Купил видеокарту R 290 и не могу подключить её к монитору

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

gehka3
Согласен, что слово "переходник"(adapter) не верное с технической стороны .Просто написал по-магазинной привычке,так как часто пишется: HDMI to VGA Adapter, а слово "преобразователь"(converter) опускается или вовсе отсутствует в прайсах ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

я свои такие продал и все они нормально вещали на старые моники - не стоит углубляться в физику, китайцы все придумали до нас... :)
хотя с али можно и привезти еще раз, но долго ждать...
знакомый тоже из цифры (видео) переходил в аналог (телик) - тоже заказывал и тоже заработало...

Сегодня пороюсь в коробках (вывозилось впопыхах и кучей), где-то должно быть такое чудо, воткну туда моник и все увидите - как раз гора р9 290 в углу лежит :weep:
46Tolik
Member

Повідомлення

бери переходник (конвертер правильнее) дисплейпорт - вга и подключай на здоровье
http://aukro.ua/perehodnik-s-vga-i4595423067.html" target="_blank

10 грн. фирменный хьюлет вроде. Брал такой же у этого продавца и подключал к печ 470 - на глаз падения качества нет

ПС себе брал чтоб подключить хдми на вга, но блин потом как оказалось по спецификации переходники HDMI на дисплейпорт запрещены.
sem189189
Junior

Повідомлення

Не стал париться и заказал себе новый монитор ....мой старый все ровно полосками пошел так ,что в печь его ....
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

...Принимаю в дар старые мониторы...Для печи... :gigi: :beer:
Сорри за офтоп.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

sem189189
Тоже с VGA? :gigi: :-P
такоэ
Member

Повідомлення

sem189189
Может там всего кондюк какой забеременел или два, не торопись с выводами
LevAris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Возможно технология Lucid Virtu поможет, если материнка совместима.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Панове, я дико извиняюсь, простите пенсионера, но почему бы не использовать переходник цифра-аналог? Он как раз должен идти во всех картах, где только цифра на выходе. Например на моём 570-м кирпиче тоже нет аналога, но сидят на нём два моника, цифра и аналог. А вообще карту можно и без моника гонять, сейчас идёт похоладание, и она как раз в тему будет. Жаль я в своё время не купил бульдозера и что-нибудь от силоцвета. Придётся прыгать "кто не мёрзнет - тот москаль".
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Samson
Не позорьте своё удостоверение почётного пенсионЭра (тролля), уж выше говорилось что не существует ПЕРЕХОДНИКОВ цифра/аналог, в обоих направлениях форматов, а только преобразователи, т.е. конверторы
Lemon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Помогите, собрал себе компьютер, i7-2600k, p8z68-v, r9 290. Через переходник VGA монитор пишет Нет сигнала, при попытке подключить к r9 290. Если подключить VGA на прямую к материнской плате, сообщения Нет сигнала пропадает, но все равно не выдает картинки. Помогите, кому не трудно, может сам кто с таким сталкивался... :help:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lemon
А переходник и не должен работать, если не ошибаюсь - там у этой видеокарты полностью цифровой DVI. А при подключении к материнской плате - у вас видеокарта Radeon стоит в материнке? А в биосе какая настройка для видеокарты? Биос то видит по умолчанию внешнюю карту, если она вставлена в слот PCI-E. А если вынуть Radeon и без неё попробовать вставить в VGA разъём на материнке - сигнал появится? Да, вы скорее всего попали - вам нужен новый монитор для подключения вашей новой видеокарты Radeon R9 290...
Lemon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Avenger80
Может быть ли дело еще в том, что переходник Dual link?.. Или совсем новый монитор нужно? :(
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lemon
Нужен монитор с входом DVI, HDMI или Display port - в зависимости от того, какие выходы у вас на видеокарте. Ваша видеокарта с DVI-D не имеет аналоговой составляющей для вывода сигнала через VGA, поэтому и переходник ваш не работает. Перед покупкой надо было это учесть...
Lemon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Avenger80
Может дадите совет, какой можно купить самый дешевый монитор с поддержкой данной видеокарты, б\у? Огромное заранее спасибо.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кстати, нашел только что как раз по вашему вопросу... :)
viewtopic.php?f=5&t=114532

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
На счет монитора - тут вы уже сами... Их много и по цене и по качеству изображения (технологиям, применяемым типам матриц и т.п.)...
Lemon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Avenger80
Т.е. конвертер мне поможет, hdmi - vga?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lemon
Там по теме сказано, как я понял, что это фигня всё... Проще купить новый монитор - дороже, но намного качественнее и приятнее глазу...
Lemon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Avenger80
А если денег нет, то это как вариант пойдет?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lemon
Может кто-то из форумчан ответит на вопрос по работоспособности данного конвертера HDMI-VGA при подключении его: видеокарта с DVI-D (HDMI) - монитор с VGA.
Відповісти