Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

3090 в стоці тільки FTW3 від євга нормальні показники температури дає. А з заміненими прокладками в мене було 80-84 градуси в майнінгу помоєму, в іграх менше
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Paradox1306
согласен, лучше отдать спецу. я своей как глянул спеки, 3 вида толщин прокладок. та ну нафик. но Генка сделал все в лучшем виде ;)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

der_meister: 22.05.2023 15:39 Paradox1306
согласен, лучше отдать спецу. я своей как глянул спеки, 3 вида толщин прокладок. та ну нафик. но Генка сделал все в лучшем виде ;)
та я на своїх замахався це робити чесно кажучи, тому дійсно краще дати пару соток за роботу і не паритись
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

та де там, работа обошлась совсем не в пару соток, но оно того стоило. я так представил, что ошибся в толщине и капец гпу...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

der_meister: 22.05.2023 15:45 та де там, работа обошлась совсем не в пару соток, но оно того стоило. я так представил, что ошибся в толщине и капец гпу...
вирахувати потрібно ціну термоінтерфейсів спочатку - а потім вже вийде що пару соток :)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Хочу брати в бульдозера rx 6800, і донедавна був впевнений що буду брати AMD RX6800 Asrock Phantom, але потім натикнувся на таке відео
спойлер
Тепер не знаю, в нього є ще такий же асрок челенджер про, але сумніваюсь що там псб відрізняється. І є AMD RX6800 XFX Speedster.
Що краще взяти? нід хелп :insane:
Pavvert
Member

Повідомлення

Firebrand: 22.05.2023 12:57Pavvert
кстати прогоните ее фурмарком на 1920х1080 и сглаживание х8,минут 15 и покажите температуры в gpu z параллельно. Интересно как там обстоят дела. ;)
От этих данных можно будет отталкиваться, в каком направлении нужно двигаться дальше.
Furmark
На середине процесса не выдержал - снял боковую крышку.
https://i.imgur.com/XuuMIIW.jpeg
VRAM была 102 - упала до 96.
А хотспот, и GPU чип на 8 градусов упали.
Наверное корпус / вентиляция не очень подходит для 3090.

Но всё равно - в тех же условиях stable diffusion - разогрела до 104 https://i.imgur.com/JqdlSOT.png
И только снижение power limit до 70% возвращает к 96 https://i.imgur.com/kF1PbRk.png
Firebrand: 22.05.2023 14:52 ну так как раз смысл в том,что бы понять,стоит ли прокладки заменить на тафе, мое мнение-стоит.Но может челоевек не хочет этим заморачиваться. :think:
Инструкция по замене термопрокладок есть.
Непонятно только целесообразность.
Т.к. на реддите например результат этой процедуры - от "стало хуже" до "стало лучше" в большом диапазоне.
Ну и вот эти сложности конечно - надо покупать кучу разных прокладок как я понимаю ещё и с высоким коэффициентом теплопроводности, термопасту, очень аккуратно сделать.
man1242
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят, подскажите продажную цену сейчас rtx 3070ti
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

man1242

Попробуйте за 16к, а дальше снижайте цену если не будут долго брать, и это надо чтоб нашёлся покупатель с вашего города который сможет прийти к вам и сделать тесты т.к. с чужого города не у проверенного продавца никто в своём уме брать не будет, можно выставить и здесь на форуме но так же вы не проверенный продавец так что фиг знает.
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підкажіть. Хочу купити відеокарту. У продавця нема ні чеків ні коробки. По серійнику можна побачити чи була карта рефаб? І де була куплена
Mad Dog
Member

Повідомлення

EuGENiy: 25.06.2023 11:47 Підкажіть. Хочу купити відеокарту. У продавця нема ні чеків ні коробки. По серійнику можна побачити чи була карта рефаб? І де була куплена
Якщо карта вживана... яка вже різниця рефаб вона чи ні?
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Mad Dog
Чи то у карти все добре чи то вона кимось (й ніхто не знає як) відремонтована. В наших умовах рефаби то профанація, бо здебільшого гарантія йде 3 міс. А це явно вказує на те, що на заводі вона не була.
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якщо карта вживана... яка вже різниця рефаб вона чи ні?

Для мене є. Не хочу з ремонту
Pavvert
Member

Повідомлення

Pavvert: 19.05.2023 14:10Купил ASUS TUF OC 3090 Factory Recertified в telemart за 28000 грн
В общем - не повезло с рефабом.
Спустя ~45 дней ПК с этой картой так и не вышел из спящего режима.
Просто был черный экран.
И даже BIOS давал один краткий сигнал (OK).
Но не было картинки.

На удивление telemart в тот же день как получил карту - признал брак, и предложил заменить на что угодно другое.
Заменили на 4070. Снова играть в лотерею с рефабом как-то не хочется. Опыт не понравился. Часть того что было нужно работает и на 12 Гб, а 24 вроде как пока и не нужно.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Та твою ж... :lol: Мне кажется карты АМУДЕ надо покупать только в одни руки, а если и продавать, то только "фанатам АМУДЕ" которые знают все тонкости :gigi:
спойлер
Зображення
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

XXXshadyXXX: 08.07.2023 11:22 Та твою ж... :lol: Мне кажется карты АМУДЕ надо покупать только в одни руки, а если и продавать, то только "фанатам АМУДЕ" которые знают все тонкости :gigi:
спойлер
Зображення
напишите человеку, что это не из-за видика, а из-за винды.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Timedemo
Та уже все написал, и возможные решения проблемы тоже скинул.
divinity
Member

Повідомлення

Timedemo: 08.07.2023 17:39
XXXshadyXXX: 08.07.2023 11:22 Та твою ж... :lol: Мне кажется карты АМУДЕ надо покупать только в одни руки, а если и продавать, то только "фанатам АМУДЕ" которые знают все тонкости :gigi:
спойлер
Зображення
напишите человеку, что это не из-за видика, а из-за винды.
із-за 10ки? :shuffle: Перший раз таке чую

XXXshadyXXX
viewtopic.php?f=5&t=269541

це ж ваша тема?
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

divinity
Да, проблема была в переходнике старом. Все варианты решения я ему скинул, молчит.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

divinity: 08.07.2023 21:53
Timedemo: 08.07.2023 17:39

напишите человеку, что это не из-за видика, а из-за винды.
із-за 10ки? :shuffle: Перший раз таке чую

XXXshadyXXX
viewtopic.php?f=5&t=269541

це ж ваша тема?
так на 10й 22h2, і на 11й, так навіть було на моєму компі навіть на встройці, і ще на декількох моіх, просто на пів секунди тухли моніки. зараз теж рідко таке буває. в логах все чисто, ніяких проблем.
Відповісти