Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
mokre
Junior

Повідомлення

попала видеокарта MSI PCI-Ex N560GTX Twin Frozr II 2 gb. системою полностю не оприделяется после детального осмотра обнаружил что нету резисторов или как там они называются на фото показано какие , у меня их нет ? может бить что через них не опредиляется видюха http://cs19.imagefiles.me/p/08104902502 ... 02-big.jpg
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

mokre
:(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

mokre:может бить ...не опредиляется
Может бить, а может и не бить - ана такая вся спантанная
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

подскажите кто в Киеве качественно отреболить чип на 980ти может
ну и вцелом качественно диагностику провести, если вдруг не отвал
bezzeb
Junior

Повідомлення

добрый день!
знакомый предлагает 4 видеокарты с фирмы по дешевой цене,но все нерабочие(карты gtx 970,980,1050ti и 1060)
подскажите есть ли смысл брать под ремонт или может быть вообще неремонтопригодные экземпляры?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bezzeb
Там пятка чешется - жить будет или сразу зарывать?

Вот так выглядит ваш вопрос со стороны
Смотреть нужно что с видяшками, мерить, ибо на расстоянии диагностика пока ещё недостаточно корректно работает, или нужно шар хрустальный вытереть от пыли
bezzeb
Junior

Повідомлення

понимаю,что информации ноль.
просто хотел узнать,что в них может быть самое страшное по ремонту(реболлинг?) и есть ли риск,что вообще ничего не поможет и сразу в мусорник выкинуть.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bezzeb
Замена чипа gpu, замена памяти, питальник - вот примерно в такой последовательности "страшность" расположена :)

Конечно есть риск, даже на новой из коробки может сюрпрайз быть
bezzeb
Junior

Повідомлення

спасибо
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

по-моему компутерное железо или работает или не работает и его только на помойку или на брелок как со старыми процами и планками памяти делали. В видяхах чаще происходит отвал чипа, т.е. выход его из строя, там стоимость ремонта как новую карту взять
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

John Connor:там стоимость ремонта как новую карту взять
как новую карту поколением выше :rotate:
а в целом - да, чутка потыкать цешкой и если сразу проблемы не видно, то дальше только спортивный интерес, от того редко кто и берётся.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Fishnya
в этом и прелесть комутерного железа, оно либо работает либо не работает, хотя есть некоторые случаи когда оно выёживается, но они редкость
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

John Connor
да не, частенько оно выёживается и процент брака отнюдь не 0.5-1%
но суть верна
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

John Connor:компутерное железо или работает или не работает и его только на помойку
Бред, это всё равно что о авто сказать: " или едет, или в мусор и за др машиной идтить"
Так можно сказать о процессоре например, ибо там действительно ремонтировать просто нечего, или о любом чипе - но не о изделии вцелом (видяха, МП, БП и прочее)
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый вечер.
Вырубился комп, перестала стартовать сапфир рх470. Карте чуть больше года, не майнила, не гналась, работала в своих температурах. Внешних повреждений (следов выгорания) не вижу, вентили не крутятся, системой не определяется. (Как будто издеваясь) работает только подсветка. Может подскажет кто, к кому в Днепре её понести, чтобы потыкал осциллографом, осмотрел и что-нибудь умное сказал? А то нас на левобережном такая крутая контора, что после диагностики питание на переднюю панель подключить "забыли". Боюсь, что там мне сразу положив руку на коробку диагностируют.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Arkess
Обратитесь к Геннадию (gehka3)
x-trend
Junior

Повідомлення

У меня гигабайт 760 (gv-n760wf3-2gd) Артефакты лезут в виде зеленых точек, иногда экран отрубает, при простое только, а при нагрузке вобще норм, что делать и в чем проблема может быть? И как мне поставить в KeplerBiosTweaker во вкладке boost table частоту ниже чем 1200 ,ползунок ниже не двигается?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

x-trend
Почитать мануалы на КГБ , я серьезно , там все описано , на пальцах трудно объяснить
спойлер
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=300080
По поводу артов без нагрузки , опять же таки можно попробовать подкрутить память для профиля простоя.

Отправлено спустя 3 часа 49 минут 37 секунд:
Камрады а подскажите как называется гпу для 7770 для замены а то по коду 215-0825117 ничего толком не могу найти :(
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

thunder_blade:а то по коду 215-0825117 ничего толком не могу найти
а что найти-то хочешь? гугол такой видик знает
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Fishnya
Цену на гпу-ку :rolleyes:
Відповісти