko
і спробувати розвести продавця, що відеокарта не робоча, я її на Нп перевірив і не буду заберати. Як він відреагує...
Не нужно так делать! Зачем? Он потом скажет, что вы ее сломали на почте, когда проверяли и будет требовать от вас компенсации.
Просто скажите, что передумали, срочно понадобились деньги/нашел лучший вариант. Так как нет 100% доказательств что это мошенник, а видяха нерабочая - можете в качестве жеста доброй воли оплатить обратную доставку.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Obezbashko: 08.10.2021 13:26Я подумав подзовонити і спробувати розвести продавця, що відеокарта не робоча, я її на Нп перевірив і не буду заберати. Як він відреагує...
вам сколько лет? что за детский сад начинается? :facepalm:
Obezbashko
Junior

Повідомлення

Відеокарта виявилася з прогаром в районі портів виводу, побачив відразу. Поїхала назад, а продаваць трубки не бере, ось так.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Obezbashko
Очень интересно... У вас есть фото данного утверждения?
Obezbashko: 08.10.2021 17:42 Відеокарта виявилася з прогаром в районі портів виводу, побачив відразу.
Obezbashko
Junior

Повідомлення

Stixx: 08.10.2021 17:49 Obezbashko
Очень интересно... У вас есть фото данного утверждения?
Obezbashko: 08.10.2021 17:42 Відеокарта виявилася з прогаром в районі портів виводу, побачив відразу.
Ні, не фоткав, бо не бачив сенсу. А прогар було чітко видно і що, його зачищали.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Obezbashko
Что и требовалось доказать. Печально лишь то, что кто-то карту всё-таки купит и заберёт на проверку домой из-за незнания/невнимательности/честного слова. В следующий раз можно попасться на визуально чистую карту дохлую внутри. Поэтому лох.уа ни-ни, только физический медосмотр по месту или у проверенных перекупов :beer:
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В таком случае, не было ни объявления, ни карты ни прогара... К чему этот срач? Так пустой треп. :insane:
Obezbashko
Junior

Повідомлення

Stixx: 08.10.2021 18:18 В таком случае, не было ни объявления, ни карты ни прогара... К чему этот срач? Так пустой треп. :insane:
Ага, да!!! Мені просто немає куди подіти час, за ради прикола створив тему, шукаю карту, ну от просто так відписую в цій темі... Ну нема чим ще зайнятися. :-/ :-/ :-/ А ви суддя? Давайте я вам докази в папочку зберу і відправлю?Ви його точно посадите? :lol:

Відправлено через 15 хвилин 27 секунд:
Steelmax: 08.10.2021 18:08 Obezbashko
Что и требовалось доказать. Печально лишь то, что кто-то карту всё-таки купит и заберёт на проверку домой из-за незнания/невнимательности/честного слова. В следующий раз можно попасться на визуально чистую карту дохлую внутри. Поэтому лох.уа ни-ни, только физический медосмотр по месту или у проверенных перекупов :beer:
Так, згоден згоден з вами. Купував 4 карти на лох.уа, поки що всі 4 працюють,це було ще до "дехфіциту". А зараз наступили мутні часи, тому купувати там карту я вже боюсь.
Буди чекати поки щось не з'явиться в Житомирі(обл.), або тут на ресурсі.
sergiym
Junior

Повідомлення

Привет форумчанам, подскажите какой адекватный ценник у Zotac 1070 4GB в нормальном состоянии?
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

sergiym: 18.10.2021 22:28 Привет форумчанам, подскажите какой адекватный ценник у Zotac 1070 4GB в нормальном состоянии?
таких нет в природе :lol:
Vetalcode
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sergiym: 18.10.2021 22:28 Привет форумчанам, подскажите какой адекватный ценник у Zotac 1070 4GB в нормальном состоянии?
Где то около 0 грн +-
Відповісти