Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

mycolaevich:alexvvv
krivonos-kolya
Лень заказывать. Калоша очень качественная уже есть.
Якщо не дуже смердить, то протирати можна :)
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте.

Столкнулся с такой интересной ситуацией.
Сдал я свою карту RX 480 8g GamingX в ремонт по гарантии, сервис центр отремонтировал, но теперь карта определяется как RX580, но Device ID остался прежним как у RX480.
Что это может быть?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

драйвера
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TechnoInside
Зачем этот оффтоп здесь? А в целом - вам дали гораздо лучший мех (с)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

TechnoInside: Сдал я свою карту RX 480 8g GamingX в ремонт по гарантии, сервис центр отремонтировал, но теперь карта определяется как RX580, но Device ID остался прежним как у RX480.
Что это может быть?
Это может быть только то, что вам вместо RX488 выдали RX588, при условии что старая карта работала на 1303МГц, а новая на 1380МГц (GPU-Z в помощь). И Device ID у них одинаковый (1002 67DF и 1002 67DF), а вот Subsystem ID разный (1462 3413 и 1462 3417).
movi:драйвера
Ну что ты несёшь?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:Ну что ты несёшь?
Разумное доброе вечное
Моя rx470 в зависимости от версии дров определялась и 570-й. ))
Есть еще и HD7950 от силыцвета, в утилитах кажет 280-я, хотя была приобретена в то время когда 280 серия еще и не вышла. А вы говорите))
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

movi
мне попадались ещё офф драйвера, в которых грубо менялось название карты.
обычно, писалось, что-то типа 6xxx поколение и тд
но не суть, в названии можно нарисовать всё, что хочешь, хоть мохсидр2019.
а вот с сабсисами Smurniy правильно заметил.
это не менее важный критерий.

почитайте заголовки установочных драйверов - там много всего интересного можно узнать
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:а вот с сабсисами Smurniy правильно заметил
Так мы же не про это))
Из текста
TechnoInside:Столкнулся с такой интересной ситуацией.
Сдал я свою карту RX 480 8g GamingX в ремонт по гарантии, сервис центр отремонтировал, но теперь карта определяется как RX580, но Device ID остался прежним как у RX480.
Что это может быть?
пока знаем что карта всего лишь определилась из 480 в 580. Я поясняю, что ровно такую же ситуацию наблюдал совершенно недавно, так что за давностью лет напутать ничего не могу. А меня тут гражданин Смирный объявляет городским сумасшедшим.))) Если я в чем то ошибаюсь по молодости лет то поправьте. Или пусть извинится, офицер как-никак)))
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

movi
про сабсисы я ничего не увидел и никто толком на это не смотрит.
46Tolik
Member

Повідомлення

Smurniy: Это может быть только то, что вам вместо RX488 выдали RX588,
могли просто биос перешить
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

46Tolik
Могли.
movi
Если чем оскорбил - прошу простить. Просто подумал о более глубоком, чем может быть.
У меня ни разу моя 488 не определялась как 588, кроме тех раз, когда я её перешивал в эту самую 588. Да и щас у малого всё чётко.
Тут бы глянуть на скрин ГПУ-З от гражданина, но чую мы хрен чего дождёмся.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
movi:пусть извинится, офицер как-никак)))
Прочитал уже после того как ответил. :laugh:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да ради бога, то все в формате взаимных дружеских подколок:)

Кстати, я там ошибся про свою 7950 - не как 280-я она в диспетчере а как R9 200 Series, ну то таке.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Снял со своей гиги 1060 G1. Что могло случиться?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MobileLord
Паламалис

И да - оффтоп в этой теме подобные "прамблемки", отдельной темкой - и отлично будет
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3
А это норма вообще? У меня и года не проработали в переменном режиме. Я просто думаю закажу а окажется что дело не в них.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

На профильной 1060 начались глюки - на секунду гас монитор, потом картинка возвращалась, но без панели задач. Потом умер порт HDMI и глюки прекратились (моник работает через DVI).

Карта вроде бы на гарантии EVGA, но пересылка недешева и геморна. Стоит ли расценивать как тревожный звоночек или забить и ограничиться покупкой DP-hdmi адаптера?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

waryag
Порт умер на карте? Да, это хреновый симптом
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Fishnya
Да, на карте.
laysvoud
Junior

Повідомлення

Добрый вечер. А можно подробнее про умерший порт на карте. Ситуация такая есть Asus rx570 на 4 гиг, работала через dvi, все нормально, все тесты, игрушки. Купил новый монитор, подключил hdmi - ноль. Отдал в ремонт, вечером сказали там КЗ и проц греется, будут разбираться. Прошла неделя, позвонил сам, причина толком неясна, я все проверил, все пути привели к процу, туда лучше не лезть, работает на том порту и хватит. Хотелось услышать ещё мнение спецов что случилось с портом.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

laysvoud:Купил новый монитор, подключил hdmi - ноль. Отдал в ремонт, вечером сказали там КЗ и проц греется, будут разбираться. Прошла неделя, позвонил сам, причина толком неясна, я все проверил, все пути привели к процу, туда лучше не лезть, работает на том порту и хватит
Шо? :insane:
В этом сумбуре ничё не понял: шо погорело - мон или видяшко, какой проц где в чём..........
Відповісти