Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
traffa
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

один из винтов( слизался под крестовую отвертку, подскажите как его выкрутить
Можно пожертвовать заточкой на кусачаках. Закусив шляпку винта кусачками и в таком положении аккуратно вращать винт.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Essex
как вариант, найти бормашинку где то и сделать небольшой пропил по всей шапке винтика под обычную отвертку...

Відправлено через 1 хвилину 25 секунд:
traffa
кусачками окончательно повредить грани шляпки и оставить винт без онной... класс!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Essex
Без спецструменту - никак
Высверливай шляпку, потом может быть выкрутить получится за ножку взявшись
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Essex: 07.05.2021 15:34
спойлер
1.png
ребята не знаю где спросить , то решил написать тут. один из винтов( слизался под крестовую отвертку, подскажите как его выкрутить. решил сменить пасту и почистить а тут такая проблема. подскажите как выкрутить не повредив ее. спасибо
У меня недавно ССД на материнке так застрял :) Винт заклинило и всё :)
Друг подсказал способ: капнуть припоем на винт и вставить сразу отвёртку. На один раз должно хватить. Сам таким способом не пользовался, но должно сработать. А вообще лучше подъехать в какой-то большой СЦ да за 50 грн. там его выкрутят.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SilberV: 07.05.2021 15:57капнуть припоем на винт и
Мгновенно застынет и отвалится припой, от холодного винта
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

согласен... сомнительно что схватится крепко, но идея хороша по задумке!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

unlnu
Холодная сварка практичнее, или нужен паяло вт на 80, прогреть с припоем шляпку и встромыть отвёртку, и то думаю шо на прикаленной поверхности - слетит припой ибо не возьмётся за внутренности, + риски без навыков исполняющего по залитию внутренностей припоем :)

Дремель для пропила продольного, либо убирать шляпу, снимать охладу и на ней за оставшийся столб - выкручивать его, благо торчит прилично он, обычными плоскогубцами можно нормально взять его
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

traffa
там сзади еще ж бекплейт мешает, не зацепить, пробовал длинногубцами никак. хочу зайти купить толковую отвертку, попробовать ей еще. а то у меня отвертка гавно. гляди зацепит.
gehka3
паяльника нет под рукой - эту идею отложим)))
а в СЦ они выкрутят то.
рассверливать как то стремно почему то))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Essex
Ищи открутку ремонтную, там грани завёрнуты в сторону выкручивания, упираются в остатки шляпки, главное - стронуть, сорвать с места винт
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

плоскогубцами.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Essex: 07.05.2021 16:13пробовал длинногубцами никак
а если плоским пинцетом ухватить и плоскогубцами дополнительно его сжать? пинцет лучше с насечками конечно.
WD-40 каплю можно на винт дать тоже.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gehka3
Тыкните пальцем в интернете за которую вы говорите. А то в магазине на меня смотрели как на ...... )
movi
А если не выкручу , то это масло ж ток проводит вроде.
Сразу извиняюсь что фото не под спойлером. Не знаю как с телефона это сделать.
Вкладення
IMG_20210507_173057.jpg
IMG_20210507_173035.jpg
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Essex
Не тыкну, давно брал в наборе индастриал (штатовский), там голов разных интересных для выкрутить в сложных условиях, отдельно небыло надобности искать, смотри в проф. оборудовании ремонтном
Меня не раз выручали когда слизанные "кресты" нужно было выковырять, затянутые прикипевшие - аж стружку срезало со шляпки, но впивалось в неё и срывало с места


Тцю, та у тебя вапшэ нима праблем его выкрутить, подбирай отвёртку чтоб плотно села, прижимай и вперёд, сорвёшь.
Я то думал там круглый кратер уже, :rotate:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Essex
выглядит вполне отворачиваемо. Хорошая отвертка должна зацепится.
SilberV: 07.05.2021 15:57подъехать в какой-то большой СЦ да за 50 грн. там его выкрутят.
мне кажется за 50 грн сейчас никто и пальцев не пошевельнет
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax
Видимо имелось ввиду 50 грн на проезд до СЦ :rotate:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Essex: 07.05.2021 17:29Тыкните пальцем в интернете за которую вы говорите. А то в магазине на меня смотрели как на ...... )
вот такое вроде
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gehka3
как только начало слизывать я сразу прекратил откручивать. знаю что можно сделать еще хуже.
zmax
спасибо
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax
Точно, оно :up:

Essex
Можно подобное присмотреть, но в данном конкретном - просто отвёртку которая глубоко и чётко сядет - будет достаточно
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Essex: 07.05.2021 17:29о это масло
во-первых масло не токо-проводящее во-вторых это не масло, а типа керосин. Его нужно совсем децл на резьбу. Пробуй немного давать чередующиеся усилия на откр. и закруч. Как правильно сказали - главное с места стронуть. Можешь предварительно паяльником хорошо прогреть сам винтик а потом резко охладить. Прикипел он там у тебя.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
и выброси свою отвертку - не подходит она у тебя по форме рабочей части. купи набор бит, там можно по размеру подбирать для таких случаев тоже.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

zmax
gehka3
movi
Спасибо Вам за советы. Набор бит куплю. :beer:
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ничего не вышло с экстрактом, хочу купить натфиль и сточить две грани по краям или треугольный и пропилить прорезь под прямую отвёртку. Во залипло как емае.
Відповісти