Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Izraphail
печальная история... Но по описанию это проблема с чипом\памятью. Скорее чип. Ремонт --нерентабелен в данном случае.
Izraphail
Member

Повідомлення

Crossbow:Izraphail
печальная история... Но по описанию это проблема с чипом\памятью. Скорее чип. Ремонт --нерентабелен в данном случае.
Т.е. продавать на запчасти и покупать что-то другое? Как то грусно...
А есть может какой способ диагностики с небольшими затратами финансов, дабы определить "шансы на реанимацию"?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Izraphail:А есть может какой способ диагностики с небольшими затратами финансов, дабы определить "шансы на реанимацию"?
есть... банально "подуть" на чип. Правда 7ХХ серия не особо отзывается на такое.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Izraphail
Не совсем понятная история. У них три месяца карта была и они отрекаются от того что её брали в ремонт?
Какой-то мутняк. :rotate:
А так да - чипу хана.
Izraphail
Member

Повідомлення

Smurniy:Izraphail
Не совсем понятная история. У них три месяца карта была и они отрекаются от того что её брали в ремонт?
Они сорвали заводскую пломбу на винте, а новую не поставили (забыли или забили тут уж я не знаю). И когда я пришел во 2й раз указали что мол пломбы нет - гуляйте лесом, у нас всё было ок. Так то и сам понимаю что не доглядел, но на тот момент и не о том думал
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Izraphail:
Smurniy:Izraphail
Не совсем понятная история. У них три месяца карта была и они отрекаются от того что её брали в ремонт?
Они сорвали заводскую пломбу на винте, а новую не поставили (забыли или забили тут уж я не знаю). И когда я пришел во 2й раз указали что мол пломбы нет - гуляйте лесом, у нас всё было ок. Так то и сам понимаю что не доглядел, но на тот момент и не о том думал
Интересный подход сервисменов к данной проблеме. Жаль что доказать ничего не можешь из-за отсутствия пломбы :(
wotan
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украіна Запоріжжя

Повідомлення

Камрады подскажите! Майнинг - 7970 и Giga GV-R795WF3 7950
Вырубилась система. Включил. Зависон. Проверил по отдельности - 7970 старт и майнинг, все гут.

7950 - включил, работает без майнинга (просто запустилась система). Но уловил слегка заметный спец. запах паленой электроники.
Выключил. Таки да в районе ВРМ запах сильней. Снял охлад. Возле ВРМ выпален кондер.
Паяльником работать умею, в схемах не шарю. Есть ли смысл выпаять такой же с дохлого видика и перепаять? Или нести в ремонт?
Фото по ссылкам, разводы вокруг кондера - так камера сняла, блики от лампы. Визуально только выпален кондер!

http://i.piccy.info/i9/0af23680589d0f3c ... razmer.jpg
http://i.piccy.info/i9/fcb46a92255bb97d ... razmer.jpg
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

wotan
радиатор с ключей снимите :-/
wotan
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украіна Запоріжжя

Повідомлення

Death:wotan
радиатор с ключей снимите :-/
Снял! Все чисто, микросхемы внешне без изъянов!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

wotan
Убери кондёр и пусть себе работает, там уже и так припёкшиеся слои текстолита между медяхой, не мучай лишний раз нагревом
wotan
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украіна Запоріжжя

Повідомлення

gehka3:wotan
Убери кондёр и пусть себе работает, там уже и так припёкшиеся слои текстолита между медяхой, не мучай лишний раз нагревом
Понял! Попробую, я так понимаю теперь лучше не гнать? Пусть работает на штатных настройках? Работал видик без прошивок с небольшим разгоном!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

wotan
Всё равно на разгон, к кондёру отношения не имеет
wotan
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украіна Запоріжжя

Повідомлення

gehka3:wotan
Всё равно на разгон, к кондёру отношения не имеет
Убрал паленый кондер! Пока все работает! Но на штатных частотах врм горячий дуже сильно, раньше был холодней! Занизил частоты, стало терпимо.
Есть ли смысл в замене термопрокладки?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wotan:Есть ли смысл в замене термопрокладки?
Это Гигабайт? Моя с завода имела 1.250 вольта по ядру, в первый же день в БИОС снизил на 1.069, так майнит с 13-го.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

wotan
Меняй, свежие ещё никому не вредили, и само собой бивис нужно править
Есть тема про фермы в техподдержке - туда далее
oTweJIbHuk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MSI 780 на 2 ГБ, в один прекрасный момент запахла и отрубилась. Лечиться данная штука?

Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

oTweJIbHuk
Пыхнул дроссель (или КЗ под ним в текстолите) одной из фаз по питалову памяти, чипс труп с вероятностью 95%
Посмотреть можно если очень жаль расставаться с ветераном
oTweJIbHuk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

gehka3
Если чип не умер, насколько актуален ремонт? Или все зависит от случая?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

oTweJIbHuk
Удалённо ничего не сказать
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення



ГПУ помирает?
Відповісти