Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ForShrike:Че выбрать, ребят:
1650c это не совсем про гейминг. 1660ти в разных играх будет быстрее на 30-70% и на ней уже можно играть практически во все, ну естественно оптимально подгоняя настройки.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ForShrike:Че выбрать, ребят: Palit 1650 super новую или на штуку дороже (8к грн) Palit 1660 TI бэушную безгарантийную, но с пломбами, уверением продавца в идеальности и возможностью протестить карту у него дома?
Нацелен на бюджетный гейминг, камень Ryzen 5 3600, мать gb b450m s2h, 16gb озу
Если не пугает б/у рынок, за эти деньги можно рассматривать 1070, но из этих двух вариантов 1660ти, если там реально нет скама.
Хотя если речь о бюджетном гейминге, можно обойтись малой кровью и взять с фермы rx 574/584.
fremov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята , подскажите пожалуйста что можно взять на б\у рынке за бюджет 2-2.5 к грн.
И как различить хорошее объявление от плохого
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В теории можно найти RX474. Ну а как отличить - это даже не знаю, двумя словами не объяснить :)
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

fremov
Если на пломбах после майнинга, то это уже стоит призадуматься...
fremov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

phpkiev:В теории можно найти RX474. Ну а как отличить - это даже не знаю, двумя словами не объяснить :)
А лучше взять после майнинга , или просто пользованную ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fremov
Просто использованных нынче не бывает вообще. Майнят/майнили на всем. Даже на 1050 :rotate:
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fremov:
phpkiev:В теории можно найти RX474. Ну а как отличить - это даже не знаю, двумя словами не объяснить :)
А лучше взять после майнинга , или просто пользованную ?
Лучше взять ту, на которую хватает денег и чтоб это были не последние деньги в кармане :)

Я не боюсь карт после майнинга. При условии, что майнер был вменяемый и заботливый конечно :) Сейчас поясню: майнеры тоже люди и у них в приоритете максимальная прибыль. Поэтому правильный майнер не только закупает видеокарты, но и заботится о том, чтоб они служили как можно дольше. Регулярно чистит, проводит профилактику, меняет кулеры, снижает напряжения ядра и памяти, не допускает перегрева. Такая карточка хоть и будет приносить на пару мегахешей меньше, но зато расходовать меньше электричества, соотв. меньше нагреваться, значит можно меньше заниматься вопросами охлаждения и шума + долгий срок службы. Вот кстати, сегодня получил MSI Armor GT1060 3G OC после майнинга. Отличная тихая карта, фурмарк прогрел максимум до 65 градусов и пошла полка. Видно, что за карточкой следили, хоть на неё и налеплена пломба, но все знают, как её снять не повредив, а если не получится - на том-же олх спокойно продают эти пломбы по 200 грн за штуку :)
С другой стороны, изначально смотрел в сторону Asus Rog 1070 8G у камрада с форума. По его словам карта не майнила и использовалась мало, но в фурмарке за 3 минуты прогрелась до 85 градусов.. А после того, как он сделал её профилактику и чистку - температуры не поднимались выше 60 градусов!

Так что тут парой слов не обойтись. Везде нужен индивидуальный подход. Общая рекомендация - это запросить максимально информации у продавца перед покупкой: фото, видео, чеки/гарантийки если есть. В идеале брать из рук в руки после демонстрации работы и оценки внешнего вида, ну а если на почте - то сверять серийники и опять же, осмотр, чтоб не пришла подделка как тут кто-то описывал в соседней теме.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

yupi:Просто использованных нынче не бывает вообще
У меня 1070 валяется такая
ForShrike
Junior

Повідомлення

Взял на днях gb 1660ti юзаную, без пломб, гарантия типа есть, но шляпа какая-то, ни печати ни подписи. На внешний вид чистая. Память грузил комбастером, играми - пару дней полет нормальный. Фурмарк выше 67 не греет, соответственно и термопасту менять не захотел. 7800грн :super:
Или шо? Могут косяки со временем вылезти?
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ForShrike:Взял на днях gb 1660ti юзаную, без пломб, гарантия типа есть, но шляпа какая-то, ни печати ни подписи. На внешний вид чистая. Память грузил комбастером, играми - пару дней полет нормальный. Фурмарк выше 67 не греет, соответственно и термопасту менять не захотел. 7800грн :super:
Или шо? Могут косяки со временем вылезти?
Да просто фортануло.
Я вон неспешно ищу за норм деньгу 2060 или 2060 супер - дк либо цена либо развод.
Но иногда бывают норм предложения, знаю реальную карту 5700хт которую продали за 8к месяц назад, и которая нормально работает. Это конечно мегашара, но все же бывает и так некоторым везет.
Kronus
Member

Повідомлення

Pan:Но иногда бывают норм предложения, знаю реальную карту 5700хт которую продали за 8к месяц назад, и которая нормально работает. Это конечно мегашара, но все же бывает и так некоторым везет.
Видимо, человек купил ее за 12к год назад и посчитал, что это норм цена за годовалую карту. Но, таких лохов не может быть много.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

yupi:Просто использованных нынче не бывает вообще
Моя 1070ti не была в майнинге. Все два года исключительно под играми и прочими развлечениями. Хошь, продам за 10к? ;)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makc1968UA
Себе её оставь за свои 10к :facepalm:
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

yupi
Это "рыночная" цена на данную модель! :laugh: Тем более на памяти Самсунг, которая майнерам максимально интересна:
спойлер
ЗображенняЗображення
:lol:
Народ с ума посходил, на OLX в раздел видях страшно заходить.... :facepalm:
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Чуваки, что сейчас из современного есть на замену R9 270X, что б по производительности такая же, либо трохы быстрее?
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Makc1968UA: Народ с ума посходил, на OLX в раздел видях страшно заходить.... :facepalm:
Ага. Пацан к успеху шел, но не фортануло )

Есть две карты. Куплены на OLX. В результате не включаются. Цена указана за одну.
Power Color AXRX 580 8GB - 2 750 грн.
https://www.olx.ua/obyavlenie/power-col ... 58ecdf0f42
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spark7
Rxы 4х гиговые
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Spark7
yupi
Только с феномом могут несовместимости повылазить.
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Сегодня у меня в городе увидел объявление о продаже GTX1060 за 8к :rotate: :gigi:
Відповісти