Nvidia GeForce 980/970

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Жаль, что нельзя использовать Shadowplay отдельно от экспериенса, или всё таки можно?
Насколько я знаю - нет, всё в наборе, и зря. ШадоуПлей нормальная утилита.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
JIPOCTO_AHAHAC:Жаль, что нельзя использовать Shadowplay отдельно от экспериенса, или всё таки можно?
Насколько я знаю - нет, всё в наборе, и зря. ШадоуПлей нормальная утилита.
Согласен, полезная вещь
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ребята, прошу совета в таком вопросе. В общем подходит к концу гарантийный срок моей Asus Strix 980, все не покидает мысль поменять термопасту. В простое температура 47-49 градусов. В нагрузке например в FarCry Primal или BF1 доходит до 80 градусов. В корпусе стоит один кулер 120 на вдув, один на выдув. Стоит ли срывать пломбу и менять термопасту или нет?

P.S. Также на определенных оборотах кожух входил в резонанс с вентилями, так я его чуть притянул к радиатору, дребезжание пропало (практически). Думаю может после разборки найду в чем причина.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ruslanu4
Вот как закончится - так и поменяете.
PS
80С для стрикса это овер дофига.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Кто в курсе, смАгёт MSI GTX980 Gaming 4G вывести картинку на 4 монитора 2560х1440 (1xDVI-DL + 3хDP) или хотя бы на три 2560х1440 (3хDP)?
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Prescott
Вот и закончилась гарантия сегодняшним днем. Вскрыл видеокарту, смотрю термопаста сухая. Ну перемазал я Arctic Cooling MX-4, думаю сейчас как увижу разницу... Но был разочарован. После смены термопасты температуры в Heaven Benchmark 4.0 стали 77 градусов вместо 80 на сухой термопасте((( при сборке обратил внимание, что радиатор немножко с одной стороны прилегает лучше, чем с другой. Пробовал по разному закручивать болтики, но там резьба ограничена, поэтому не получается выровнять. На прижиме тоже заметил, что с одной стороны прижимает чуть хуже. Огорчен((

P.S. если смотреть на видеокарту сбоку, то крайний свободный конец под собственным весом немного провисает. Пробовал подпереть или подвесить, но тогда кожух изгибается и вентиляторы начинают дребезжать. Интересно производители берут в расчет провисание видеокарты?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ruslanu4
80 градусов вроде ограничение температурное на 980. Нужно было заодно сравнить скорость кулеров и частоту буст до и после замены. Мне на моей бывшей 980 classifed замена заводской термопасты на мх4 тоже 0 градусов дала, как было 80 так и осталось и там прижим идеальный.
У вас еще корпус плохо продуваемый, по пробуйте без крышки боковой юзать.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

ATIRadeon
Спасибо за совет, попробую без крышки боковой. А вот на счет ограничения не знал( Ну по скорости кулера могу сказать, что на старой термопасте при 80 градусах скорость была 2379 оборотов. После замены при 77 градусах скорость 1969 оборотов. Ну уже чуть лучше. Ну Вы меня немного подбодрили. А то смотрю обзоры а у них там температуры выше 70 не поднимаются. Думаю как так)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ruslanu4
В обзорах любят тестировать на открытом стенде в помещениях с кондиционером и низкой температурой. Верить полностью их данным нельзя. ;)
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В чем может быть прикол, есть 5 карт мси 970 4г гейминг, 4 при 100% нагрузке жрут 125вт с пл 70% в одна 155вт с пл70%, почему так?
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

b_andriy
А частоты и вольтаж при этом такие же как у остальных? Если нет, то дело в ASIC.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Можно ли в 9хх серии в биосе подправить обороты вентиляторов под нужную температуру, вот есть карта она греется до 71 градуса, а вентили 50-60%, если увеличить до 70-80% темпа падает а шума не добавляется, если можно киньте скрин что именно править
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi не вариант, карта будет стоят в малого в компе, снесет винду и опять перегрев, корпус плохопродуваем, ну в крайнем случаи будет через АБ
HAS
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток! ;) Интересует вопрос по поводу уменьшения напряжения GPU MSI GTX 970ME 4G . На 10 серии отлично уменьшал кривой напряжений. На 9 серии вообще это залочено, только PowerLimit, или надо Afterburner постарее или ещё что? Извиняюсь за возможно тупой вопрос, не кидайте тапками, только недавно задался этим вопросом и по 9 серии не могу найти ничего внятного. Редактирование BIOS MaxwellBiosTweaker и шитьё модифицированным NVFlash слишком сложно, да и вообще не знаю насколько это реально.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

HAS: Редактирование BIOS MaxwellBiosTweaker и шитьё модифицированным NVFlash слишком сложно, да и вообще не знаю насколько это реально.
На максвеле только так
HAS
Junior

Повідомлення

Что так не продумано то... :-/ А если не угадать с занижением и видяха вообще не запуститься из-за низкокачественного чипа, как её перешить на стандартный BIOS, выпаивать и на программаторе? Это же полный бред. А на более старой 7 серии, можно было андервольтить как-то по простому, или тоже только через мод BIOS?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HAS
сохранить оригинальный с начало, сделать флешку что бы шилось в автомате, выставить загрузку с нее и все.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

HAS: А на более старой 7 серии
Андервольтинг через MSI появился только в 10-й серии.
Искать инфу лучше на английском, там же можно найти примеры биосов.
Відповісти