Nvidia GeForce 980/970

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

b_andriy
из МСИ АБ нельзя
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott а какой прогой еще мониторят? похоже на афтербернер на видео
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

b_andriy
hwinfo, оттуда можно выдернуть любую инфу на оверлей, в том числе и частоту ЦП
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ребята, подскажите пожалуйста. Видеокарта Asus Srtix 980, в бублике температура 75 градусов. В играх максимум 73 градуса видел. Это нормальная температура? А то я в данной теме встречал сообщения, где температура в районе 65 градусов при разогнанной карте. У меня без разгона. Да и в местном обзоре температура 65 градусов, правда в помещении была 19-20. У меня вообще вне корпуса карта.
После нагрузки температура опускается до 50 градусов и держится на такой отметке. Нормально ли это?

P.S. При первом запуске , когда отсутствует нагрузка, температура в районе 38 градусов.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ruslanu4
Нет обдува + Т комнаты "летняя", и непонятно что с напряжением на ядре, вполне может быть что ТИ превратился в кирпич, если нет гарантии можно разобрать
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Prescott гарантия есть. Еще и пломба есть (( Видимо Вы правы, может паста подсохла. Попробую промониторить напряжение. В принципе, в большинстве игр что я играю, температура 65-68 градусов. Думаю не критично пока.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ruslanu4
Не мучайте карту бубликом, хотите боевые-реальные температуры - прогоните, например, волли бенчмарк на максимальном пресете, выше чем эти показания вы не увидите, и то в максимально грузящих карту игрушках
PS
Можно на ТЫ, здесь все свои ;)
PS2
Есть еще один момент, на этом охладе прямой контакт трубок с чипом, зная как криво это делает Асус - могу предположить что мог достаться вполне не самый качественный по пайке вариант
Востаннє редагувалось 12.09.2016 15:02 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Prescott Не не, бублик был один раз после покупки и то около 10 минут. Спасибо за напоминание, а то с головы выпало название Valley Benchmark, все вспоминал. Попробую вечерком запустить!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

3570К раскрывает хоть 980-1060(в принципе одно и то же, грубо говоря) ? С 1070 я уже обжегся :-/
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Prescott к сожалению пока не скажу т.к. системник с 3570К сейчас в Донецке, а я сижу на Phenom 1090t, которого явно не достаточно. :(
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ребята, все-таки смущают меня температуры на моей STRIX 980. Сегодня играл в Ведьмака 3, поставил настройки высокие. На запредельных тормозило видимо из-за процессора. Температура поднялась до 80 градусов. В Valley Benchmark на максимальных настройках карта разогрелась до 78 градусов. При этом напряжение поднимается до 1,21В. В обзоре на данном сайте напряжение 1,875В. Может в этом дело? Также, вероятно, подсохла термопаста но поменять не могу т.к. на болтах гарантийная наклейка. А можно ли изменить максимальное напряжение?
В обзоре http://www.3dnews.ru/906402" target="_blank также напряжение 1,2В. Насколько я понимаю, у меня напряжение в норме?!

P.S. сам же отвечаю на свой вопрос))) В обзоре по ссылке выше температуры видеокарты схожи с моими т.е. в районе 75 градусов. Беру поправку на подсохшую термопасту, вот и получается на 4-5 градусов у меня выше. Так что я немного успокоился. Правда не могу понять, почему в нашем обзоре температура 66 градусов.
Один вопрос, температура 80 градусов сильно плохо для данной видеокарты?
Востаннє редагувалось 16.09.2016 22:30 користувачем Ruslanu4, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ruslanu4
в обзоре 1.875в ? Где-то тут "очепятка" :gigi:
Уменьшить вольтаж можно --перешивкой БИОСа видяхи , но тогда прийдется жертвовать частотой ГПУ.
А так то паста --цементом стала походу + наверное жарко в корпусе у вас. А мб ещё и какая вертушка на видяхе того...
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Crossbow в корпусе один вентилятор на вдув спереди (прям напротив видеокарты), а второй на задней стенки на выдув. На видеокарте крутятся оба кулера. Жертвовать частотой неохото(( я вообще планировал попробовать разогнать, но видимо не стоит.
Вопрос по поводу температуры 80 градусов актуален. Насколько эта температура негативно влияет на карту?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ruslanu4
які дрова на відео стоять? якшо не зовсім свіжі то постав посвіжіші там менші напруги відповідно трохи менше буде грітись
поднялась до 80
80 трохи забагато на якій часторі працює і які обороти вертушок
у меня напряжение в норме
вроді в нормі на моїй більше 1,206 не показувало, з новими дровами працює взагалі на 1,1 при 100 на гп :insane:
но поменять не могу
є метод як акуратно зняти пломбу а потім поставити порий гугл
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

strannik18 сейчас стоит версия 359.06, вроде как последняя.
Вот и мне кажется что многовато((. При температуре 80 градусов скорость вращения вентиляторов была 2120 оборотов. Карта работает на частоте 1178МГц - ядро (в бусте 1278МГц) , 1753МГц-память.
Поищу конечно про метод снятия, но страшновато конечно :horror:
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ruslanu4
в тебе дрова старі 15 року :gigi: став 372,70 і пробуй, чи стоїть кулер на вдув? корпус закритий відкритий?
iJeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всех приветствую , сижу ломаю голову , задумываюсь об апгрейде , есть 970ка стрикс , вот повыходило тьма тьмущая новых видеокарт , собственно осенью ,всегда апгрейдил своего любимца чем нить , и тут такой вопрос , продать 970ку пока она хоть что то стоит и купить 1060 пока хватает домазать, взять 480 от красных ,как альтернатива 1060 , второй вариант дождаться обвала цен на 970ки и докупить для слай , вроде как БП и МП позволяют и потратится на нов монитор (на данный момент обычный 24, фул ажди,правда с хорошей матрицей 1920*1280) , ещё есть вариант занять/украсть/продатть почку и т.д и купить 1070 , но куда для моего монитора,а на монитор тогда точно не хватит (жена отказывается продавать почку ради 4к) Вобщем ,как профитнее будет ?????
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

iJeka:на данный момент обычный 24, фул ажди,правда с хорошей матрицей 1920*1280) ,
Пока сидите на таком разрешении менять видяшку нет смысла, вот если планируете 4К в течение года то на GF1080 может и стоит перейти.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

iJeka
"Профитнее" посидеть еще год на 970 и уже брать Вольту :D
Відповісти