Nvidia GeForce 980/970

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Дело чисто в любопытстве, почему так происходит?
идешь на форум невидии и спрашиваешь разработчиков. Там тебя посылают вежливо в пешее эротическое.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
JIPOCTO_AHAHAC:Дело чисто в любопытстве, почему так происходит?
идешь на форум невидии и спрашиваешь разработчиков. Там тебя посылают вежливо в пешее эротическое.
Зачем тогда создали этот форум, если есть форум nvidia?
Что за агрессия в мой адрес? Я не понимаю. Запрещено задавать вопросы?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Зачем тогда создали этот форум, если есть форум nvidia?
Что за агрессия в мой адрес? Я не понимаю. Запрещено задавать вопросы?
Какой ты чувствительный, мальчик Томми.
Я тебе сказал, где ответ будет получен с большей вероятностью, ну и вероятный ответ офф.саппорта набросал. Ну и привет, чс.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Очень важный вопрос назрел, тестировал в тимвивер evga gtx 980 classified с целью покупки (. олх) и обнаружил что в фармарк тдп карты до 40%. При этом температура 80, напряжение стандарт и частота не проседает. Я вот думаю теперь от чего это может быть, баг датчиков -драйверов, норма или умышленно заниженное тдп с целью скрыть какие то проблемы ?В мси афтебернер показатели полностью адекватны. В играх протестить не удалось, но для данной карты тдп в играх 70-75%. Что думаете по этому поводу? Можно в ЛС.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Игра то работает одинаково, что на автоматических частотах, что на высоких.
Браузер закройте.
У меня именно он не дает карте работать на меньших частотах при вкл.Vsync

Отправлено спустя 1 час 45 минут 25 секунд:
ATIRadeon
Скрины с тестов попросите и скиньте.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Не так давно продал свою Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming хорошему знакомому, и на этой неделе он попросил меня downclock'нуть данную карту, так как не нуждается во всей ее вычислительной мощности. В MSI afterburner задал power limit = 50%, увел ползунки частот ГП и памяти в минимум (900 мГц в boost'e на чипе, 1500 mHz на памяти), однако не могу уменьшить напряжение ядра, ползунок и так в самом левом положении (под нагрузкой в Starcraft 2 картой выставляется 1,1V), и дальше занижать частоты. Температура = 55 градусов, вентилятор в авто режиме.
Человек хочет, чтобы карта прослужила ему подольше, и уверяет, что ему будет достаточен уровень производительности GTX 560ti. В качестве монитора используется Full-HD телевизор LG, подключен по HDMI.
Подскажите, пожалуйста, как еще больше зажать данную карту?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

MaxMDR
:lol: :facepalm:
Стоит обьяснить знакомому что:
1)многократное ослабление видеокарты не гарантирует что она проживет в несколько раз дольше, так как есть такие понятия как человеческий фактор, а так же влияние других комплектующих/окружающей среды.
2)если ему достаточен уровень 560ти, почему он не взял ту же 1030;
3)даже если видеокарта проживет много лет как мечтает хозяин, (скажем 4-5) не факт что выкрутив мощность на полную катушку карта что сможет и вообще не сгорит через неделю;
4)вы ему не нанимались(надеюсь) каждые пол года "подкручивать" и производить осмотр видеокарты и вообще не несете ответственности за ее судьбу...
Можете просто распечатать этот текст и произнести по телефону/личной встрече! :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaxMDR:Человек хочет, чтобы карта прослужила ему подольше, и уверяет, что ему будет достаточен уровень производительности GTX 560ti
Что за чушь :facepalm:
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
JIPOCTO_AHAHAC:Игра то работает одинаково, что на автоматических частотах, что на высоких.
Браузер закройте.
У меня именно он не дает карте работать на меньших частотах при вкл.Vsync

Отправлено спустя 1 час 45 минут 25 секунд:
ATIRadeon
Скрины с тестов попросите и скиньте.
Дело было в скайпе, спасибо огромное за наводку :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxMDR:Подскажите, пожалуйста, как еще больше зажать данную карту?
биос ручками крутить
MaxMDR:Человек хочет, чтобы карта прослужила ему подольше
но от того, что карте отрежут пипирку, жить дольше она не станет.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Дело было в скайпе
Или так) :beer:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер ! Почитал последние страницы топика и уже писать страшно. Какие нормальные температуры должна иметь EVGA GAMING GTX 980 Ti ACX 2.0+ 6GB ? Поставил их родную программку EVGA_PrecisionX_OC_Setup_v6.1.16 ради того что бы видеть просто что с ней происходит. На мою голову там встроен мониторинг в приложениях. В настройках кулера там есть три варианта , я выбрал тихий. Все вроди бы ничего , комфортно. Но вот сегодня в одном из боев в WOT она прогрелась до 80 , ну я решил попробовать второй режим для кулеров агресивный - это громко и температура держится 70 -72. В простое стабильно 34. Может быть ей жарко в старом корпусе под нагрузкой или это нормально для нее ? Просто не хочется испортить карту. Нигде в никаких настройках не лазил , и ничего не крутил. :lol: Прошу сильно не пинать.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

dukatto
Вы взяли 980ти для танков? Просто не серьезно что то говорить о температурах в игре которой уже 1030 на ультрах потянет. Давайте нормальную инфу. Надеюсь не сильно больно. :laugh:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так в том то и дело что сидел ганял в гта 5 с высокими настройками и я не увидел температуры выше 72. А вот как раз в гребаных танках и максималках я и увидел 80.
Для танков мне хватало без апгейда моей прежней сборки ай3 + 950 +8 г.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dukatto:А вот как раз в гребаных танках и максималках я и увидел 80.
что вы хотите от кривого древнего движка?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А дже форс экспериенс может своей оптимизацией влиять на такое поведение видеокарты ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dukatto
А вы в нём что-то клацали ?)
По теме, слишком мало вводных, какой корпус, как организовано охлаждение ?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Просто нажал оптимизировать, уже все отменил. По корпусу , старый большой просторный . 1- 120 на вдув и 1- 85 на выдув . Знаю что нужно его поменять но пока немного не готов.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dukatto: 1- 120 на вдув и 1- 85 на выдув
Это не серьезно. ) Вон у людей по 2-3 140мм в морде стоит, и то жалуются, мол, жарковато :rolleyes:
dukatto:Просто нажал оптимизировать
Выбросьте эту каку, ни надо ничего, нигде оптимизировать, ваш монстр эти танки на раз-два перекусит. )
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я ее нажимал еще бог знает когда , просто искал причину и обратил внимание что только на танках стоит галочка оптимизировано . За корпус знаю , понимаю , но нужно бюджет подлечить. EVGA_PrecisionX_OC можно удалять ? карта сама регулирует охлаждение ? Гнать ничего не планирую.
Відповісти