PCI Express 1.х/2.x/3.х/4.x

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

До замены видик какой был?
Коронхулио Магнецкий
Junior

Повідомлення

thunder_blade:До замены видик какой был?
GeForce msi gtx 570 . На ней такого не было. Отпахала с ноября 2012 без проблем
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

странно, не может никак разница в типе шины повлиять так , винду перебейте :puzzle:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

AIRbender131090:С 580 на 780 глупо переходить.Не такой и большой прирост.
не большой прирост будет при переходе с 680 на 780, но все равно неплохо фпс поднимается. Уж поверьте на слово, все жирафы были.
Коронхулио Магнецкий
Junior

Повідомлення

thunder_blade:странно, не может никак разница в типе шины повлиять так , винду перебейте :puzzle:
ОК, придется переустанавливать ОС. Отличный повод перейти на восьмерку, заодно
Targlif
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AIRbender131090:Если в него вставить GTX 780 ti Раскроет ли такой конфиг полный ее потенциал.
Насколько большие будут потери в играх по сравнению с Asus Maximus VI Hero и i7-4770K ?
смотря какие игры, при расчете физики может упереться в потолок проца. технически имеет смысл гнать его до 4 минимум.
погрешность в приросте фпс в пределах 10-15 процентов может быть (недобор). по всей связке проц-мать-память-видео.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Коронхулио Магнецкий , - Вы-бы хоть скрыны выложили с этими "замыленными текстурами" , и настройки игры ,


хотелось-бы увидеть чё за мыло
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вот это да, диванные спецы, в начале смешно, но потом становится грустно, что у людей такие знания.

680я - была на уровне 590й, слегка отставала, а как известно - 590 - две заниженные 580. итого - 680 почти двукартное превосходство над 580.
780ti - практически на уровне 690й, а ОС версии ti и вовсе идут вровень, отсюда имеем что 780ti - как две 680.

а теперь сравнивая 780ti и 580 - я могу насчитать аж 4х кратное превосходство над 580, мало, да?

я недавно сменил 690 на gigabyte 780ti oc, - взамен получил получил огромное снижение шума и возможность ставить еще более высокие настройки графики. (на 7й можно играть при ее нагрузке чипа под 99%, видео почти не слышно, а 690я - с нагрузкой на оба чипа по 99% - ревет и температура выше 86, у 7й к примеру не подымалось выше 77, в основном до 70)
прирост получил с включенным физиксом (около 50 фпс в бенчмарке с пушкой пингвина, в бетмене, против 35 на 690й).

если лично я вижу преимущества смены 690й на 780ti, то не видеть пользы в смене 580й на нее - это как-то необычно.

советую прочитать это, и учесть, что 780 видимо слабее 780ti
Targlif
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa:если лично я вижу преимущества смены 690й на 780ti, то не видеть пользы в смене 580й на нее - это как-то необычно.
может стоило прочесть первый пост топика? и дать ответ на него, а не на риторические вопросы что будет круче из топовых карт разных лет. так как ответ немного очевиден, не считая маркетинга.
и вы уверены, что разницы в производительности не будет по сравнению с новой платформой (проц-мать)?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Targlif
я прочитал первый пост, но у меня нет склонности сразу давать ответ на первый пост, когда уже в теме три страницы текста.
и тк я недавно стал обладателем 7ки, решил ответить в этой теме.

про раскрытие потенциала, это для меня крайне абсурдно (это заблуждение что существует такой термин как раскрыть потенциал видеокарты процессором. имхо) я не стал отвечать, а про превосходство 7ки надо 580 - я рассказал

хасвелл хороший проц, но какого-то ощутимого прироста производительности в играх он не даст по сравнению с сенди.
Targlif
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa:про раскрытие потенциала, это для меня крайне абсурдно (это заблуждение что существует такой термин как раскрыть потенциал видеокарты процессором. имхо) я не стал отвечать, а про превосходство 7ки надо 580 - я рассказал
то есть видеокарты абсолютно процессоронезависимы? :eek:

