Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем купил в США карточку RX 5500 XT...
Заказал у миста фото. Либо мне кажется, либо бекплейт странно искривлён? Что думаете?

https://photos.app.goo.gl/5VEFWG6G7pQak1WZA
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

ervin: 21.10.2021 11:03 В общем купил в США карточку RX 5500 XT...
Заказал у миста фото. Либо мне кажется, либо бекплейт странно искривлён? Что думаете?

https://photos.app.goo.gl/5VEFWG6G7pQak1WZA
Либо она разбиралась и не до конца закрутили либо так было с завода... Особенно MSI те ещё бракоделы
Бекплейт на работоспособность не повлияет... Тем более там он вроде пластиковый
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ervin: 21.10.2021 11:03либо бекплейт странно искривлён?
да фоткают же на телефон а там дисторсия вполне заметная может быть
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ракурсы конечно выбраны больше для инстраграма( в тройной проэкции), чем на тех осмотр... нет что бы карту положить на плоскость и сделать фотки с торца...
спойлер
msi_radeon_rx_5500xt_gaming_x_7.jpg
бекплейт по факут погнут... в следствии чего можно только догадываться... карта работает?
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 21.10.2021 11:24 ракурсы конечно выбраны больше для инстраграма( в тройной проэкции), чем на тех осмотр... нет что бы карту положить на плоскость и сделать фотки с торца...
спойлер
msi_radeon_rx_5500xt_gaming_x_7.jpg
бекплейт по факут погнут... в следствии чего можно только догадываться... карта работает?
В том то и дело, что карта пока на складе в США... Решаю отправлять сюда или нет. Куплена на Амазоне как Амазоновский Рефарб, так что если что с ней не так, то вернуть всегда можно. Потенциальные потери только в стоимости доставки и таможни.
ЗЫ. Зная Амазон - рефарб заключается в прочистке от пыли и грязи + проверке, ремонтом никто не занимается. Сегодня должны доставить 1650 рефарб. Посмотрю пашет ли, если всё норм, то и РХ отправлю. Интерес пока перевешивает подозрения)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если ее проверили на работоспособность, значит она живая... интересно будет потом узнать какие там косяки скрываются под таким кривым бекплейтом... вскрытие покажет, а так можно только догадываться и фантазировать какой сюрприз спрятан.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем - отправил. Через месяц узнаем, что и как)
sergiym
Junior

Повідомлення

Sahniuk: 18.10.2021 22:54
sergiym: 18.10.2021 22:28 Привет форумчанам, подскажите какой адекватный ценник у Zotac 1070 4GB в нормальном состоянии?
таких нет в природе :lol:
Мой косяк, далёк я от этого, 1070 8ГБ zotac Amp edition. Во сколько оценить, карта без нюансов и тд?
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

sergiym: 05.11.2021 18:49
Sahniuk: 18.10.2021 22:54
таких нет в природе :lol:
Мой косяк, далёк я от этого, 1070 8ГБ zotac Amp edition. Во сколько оценить, карта без нюансов и тд?
15 и после месяца потихоньку снижать, модель карты очень хороша ,сугубо мое мнение
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ervin: 21.10.2021 11:03 В общем купил в США карточку RX 5500 XT...
Заказал у миста фото. Либо мне кажется, либо бекплейт странно искривлён? Что думаете?

https://photos.app.goo.gl/5VEFWG6G7pQak1WZA
Приехала карточка. Ровная. Работает. Визуально ничего не крутилось/не разбиралось. Прожарку фурмарком и Одисеей прошла на ура.
Вывод: Талантливый человек всё сможет сделать через Ж.
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

кто в курсе на gt1030 ddr5 майнят что-то цены в 2,5 раза взлетели ,
карта итак ниочем, оскому сбить,
так цена как за новую печ1650 раньше?)))
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sahniuk
с подключением.
весь год где был?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Sahniuk: 15.11.2021 11:58карта итак ниочем
если нужна карта типа 1030, то лучше взять qudro t400 за 3500+-. Производительность та же
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
с 9й попытки купили пару дней назад, числится, но по факту нету.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney
квадру?
в енко заказывал в чт. в пт отправили. в сб забрал человеку :)
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

yupi: 15.11.2021 16:40 Sahniuk
с подключением.
весь год где был?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Sahniuk: 15.11.2021 11:58карта итак ниочем
если нужна карта типа 1030, то лучше взять qudro t400 за 3500+-. Производительность та же
полмесяца назад 3000 грн цена была gt1030 сейчас 6500 грн и почти нетуhttps://rozetka.com.ua/search/?23151=gd ... ext=gt1030 квадра интересная .спасибо за наводку :beer:
роют криптоманы и на квадрах, и на 1030 раз цены взлетели,, бу тоже коснется одногиговки на %30 могут подняться
Востаннє редагувалось 16.11.2021 00:10 користувачем Sahniuk, всього редагувалось 1 раз.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sahniuk
а что кроме розетки нигде нет? по моему проблемы нет заказать в другом магазине ... смотрите здесь
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

unlnu: 16.11.2021 00:04 Sahniuk
а что кроме розетки нигде нет? по моему проблемы нет заказать в другом магазине ... смотрите здесь
посмотрел самая дешевая в Польше. и компикс за 4рку, уже неохота,
я вообщем о ценообразовании, была альтернатива немайненых нежаренных 1030, надо попробывать оемки с ибея, отдавать такой ценник - ну перебор ну реально цена 1030 80$ была и никому не нужны были . носом все крутили,минимум gtx 1050 или 50ТИ. еще 2500 грн к цене gt1030 и получиться Xbox S - так это полноценное игровое устройствр и в разы веселее по произв-ти

если что 1030 на ддр 4 полная калека, вложенных денег не стоит
divinity
Member

Повідомлення

Sahniuk
да никто на 1030 не роет, смысл? Это как на тракторе в путешествие отправиться. Даже на 1060 нет смысла рыть
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

divinity: 21.11.2021 16:53 Sahniuk
да никто на 1030 не роет, смысл? Это как на тракторе в путешествие отправиться. Даже на 1060 нет смысла рыть
у меня человек купил этой весной 1060 6гб специально под майнинг , на форуме мембер торгующий видяхами заранее выставил цену за 1030 б.у 3500 грн при цене новой 1030 месяц назад в 3000грн,поэтому вопрос,
LawsorHeck
Junior

Повідомлення

Я беру на сайте bigl.ua за 7590 грн. Я хочу спросить, как можно проверить её на перегрев или артефакты? А как там память можно проверить? Визуально может что-то. Я хочу, чтобы она не сломалась у меня через неделю. И поэтому я хочу спроисть вас. Помогите пожалуйста.
Я знаю только всем известные методы. Это Furmark, superposition benchmark и occt. Может какие-то игры запустить, чтобы память проверить.
Відповісти