Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну и... на офф сайте 675, в чем вопрос?
Танки онлайн :rolleyes:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Как показывает практика, карты умирают в самый неожиданный момент, можно неделю тестить а на следующей комп просто не включится с такой картой...
Ищите р7 260х
asmondius
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здравтвуйте, решил взять БУ видеокарту, наталкнулся на такую sapphire hd 7950, но смущает одно, продавец менял на ней термопасту. Вот темаhttp://olx.ua/i2/donetsk/obyavlenie/sap ... a583c6238f Подскажите стоит ли брать видеокарту, заранее спасибо.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

если не смущает что прдавака из данбаса,я бы брал тогда.
asmondius
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ukrtel:если не смущает что прдавака из данбаса,я бы брал тогда.
Понимаешь я тоже из Донецка, мы не выбираем где родиться как-бы.
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

asmondius
В том, что менялась термопаста ничего криминального нет. Абы эта карта не насиловалась майнингом. Выдать такую может отличающийся цвет текстолита в области элементов питания, проблемные вертушки в СО

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
Востаннє редагувалось 20.05.2015 09:35 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

asmondius:
ukrtel:если не смущает что прдавака из данбаса,я бы брал тогда.
Понимаешь я тоже из Донецка, мы не выбираем где родиться как-бы.
очень много кидал пользуется ситуацией, и размещает фейковые продажи, требуя чуточку предоплаты, вот тебя и предупредить пытались
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

asmondius, если по месту покупаете, то тщательно проверьте у себя или у продавца дома перед покупкой. Как уже выше писали - такие карточки часто для майнинга брали. А у Сапфиров система охлаждения (качество вентиляторов) и так не очень.
Ну и по цене - имхо, 4100 грн. за 7950 это дорого. За те же деньги, а если поторговаться, то и дешевле можно взять уже 7970/280х.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ПрихлопБилл:А некоторые тут думают, что выбирать можно, и при этом поют про единую страну. Вот очередной такой пассажир.
Вас здесь никто не держит, еще один такой высер на политическую тему - пойдете в бан. Это касается и остальных.
asmondius
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

KILOTOS:asmondius, если по месту покупаете, то тщательно проверьте у себя или у продавца дома перед покупкой. Как уже выше писали - такие карточки часто для майнинга брали. А у Сапфиров система охлаждения (качество вентиляторов) и так не очень.
Ну и по цене - имхо, 4100 грн. за 7950 это дорого. За те же деньги, а если поторговаться, то и дешевле можно взять уже 7970/280х.
Да я так понимаю надо взять furmark, cpuz или аналоги протестировать, а внешне можно заметить недостатки какие-либо?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

asmondius
потемнение текстолита видно в районе питания, но вроде не больше обычного. а так нужно еще смотреть на пайку, слушать вентиляторы на наличие посторонних призвуков и т.д.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

asmondius , как уже выше написали - смотрите текстолит около элементов питания и обратите внимание на шум от СО.
И повторюсь что цена все же завышена, если намерены брать именно эту, то хорошо торгуйтесь.
Особо не искал по местной барахолке, взял первые попавшиеся варианты:
1. Вот 7970 от ХИС с остаточной гарантией: viewtopic.php?f=26&t=131651&hilit=7970" target="_blank
2. Вот 280х от МСИ с остаточной гарантией: viewtopic.php?f=26&t=131423&hilit=280x" target="_blank
И явно в каждом из этих двух случаев можно поторговаться.
asmondius
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

KILOTOS:asmondius , как уже выше написали - смотрите текстолит около элементов питания и обратите внимание на шум от СО.
И повторюсь что цена все же завышена, если намерены брать именно эту, то хорошо торгуйтесь.
Особо не искал по местной барахолке, взял первые попавшиеся варианты:
1. Вот 7970 от ХИС с остаточной гарантией: viewtopic.php?f=26&t=131651&hilit=7970" target="_blank
2. Вот 280х от МСИ с остаточной гарантией: viewtopic.php?f=26&t=131423&hilit=280x" target="_blank
И явно в каждом из этих двух случаев можно поторговаться.
Естественно торговаться буду, а диапазон вариантов собственно ограничивается одним Донецком, по понятным причинам.
MaximB13
Junior

Повідомлення

День добрий,
замовив б.в. AMD R9 280x ASUS, продавець зробив фурмарк тест, скріншот скінув, здається все тіп-топ..
Карта на гарантії одного магазину, гарантія триватиме ще рік, документи мають прийти разом з відяхою.

Завтра-сьогодні маю йти забирати, доставка через НП, по накладній.

Питання - які можуть бути підвохи тут? Якщо візуально з картою все нормально, і гарантійна пломба ціла? :-/
TEdit
Junior

Повідомлення

ukrtel:если не смущает что прдавака из данбаса,я бы брал тогда.
Стесняюсь спросить, и чем это должно смущать? С этого момента поподробнее...
olexandrden
Junior

Повідомлення

TEdit:
ukrtel:если не смущает что прдавака из данбаса,я бы брал тогда.
Стесняюсь спросить, и чем это должно смущать? С этого момента поподробнее...
Ну написали же, что кидал очень много. Хотя они сейчас уже маскируются под другие регионы. Просят предоплату за отправку, а после оплаты пропадают. И даже в милицию не пожалуешься так как мошенники находятся на неподконтрольных территориях.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

apelsin4eg: Ну 2-4 года карты и живут в среднем бывают исключения зависит от использования
Исключение - это если видяха прожила МЕНЬШЕ 5 лет ! B-)
ivanshark
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Бывают просто болячки карты разных серий , а так карта весь гарантийный срок с запасом должна отходить.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Когда-то занижал вольтаж на своей жтх 460 - так вобще конфетка :super:
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Подскажите...
Нашел БУ видеокарту Gigabyte GTX 970 G1 Gaming за 11 т.р.
Можно ли как то определить гретая она или нет? И каков шанс вообще на гретую...?
Відповісти