Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

не берите вообще, если не уверены, что продавец честен с вами.
после получения можете хоть "каждую банку в линуксе прогнать", но только это уже никому не будет нужно и никто карту назад не заберет.
Востаннє редагувалось 12.12.2021 22:25 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
LawsorHeck
Junior

Повідомлення

Просто там гарантия 6 месяцев и возврат в течении 14 дней. Ну и я подумал, что за это время я смогу проверить.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ну и ещё у него отзывов хороших много очень
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

лучше дособирать на что-то новее типа 1650s
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LawsorHeck: 12.12.2021 22:30Ну и ещё у него отзывов хороших много очень
А вот и рекламка подкатила))
LawsorHeck
Junior

Повідомлення

@yupi/ я посмотрел тесты rx 470 4gb мне в принципе достаточно. Я не буду там лупить в контрол на ультрах. Мне и средних хватит)
Для фортнайта, КСки и Genshin Impact она подойдет.
Но всё равно спасибо за совет.

@movi/не хотел выставить это как рекламу, просто сказал, почему я там решил взять. Если запрещено првилами, то я удалю коммент.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Если запрещено првилами, то я удалю коммент.

прям хотелось бы увидеть как именно :laugh:
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

чи не краще замість rx470/4ГБ взяти Quadro t600/4ГБ
Переваги t600ї:
нова з гарантією за 6500-7000 грн проти зношеної, відмайненої, без гарантії
Нвідіа тюрінг проти древньої AMD gcn4 (до якої вже навіть драйвери не випускають),
висока ефективність 640 ядер з частотою до 1800 проти 2050 низькоефективних, з частотою до 1200-1300
споживання 40-50 Вт проти 150-170 Вт
Quadro завжди буде цінитись, навіть після майнінгу, на відміну від звичайних карт
підтримка самих сучасних кодеків і навіть 8к відео
маленька зручна карта проти гантелі з вентиляторами
Alex646
Member

Повідомлення

И в играх тормоз по сравнению с рх470 :laugh:
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

Alex646
лише трохи повільніша буде, на рівні 1050Ti. 470/4 теж не айс, вона явно повільніші за 1060/6
у 1050 Ti память 110-128 ГБ/с, а в t600 160. І це при gddr6 на всього 10 ГГц, можна розігнати до 13-14. Також хоча у t600 тільки 640 ядер, у неї аж 32ROP - фактично при запасі швидкості памяті безплатне згладжування. ТАкож є 10 блоків AI
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alex646: 13.12.2021 16:55 И в играх тормоз по сравнению с рх470 :laugh:
это трупы прошедшие 10 руки
Kronus
Member

Повідомлення

ronemun: 13.12.2021 23:52470/4 теж не айс, вона явно повільніші за 1060/6
Она где-то на уровне с 1063.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
570 да, а 470 медленнее 1063
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

все таки я протестував t600, в Firestrike gpu 7500 очок, в TimeSpy gpu 2250 - явно малувато, хоча працювало на середній частоті 1500, а теплопакет 40-45 Вт. Можливо проц слабий - core i7 ще 2го покоління на 3,5ГГц. Збільшити теплопакет не дає драйвер - немає опції, але і Gpu-z пише що PowerLimit в + аж 0% :-P. Може MSI Afterburner поможе. В простих тестах частоту 1800 тримає якщо вкладається в ліміт.
Але вона явно сильніша за 1050 з статті яка на днях тут вийшла - там gpu всього 6800 в FireStrike і 2050 в TimeSpy.

Відправлено через 2 години 3 хвилини 58 секунд:
Хто знає як підняти границю павер ліміту карти Nvidia Quadro t600 (Turing), бажано без перепрошивки біоса
Як сам поверліміт підняти в Afterburner я знаю, а тре границю - там крайня 100 і все, видно в біосі обмеження, а тре 110-120...
запас по температурі є, думаю по напрузі теж. Частота в простих тестах до 1900 доходить, а це майже +30% до робочих в тестах
може nvflash, але не хочеться біос трогати. Якщо nvflash то яку команду вписати, так щоб тільки паверліміт підняти?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ronemun
не факт что получится ибо заблокировано
можно попробовать занизить вольтаж тем самым снизив потребление, а стало быть в тот же тепло пакет уместится большая частота
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ronemun: 13.12.2021 23:52 Alex646
лише трохи повільніша буде, на рівні 1050Ti. 470/4 теж не айс
Ну да, почти паритет :lol:

Все прям спят и видят, как бы квадру взять для игр в фаирстрайки и таймспаи по вечерам после работы :up:
Kronus
Member

Повідомлення

yupi: 16.12.2021 12:36 Kronus
570 да, а 470 медленнее 1063
Если не ошибаюсь то на равных частотах rx470=rx570. 570 это чуть разогнанная 470. Транзисторов одинаковое количество насыпали, техпроцесс тот же. Может по мелочи что-то оптимизировали.
Baker
Junior

Повідомлення

Скроллил обьявления на лохюа, так чувак продает видеокарту, без драйверов пускается, с драйверами черный экран. Похоже на отвал. Как не "попасть" на подобное? Ведь изображение то выводит. Скрин с фурмарка? А тест в фурмарке можно запустить, если драйвера не установлены? Т.е. на стандартном графическом адаптере?
Еще одну обьяву смотрел, заклинило оба кулера. Ладно один, но оба - подозрительно. Пыль? Работала на убой? Что там еще может быть?
Alex646
Member

Повідомлення

При отвале фурмарк не запустится, но... Всегда можно найти фейк в инете.
Заклинувший вентиль значит, что видяха работала круглосуточно без обслуживания.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Baker: 17.12.2021 09:33 Скроллил обьявления на лохюа, так чувак продает видеокарту, без драйверов пускается, с драйверами черный экран. Похоже на отвал. Как не "попасть" на подобное? Ведь изображение то выводит. Скрин с фурмарка? А тест в фурмарке можно запустить, если драйвера не установлены? Т.е. на стандартном графическом адаптере?
Еще одну обьяву смотрел, заклинило оба кулера. Ладно один, но оба - подозрительно. Пыль? Работала на убой? Что там еще может быть?
У друга так Гефорса 570я сдыхала. Снял с компа, привез мне на проверить - у меня уже даже не запускалась.
У меня тогда 960я была на продажу новая запакованная, отдал ему за 1500 грн... Эх были цены...
f1nt007
Junior

Повідомлення

Ребята, стоит ли купить бу в идеальном состоянии Asus GTX 660Ti-DC2T 2GB GDDR5 за 2900 или лучше взять новую GT 1030 2GB GDDR5 за 3800?
Відповісти