Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

вопросы больше философские.
Vasbka
Member

Повідомлення

Пломбы как бы + если есть возможность на месте с продаваном проверить, гретая плата желтая становится.
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

p.s. Если не секрет то за что мою шапку темы так не любят :D аж 4 минуса...

Ну на сколько мне известно Gigabyte GTX 970 G1 Gaming не ставит пломбы, ленится походу...
Карта с чеком, по идее на гарантии еще ( продавец говорит в 2015 покупал ), с коробкой...
Вопрос в шапке актуален :) p.s. проверка дому у продавца, хотелось бы узнать температуры максимально допустимые для данной видеокарты что бы ее купить. Не откажусь от советов сколько по времени гнать FurMark, какие еще проги использовать? ( кроме CPU-Z. MSI AB ) ну + стоит ли вообще брать?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest:Gigabyte GTX 970 G1 Gaming
температуры 1сек гугла
спойлер
Зображення
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

yupi:
Wolf_Quest:Gigabyte GTX 970 G1 Gaming
температуры 1сек гугла
спойлер
Зображення
Ну это похоже на температуру нулевой карты :) правда я не знаю она со временем увеличивается ( ну к примеру за 2 года на 1 - 5 градусов ) или нет...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasbka:Пломбы как бы + если есть возможность на месте с продаваном проверить, гретая плата желтая становится.
это смотря как гретая. Если руки правильные - и наклейки не меняют цвет.

Отправлено спустя 1 минуту :
Wolf_Quest
лучше вместо фурмарка покрутить valley benchmark. Он и греет, и нестабильность хорошо проявляет.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
Vasbka:Пломбы как бы + если есть возможность на месте с продаваном проверить, гретая плата желтая становится.
это смотря как гретая. Если руки правильные - и наклейки не меняют цвет.

Отправлено спустя 1 минуту :
Wolf_Quest
лучше вместо фурмарка покрутить valley benchmark. Он и греет, и нестабильность хорошо проявляет.
superposition тоже вроде неплохо?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:superposition тоже вроде неплохо?
впринципе, все бенчи на Unigine неплохи, но лучше всех указывает на какие-либо нестабильности именно valley
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Хотя спросил через чат авито можно ли будет глянуть текстолит, термопасту и т.п. продавец не против главное сказал там ничего не наворотить :)
Просто я спрашивал термопаста менялась или нет, ответ нет :)
Конечно лесть под карту я скорее всего не буду... Не лазил я туда никогда, у меня моя GT 430 отлично работает с пастой с завода :D :D :D
А так поеду возьму если тесты все ок :)

Ну еще потом по телефону спрошу на счет того что в чате спрашивал, но вроде по общению очень адекватный и хороший человек, по крайне мере по телефону.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А ссылки на "бенчи" можно?) А то по запросу valley в гугле выдает игру, обувь..... Короче я рак, если можно помогите маленькому раку и скиньте ссылочки ;)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
p.s. всем плюсики.. И всем спасибо за минусы :) уже -5
ASDFG123
Member

Повідомлення

Что нужно учесть и какие могут быть подводные камни при покупке видеокарты с olx ? продавец пишет что новая! (как установить что новая при условии что коробка вскрыта) цена привлекательная, но адекватная. Как проверять карту? Как застраховаться от заводского брака?
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASDFG123:Что нужно учесть и какие могут быть подводные камни при покупке видеокарты с olx ? продавец пишет что новая! (как установить что новая при условии что коробка вскрыта) цена привлекательная, но адекватная. Как проверять карту? Как застраховаться от заводского брака?
Если вскрытая - значит не новая.
Новая - это когда на коробке стоит пломба и коробка запечатана в полиэтилен.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:запечатана в полиэтилен
А внутри носки и кирпич :D никто в здравом уме не будет покупать любой товар в запечатаной коробке :-/
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:
JIPOCTO_AHAHAC:запечатана в полиэтилен
А внутри носки и кирпич :D никто в здравом уме не будет покупать любой товар в запечатаной коробке :-/
Разумеется, если коробка вскрытая, значит видеокарта не новая, а бу.
Просто по определению.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC: Новая - это когда на коробке стоит пломба и коробка запечатана в полиэтилен.
Никто их уже так не запечатывает, мне с магазина 1050 ти мси приходила без всякого полиэтилена, на олх привозные карты - тоже фотки все без плёнки.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Desmond:
JIPOCTO_AHAHAC: Новая - это когда на коробке стоит пломба и коробка запечатана в полиэтилен.
Никто их уже так не запечатывает, мне с магазина 1050 ти мси приходила без всякого полиэтилена, на олх привозные карты - тоже фотки все без плёнки.
Пломба должна быть, в любом случае
Хотя, знаю случаи, где некоторые вендоры перестали пломбировать коробки.
ASDFG123
Member

Повідомлення

Так ведь есть и такое: коробки которые с завода без полиэтелена.

брал ранее несколько железок, новье в магазине, коробки были без полиэтелена.

В принципе если кто смотрел карту тот же продавец, то коробку открывали. Больше волнует как проверять, если бу, будет пыль, и разъемы со следами. А еще?
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASDFG123:Так ведь есть и такое: коробки которые с завода без полиэтелена.

брал ранее несколько железок, новье в магазине, коробки были без полиэтелена.

В принципе если кто смотрел карту тот же продавец, то коробку открывали. Больше волнует как проверять, если бу, будет пыль, и разъемы со следами. А еще?
Всё, если есть пыль на радиаторе, за кулерами, значит ей нормально так пользовались, а не "достал из коробки, чтобы проверить"
AZAZEL_ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Київ

Повідомлення

Всем привет!)) Заартефачила моя 560Ti(( Тоже в поисках... Присмотрел MSI 1060 ARMOR 6G OCV1. Мать MSI, потому эта карточка и приглянулась. Позвонил по тлф с 0LX, одна дама поведала, что возят из Германии и Польши. Официальные, с трехгодичной гарантией, будут не ранее апреля. Причем реальные фото только стопок коробок. Понимаю, что лотерея при покупке, может и месяц проработать, может и 10 лет. Видел выше отзывались об MSI не очень. Неужели так плохи их видеокарты?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

AZAZEL_ED
Скурвились малость , тут как повезет
Відповісти