Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nhandu
viewtopic.php?p=2139887#p2139887 и ниже
Что там в диспетчере не пишется, как оно неписанное выглядит - каждый себе представит сам
nhandu
Junior

Повідомлення

jimbo:
nhandu:чип полетел или что?
Вполне возможно. Если мать не с последним биосом - шиваните на всякий случай. Ну и видику можно прпробовать шивануть биос.
как прошить?в диспетчере пишет стандартный vga графический адаптер,дрова не ставятся
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nhandu:как прошить?в диспетчере пишет стандартный vga графический адаптер,дрова не ставятся
для начала - проверить карту в других пк, если картина та же - атифлешем из доса попробовать, узреет ли он её там.
nhandu
Junior

Повідомлення

jimbo:
nhandu:как прошить?в диспетчере пишет стандартный vga графический адаптер,дрова не ставятся
для начала - проверить карту в других пк, если картина та же - атифлешем из доса попробовать, узреет ли он её там.
вставил ее вторую в пк,сделал как в этом видео,но карту ATIWinflash не увидела
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nhandu:
jimbo: для начала - проверить карту в других пк, если картина та же - атифлешем из доса попробовать, узреет ли он её там.
вставил ее вторую в пк,сделал как в этом видео,но карту ATIWinflash не увидела
1+8 попробуй.

1. enable IGPU or other videocard as the first in bios, connect monitor to it
2, make sure the system starts correctly without rx480
3. turn off the system, insert "dead" rx480, connect 1 and 8 pins on its bios somehow (soldering, paperclip or whatever, I used a paperclip), power on
4. if the system turns on, go to windows or dos, disconnect 1 and 8 pins on rx480 bios, check if "atiflash -i" sees the card then reflash it with proper bios file. Otherwise check if 1 and 8 are properly connected at startup.

Короче, вставить рабочую карту в первый слот (или использовать встройку), нерабочую во второй. Замкнуть ноги как на картинке, пинцетом например (реально это 1 и 5 нога). Дождаться загрузки винды. Перестать замыкать ноги. Попробовать прошить.
спойлер
Зображення
joyone
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток. У меня случился казус с искро шоу и выгаранием.Но так как я тупой как пробка,
Я абсолютно не могу разобраться ,что за блок выгорел. По сему и обращусь к знатокам: реально ли реанимировать пациента?

Зображення

Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 550 Ti 1024MB GDDR5 (192bit) (900/4100) ( HDMI, DVI, VGA) (GV-N550D5-1GI)

Зображення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Предохранители судя по всему по допУ +12в , вопрос от чего стрельнули , почистить место сгорания и промерить мультиметром нет ли КЗ по Стороне ВРМ если есть то плохо сдох ВРМ нижнее плече например
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дросселя пыхнули
спойлер
Зображення
Пр кн - открыть изо
joyone
Junior

Повідомлення

thunder_blade:Предохранители судя по всему по допУ +12в , вопрос от чего стрельнули , почистить место сгорания и промерить мультиметром нет ли КЗ по Стороне ВРМ если есть то плохо сдох ВРМ нижнее плече например
Вас понял, чтож шансов не много, сейчас буду решать.спасибо

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
gehka3:Дросселя пыхнули
спойлер
Зображення
Пр кн - открыть изо
А есть ли а этом смысл?карточка вышла из производства, стоит ли мне её латать, или же пора отпустить и приобрести более весомый агрегат?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

joyone
починить и сбагрить цена 800-1000 грн
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Может кто посоветовать сервисный центр по ремонту видеокарт? Желательно с которым уже имели дело, по возможности в Днепропетровской области. Спасибо.
Papka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет, давно появилась проблема с видюшкой Asus geforce gtx 650 ti, а конкретно всем (наверное) известная проблема с Видеодрайвером (ошибка 13 или 4101). Проявляется только в играх, при этом тесты все проходил очень легко. Я уже делал все действия с инета и ничего не помогло, поэтому у меня появился вопрос есть ли смысл её нести в ремонт? И да, появилась проблема после смены железа, всего КРОМЕ видеокарты, тесты памяти тоже делал. (Но карта старая, так что сначала грешил именно на неё). Может ли это быть неисправностью материнки? Спасибо за ответ
Может кто знает свой вариант устранения ошибки, буду благодарен.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Papka
была похожая проблема на 650 добавил немного овльтажа и все пашет по сей день
Papka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

krivonos-kolya
Про это давно вычитал, ещё про понижение частот, поставить режим максимальной производительности и т.д. Дело в том что ничего из перечисленного не помогает. :(
ХитрыйПлут
Junior
Звідки: С России

Повідомлення

Всем привет,вопрос к знающим людям,имеется видеокарта gt9800 asus top,на ней сбит smd элемент(конденсатор)на обратной стороне платы над чипом памяти,собственно проблема в том,что после установки драйвером на неё(вин10) и перезагрузке пк,висит чёрный экран,(видно что винда загружается,но остаётся чёрный экран,видимо пк зависает после загруки)но если не ставить драйвер видеокарта работает(браузер,ютуб и тд)возможно что это всё из-за этого элемента?может быть у кого были похожие проблемы и пути их решения,видеокарта досталась от человека,который так же объяснил симптомы,но он не имеет понятия,от чего это стало,не знает,был ли сбит элемент,т.к она у него валялась пол года.
Зображення
Зображення
46Tolik
Member

Повідомлення

если один контакт кондюка на земле то проблема не в нем (99% что один на земле)
Востаннє редагувалось 19.08.2017 22:02 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
ХитрыйПлут
Junior
Звідки: С России

Повідомлення

Да 1 контак на землю уходит.получается видюхе только прогрев?а если накинуть перемычку?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ХитрыйПлут:а если накинуть перемычку?
удачи :lol:
спойлер
нельзя туда перемычку!!! Хотя... чипу и так "торба" так что уже неважно что туда :laugh:
ХитрыйПлут
Junior
Звідки: С России

Повідомлення

Ясно,то есть,вина этого элемента отпадает на 100%?косяк чипа?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

ХитрыйПлут
пред историю бы знать, частенько сбитые элементы указывают на мех воздействие и находится еще кучка треснувших\висящих на соплях. Отвал памяти\ядра следствии фофана :gigi: . А может просто отвал кристалла гпу и пока валялась в тумбочке потеряла мелочевку.
Відповісти