Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OverPow:Зачем ты нам рассказываешь эти тру стори?
Поднять интернет говнозин. Зачем еще?
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

Підкажіть, толковий ресурс де можно знайти б/у карти?
Чи крім олх нічого не має?
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Samilo:Підкажіть, толковий ресурс де можно знайти б/у карти?
Чи крім олх нічого не має?
Здесь на барахолке :gigi:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Выбирать видеокарты мы не бросим, страница 1488 :laugh:
DuckHunt
Junior

Повідомлення

Я думаю что покупать б/у карту однозначно стоит. Но только у проверенного продавца, который дружит с головой и регулярно принимает таблетки от жадности. Ибо смотря на аппетиты некоторых барыг, которые сами покупали б/у карты после майнинга, а теперь, учитывая дефицит и спрос, умножают старую цену входа на 3 и торгуют...Просто помните друзья, что карту за безумные деньги у барыги в тридорого купить то можно, но останется чувство, что тебя обманули, которое уничтожит все удовольствие от пользования.
В нынешних реалиях лучше ждать. Потом они сами за руки хватать будут чтобы хоть какие то деньги вытащить из того хлама что они предлагают. :beer:
Alex646
Member

Повідомлення

Rhizone:Здесь на барахолке :gigi:
Удивительно, но плюсую. Пока (тьфу-тьфу) только позитивные эмоции. :up:
t0pdevice
Member

Повідомлення

Приветствую! Я не частый гость форума, но очень нужен Ваш совет. Ситуация следующая: моя рх480 уже давно без гарантии начала внезапно вырубаться в Фурмарке в режиме без сглаживания и в тесте нагрузки карты в ОССТ: находит ошибки и следом экран гаснет, кулера завывают на 100% оборотов, помогает только откл. питания. Все остальные возможные тесты проходит с очками аналогичными исправным картам. Тест в ОССТ на ошибки памяти за пол часа не показал ошибок. Очень редко в играх могут посыпать артефакты в виде цветных диагональных квадратных артефактов, чаще всего это происходит в момент сворачивании игры: драйвер крашится ---> восстанавливается и можно дальше играть без ребута. Всё это началось на родном биосе, потом я прошил оф. биос с урезанным DTP со 180 до 150вт но ситуация аналогичная. Пробовал даунвольтить, повышать вольтаж и тдп, снижать частоту ядра, но ничего не помогает.
Собственно вопрос в следующем: какую сейчас карту за недорого, пускай бюджет около 2к грн. можно взять для онлайн игр на минималках в 120+ фпс, что сейчас среди этого древнего железа самое живучее и производительное, я так понимаю нужно смотреть начиная с gtx670 но им уже около 9 лет. А рыксу свою планирую продавать, возможно ''копать" она сможет без глюков, предварительно нужно изучить майнер, затестить и сбагрить будущим миллионерам. Заранее благодарю за помощь. :beer:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

t0pdevice

Барахолка вещь не стабильная, тут надо самому вылавливать подходящие варианты, можете поискать тут на местной барахолке viewforum.php?f=26, только если найдёте вариант желательно чтоб продавец был в списке проверенных viewforum.php?f=44 иначе есть велик риск купить неисправную.
t0pdevice
Member

Повідомлення

Melofon: 19.05.2021 04:15 t0pdevice

Барахолка вещь не стабильная, тут надо самому вылавливать подходящие варианты, можете поискать тут на местной барахолке viewforum.php?f=26, только если найдёте вариант желательно чтоб продавец был в списке проверенных viewforum.php?f=44 иначе есть велик риск купить неисправную.
Спасибо за совет :beer: но суть в том что я не особо сейчас в курсе какие карты из древних стабильнее всего и по соотношению цена \ производительность лучше всего. Много поколений пропустил не вникая, была когда-то печ 670 проработала лет 5 потом перешла брату и там до сих пор работает уже почти 10 лет наверно, в целом карта для моих задач хорошая, но возможно чтото есть и лучше и попросту я об этом не знаю. Может АМД какие-то в них вообще не понимаю до серии 4ххх. Но и нежелательно конечно, АМД слишком прожорливые, только в том случае если ценник будет гуд вери найс.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

t0pdevice

Ну я бы не брал сейчас ниже девятисотой серии, но к примеру GTX 950 если смотреть цены по OLX от 2500 грн, бывает и дешевле, но часто дороже, шестисотую линейку я бы уже не рассматривал ввиду её старости, ещё можно поискать варианты GT 1030 (только с GDDR5, c GDDR4 не брать) и RX 550, они более слабые но более свежие карты.
t0pdevice
Member

Повідомлення

Спасибо за наводку, по лох.юа нашел печ 960 2гб от 2500 до 3000 грн. АМД в принципе решил не рассматривать вообще, негативные у меня впечатления от их карт кривых дров. Только беда в том что, на сколько я понял вплоть до 3000 грн. карты будут все с 2гб
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

t0pdevice

Да, за эти деньги 4 гб не жди, но тебе же для онлайн шляпы на минималках, этого хватит :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

t0pdevice
Можешь ещё взять гтх750 :gigi: если система старая. Часто видел по 1-1.2к их
t0pdevice
Member

Повідомлення

Melofon , yupi Огромное спасибо что помогли сориентироваться, буду что-то искать среди этих карт :beer:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Нужно укоротить длинную планку для низкопрофильной видеокарты Не подскажете длину до изгиба?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

t0pdevice: 19.05.2021 07:45 АМД в принципе решил не рассматривать вообще, негативные у меня впечатления от их карт кривых дров. Только беда в том что, на сколько я понял вплоть до 3000 грн. карты будут все с 2гб
ну и зря, 7970/280 3гб идут 2500-3000грн, даже одно сомнительное объявление есть за 1000грн...
t0pdevice
Member

Повідомлення

rage11
7970 и r280 прожорливые и старые, не думаю что они прослужат на свои деньги. А так то я уже почти определился, скорее всего выберу что-то среди 1030/1050/1050ти вплоть до 4к грн. если ничего не изменится в ближайшем времени с ценами на карты. Как говорят для онлайн шляпы хватит за глаза даже 1030.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

t0pdevice

Я уже вижу тенденцию небольшого снижения цен на вторичке, пока ещё не массово, но лёд тронулся.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

t0pdevice: 02.06.2021 23:48 Как говорят для онлайн шляпы хватит за глаза даже 1030.
С уточнением - с памятью GDDR5. Второй вариант какой-то печальный.
Сейчас похоже для пересидеть лучший вариант соотношения цена/"качество" это 750ti 2Gb. Достаточная производительность, нетребовательность к питанию и не греется.
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Artem_K: 03.06.2021 08:21
t0pdevice: 02.06.2021 23:48 Как говорят для онлайн шляпы хватит за глаза даже 1030.
С уточнением - с памятью GDDR5. Второй вариант какой-то печальный.
Сейчас похоже для пересидеть лучший вариант соотношения цена/"качество" это 750ti 2Gb. Достаточная производительность, нетребовательность к питанию и не греется.
слишком много их попало на рынок с китая ,с алиэкспресса ( по 50$ были)https://aliexpress.ru/item/32895094707. ... web201603_, или с интернет клубов или с майнинга, закопченные ржавые гретые
gt 1030 ddr5 более предпочтительный вариант пересидеть--новая,хоть какая то гарантия, слабее на 20%
Відповісти