Nvidia GeForce 980/970

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Наконец вышли обзоры на новые карточки. Конечно Вау! :eek: Несмотря на свою благосклонность к красным скажу, что 980ая просто бомба. Производительность выше 780Ти процентов на 10, при этом горадо меньшее потребление (наконец-то честное, а не просто написанное), смешной нагрев, гораздо меньший шум и офигеннейший разгон. На руоверах погналась до 1400 по ядру и 1950 по памяти :eek: Это просто :lick: :pray:
Учитывая цену, удар по красным просто нереальный. Красавцы :up:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

pioneer_ma
Ждем на нашем. Сам знаешь, руоверы не всегда чисто пишут :)

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
Все же 550$. Радует, что 970 по 300$. Будет народной картой.

Воу воу воу, а забугорных сайтах есть нерефы. 64 градуса в нагрузке.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Да, тоже ознакомился с обзором с сопредельного ресурса и что могу сказать - это бимба. По всяким предварительным раскладам ожидалось что-то среднее по производительности между 780 и 780Ti с существенно улучшенным электропотреблением, а оказалось, что и тиай осталась позади. Действительно, карточка - top of the tops.

В контексте результатов интересен ответ AMD. Опять снижение цены или все-таки новый продукт в кратчайшие сроки?

И что же будет представлять собой чип GM210, если 204 настолько хорош?
ZX
Member

Повідомлення

LostBoy:Опять снижение цены или все-таки новый продукт в кратчайшие сроки?
Снижение цен это единственное что они могут сделать, т.к (ИМХО) выпускать очередной "генератор тепла для Сибири", в ответ на "холодный" Максвелл крайне глупо.
LostBoy: И что же будет представлять собой чип GM210, если 204 настолько хорош?
БыдлаЧотыри в 4к на ультрах с +40 ФПС :gigi:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне больше интересна 960. По идее, она должна стать идеально картой для 1080р и при этом иметь низкое тепловыделение.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vovchic_jrc
На техпауере схожие результаты :dontknow:
LostBoy:В контексте результатов интересен ответ AMD.
Угу, интересен - не то слово. Но к сожалению, вряд ли они смогут сильно сократить скорость выпуска нового поколения :(
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

pioneer_ma
Ага, тоже посмотрел забугорные (глянь результаты Гиги на Гуру3Д, СО вышла удачная) . Карты - бимбы! :up:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

pioneer_ma: Угу, интересен - не то слово. Но к сожалению, вряд ли они смогут сильно сократить скорость выпуска нового поколения :(
И я так думаю, поэтому, похоже, будут играть с ценой, раз технологиями не получается. Они такими темпами скоро в демпинг свалятся, ей-Богу... :-/
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Они такими темпами скоро в демпинг свалятся, ей-Богу... :-/
Я только "За". Недавно же была новость, что НВ снижала цены в ответ на цены АМД, пусть так и дальше будет.


Блин, год назад 350$ = 2800 грн. Тут бы весь форум затарился 970/980. А сейчас это уже 5000 грн. и жаба душит.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

После тестов захотелось попробовать продать свою 770-ку, но думаю у нас цены конские будут, как из-за космического курса, так и из-за новизны. Вот и думаю стоит ли, пока только памяти не хватает у меня большое разрешение на мониторе. :(

Добавлено через 1 минуту:
Vovchic_jrc:
LostBoy:Они такими темпами скоро в демпинг свалятся, ей-Богу... :-/
Блин, год назад 350$ = 2800 грн. Тут бы весь форум затарился 970/980. А сейчас это уже 5000 грн. и жаба душит.
Согласен, я за год почти больше половины зарплаты потерял, подымать не собираются, хоть бы на работе оставили.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я думаю АМД не стоит ввязываться в эту "гонку". Во первых, со старта понятно что они проиграют, а во вторых, а что, собственно, на кону, звание "лучший одночип" ? и все ? :gigi:

У них есть возможность топовыми апу занять рынок недорогих домашних систем, самый большой кусок пирога, вот этим и нужно заниматься.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Ну как посмотреть. Глянь даже на это форум 2 года назад, тут почти у всех стояли 7970/7950 и у некоторых 670/680. А сейчас все наоборот. Они потеряют нормальную часть оборота.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

а что, собственно, на кону, звание "лучший одночип" ? и все ? :gigi:
Прошу прощения, а этого что - мало? :spy:
Или АМД уже с концами ушла с рынка высокопроизводительных систем и конкуренция в сегменте хай-энд уже неинтересна?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

уууу этож сколько еще прийдеться на свое 660ти сидеть :facepalm: (с такими ценами :banghead: )
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jumper007:вот этим и нужно заниматься
Заниматься нужно всем. Потому как если красные уйдут с рынка видеокарт, зеленые даже шевелится перестанут. И будут выдавать нам 3-4 процента прироста по офигенным ценам.
Да и как не крути, GCN всё-таки многообещающая архитектура. Будем посмотреть.. :dontknow:
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Как думаете, и7-950 справится с 970?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

penetrator
конечно ...главное разгони на 4,0
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да уж, карточки что надо. Энергопотребление порадовало :lick:
video
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так в том то и интерес, красные тоже начнут мудрить что-то серьёзное ;)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Карты вышли очень привлекательными. :up:

На тему AMD:
Повторяется история HD 2900 XT. Карта позиционировалась как топ, много кушала и сильно грелась, но сливала nv. AMD более-менее восстановила свои позиции только через две серии (48х0).
Боюсь, что с 290х сейчас происходит нечто подобное.
Відповісти