Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Щас глянул ролик канала "майнеры в носках", там де он печ470 "ремонтил"... Так у меня ещё не горело. Жалко простых людей, которые ему носят железо, думая что он сможет помочь, если что-то сложнее перемазать ТИ или почистить от пыли, или снять мосфет.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Купив нову відеокарту 1070, на коробці були всі заводські пломби, карта робоча, сьогодні запускав, але на ній виявився дефект, начебто хтось її паяв. Що робити з картою? Повертати по гарантії? Чи не відмовлять в гарантії коли вона вийде з ладу через цей дефект?
спойлер
2011-01-01 02.01.46.jpg
2011-01-01 02.03.38.jpg
2011-01-01 02.02.34(01).jpg
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

alexvvv
Рефарб видимо, непропай был и на фабрике пригрели в собранном виде, подплавив шайбу
Идтить в магАзин и показывать, требовать замену или акт со всеми мокрыми печатами, де будет описано с фотографиями особенность продажная, + уценку за это дело (типа как для людей должно быть) :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Інші шайби наче нормальні, слідів плавлення немає, Мабуть якийсь конденсатор збили біля поплавленої і напаювали. На карті було помітні пилинки і ще подряпина дрібна.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

alexvvv
Просмотри дороги на ПСИХ-Е слоте, была она вставлена или нет, и в любом случае это шикарнейший повод для СЦ отказать в гарантии
2017-11-22_212718.png
Тут врорде видно где сопля была, видимо термовоздушкой погрели и сняли (сугубо предположение)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

gehka3
Так була вставлена , тепер хто знає що робити і що скаже магазин на це. Перший раз трапився такий випадок. Що саме цікаво, карту купував по передплаті і заводська упаковка була неушкодженою в магазині не відкривали.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

alexvvv
Пока без паники, связываться с магазином и обьяснять ситуацию, будут уговаривать "всё норм" - требуй письменного подтверждения
А лучше замену
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

gehka3
Я в шоці від такого заводського ремонту, хоч би прокладку замінили на нормальну чи що. Дивився під чіпом все норм, кульки чисті, термопаста не тронута, СО схоже не знімали (я також не знімав збоку підсвітив).
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ТАМ они не столь щепетильны, это у нас следы на слоте от установки в разьёмы, следы от винта на рамке к корпусу идущей крепящейся этим же местом через этот же гвынтык, термопаста на слоте каком нибудь и тп - повод для отказа в гарантии и похвала отказнику-мастеру
Три секунды дела, им всё равно на шайбу эту было при устранении дефекта - пригрели, прочистили - вперёд

Если есть подобная шайба и норм отвёртка - ложишь СО на мягкое что то (дабы не шевельнулось/отошло по пасте - придерживай, ну и по мягкому на кожухе следов не останется), откручиваешь этот винт, меняешь шайбу - спишь спокойно
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

gehka3:Если есть подобная шайба и норм отвёртка - ложишь СО на мягкое что то (дабы не шевельнулось/отошло по пасте - придерживай, ну и по мягкому на кожухе следов не останется), откручиваешь этот винт, меняешь шайбу - спишь спокойно
Шкода що немає такої шайби під рукою і в сервісний цент скинув ці фотки, тепер якщо міняти шайбу, то це буде стороннє втручання і втрата гарантії. Коли вона загнеться і відмовлять в гарантії, то її можна буде використати як донора 3-ох шайб :weep: .
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Товарищи помогите понять 1R0 резистор или дроссель?
Ситуация такая: на видеокарте раскрошилась котушка с маркировкой 1R0
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
В местных мастерских не оказалось такой же катушки,нашел у себя на старом видике немного другого типа - 1R0 831 LPC на фото
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Я не мастер по компонентам,паять умею :) можно ли запаивать 1R0 831 LPC без последствий для видика?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

seraphic:можно ли запаивать 1R0 831 LPC без последствий для видика?
можно.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Эх, видимо придётся мне свою ИКшку очищать от хлама. Через 5 лет отвалилась и вторая gtx580 :gigi:
Сын седня жаловался. :-/
Заодно и скальпирую чип. :-P
Помню у pushik брал 5850, так та жива здорова. Пока на ней посидит.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Smurniy:Щас глянул ролик канала "майнеры в носках", там де он печ470 "ремонтил"... Так у меня ещё не горело.
та че, 103 градуса норм, главное успеть отдать клиенту, пока включается))) зы: я думал, он и крышку то не снимет)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Угу. Слов нет, одни эмоции.
Особенно умиляет когда он включил первый раз и типа "58°С в простое, с картой проблемы, щас я её...", а потом " не, с ней всё нормально, она старая, так и должно быть, температуры в норме".
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чем больше подобного на ютубе, тем больше "умных" клиентов-самоделкиных, с которых потом больше доходу :-P
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Crossbow:
seraphic:можно ли запаивать 1R0 831 LPC без последствий для видика?
можно.
работает :beer:
Phenix
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Парни
EVGA GTX 780 перестала определяться в системе. (постоянно вентиляторы крутятся, если убрать доп питане 2х8pin я то раскручиваются до максимальной скорости )
Кто посоветует хороший сервис в Украине?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Phenix
Греют все кому ни попадя, от строительных фенов до навороченных ИК :rolleyes:
Izraphail
Member

Повідомлення

Умерла KFA2 GTX 780 Ti
Симптоматика: работала нормально (но свистели дросселя) и ч-з определенный срок пользования при сильных нагрузках начали трещать (в СЦ после 3х месяцев диагностик и чаепития, с пинанием фалоссов после их пользования было заявлено "фсё окк, поводов для заммены/ремонта нет т.к. это норма для 700й серии карт).
В итоге я сделал даунклок GPU и карта перестала "трещать".
Но спустя пару месяцев стал замечать странные вертикальные плывущие полосы (особо заметно на чёрном и тёмных цветах, такие белые, пульсирующие полосы). И спустя пару дней когда запустил одну игрину заметил что часть текстур не прогрузилась (были белыми/прозрачными) и при определенных поворотах камеры проскакивали чёрные артефакты. И система повисла наглухо. При попытке старта системы, происходило зависание на этапе загрузки ОС. Если заходить в безопаску (винда) и снести дрова, то система стартует, изображение в норме и без артов, но при накатке дров GPU определяется и выскакивает код 43 в диспетчере устройств. Последующий ребут вешает систему. и всё по новой...
При старте на линуксе, при любом GUI почти все елементы интерфейса в чёрных артах.
Когда занес в СЦ мне сказали что карту вскрывали - гуляй вася... Любые доводы о том что это они её и вскрывали были проигнорированны.
Вопрос: есть ли смысл её сдавать в другой сервисный центр на диагностику/починку? И куда её можно сдать на эту самую диагностику/починку (в плане: посоветуйте мастерскую)?
Відповісти