странно, я когда запихал 7970 в старый комп с кор2дуо процом с первой версией писиайэкспресс был очень огорчен голимостью карты :gigi: там даже нвидиа 560-ка очень туговатенько шла, ну вот не хватало им платформы. :weep:
может разница и невелика между 2600к и 4770к - но вопрос то как раз в этом и стоял, хотя может я чего не так прочитал.
вы свою карту на новой платформе лично пробовали - в одинаковых условиях (тесты, игры)?
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

fuksa:итого - 680 почти двукартное превосходство над 580.
Нифига, я как сменил 580 на 680, на глаз огромной разницы не было. В попугаях да, прирост существенный. Я все топовые карты перепробовал с 2011г. Маркетинг чистой воды. Разница в цене между 570/580, 7950/7970, 670/680, 780/780Ти НЕ оправдана. Я когда менял 780 на 780Ти знал что отдаю деньги почти ни за что. Но, таково было желание.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Targlif
пожалуйста, давайте не будем засорять тему спором о процессорозависимости, я лишь скажу так: процессора обрабатывает свою часть задач, а видеокарта - свою, результатом комбинирования этих мощностей является уровень фпс. поставив на старый c2d 7970, вы бы получили значительный прирост в каком-нибудь кризисе, а вот к примеру в ut3 изменения были бы почти незаметные.

я пробовал на полностью идентичной системе, разве что драйвера пришлось ставить по новой,а железная часть, операционка и набор софта, включая расположение системника остались прежние

Schumi F1
то есть вы, хотите сказать, что "на глаз огромной разницы" между 580 и 590 нет?
до 590 у меня была 260я 216, не 580 конечно, но прироста был велик
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

fuksa:то есть вы, хотите сказать, что "на глаз огромной разницы" между 580 и 590 нет?
590 не было, не люблю 2х чипы. Но между 580 и 680 разница не так огромна как на графиках. И о почти 2х кратном преимуществе не стоит даже говорить.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

дел
AIRbender131090
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина(Россия?). Крым. Евпатория

Повідомлення

Коронхулио Магнецкий:
AIRbender131090: Почти как у меня)
не думаю,что ваша проблема из за несовместимости шины.
Попробуйте драйвера снести полностью и снова поставить.
В каких играх проблемы? настройки ставили на максимум или минимум?
К сожалению, во всех. Пробовал Crysis 3, Assassin's Creed IV: Black Flag, Call of Duty: Ghosts, Battlefield 4. Настройки выставляю максимальные (со сглаживанием TXAA), но текстуры все равно как будто на среднем уровне. Также обратил внимание, что изменение настроек теней также не влияет на их качество. Удалял драйвера 332.21, установил новые бета 334.67 - не помогло. Пробовал гуглить - никто с такой проблемой не сталкивался. На более поздние откатывать не пробовал...
Очень странно.Кроме вас кто то видит то,что вы ведите?
Может просто психологический эффект.Может вы ожидаете некст гена от не некстгена?
Видеокарта только fps поднимает,уровень графики в игре не выростет хоть 4 таких поставьте.

Если всё же уверены,что проблема реально,остается либо виндоус переставить либо попробовать на другом PC вашу карту.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды:
fuksa:Вот это да, диванные спецы, в начале смешно, но потом становится грустно, что у людей такие знания.

680я - была на уровне 590й, слегка отставала, а как известно - 590 - две заниженные 580. итого - 680 почти двукартное превосходство над 580.
780ti - практически на уровне 690й, а ОС версии ti и вовсе идут вровень, отсюда имеем что 780ti - как две 680.

а теперь сравнивая 780ti и 580 - я могу насчитать аж 4х кратное превосходство над 580, мало, да?

я недавно сменил 690 на gigabyte 780ti oc, - взамен получил получил огромное снижение шума и возможность ставить еще более высокие настройки графики. (на 7й можно играть при ее нагрузке чипа под 99%, видео почти не слышно, а 690я - с нагрузкой на оба чипа по 99% - ревет и температура выше 86, у 7й к примеру не подымалось выше 77, в основном до 70)
прирост получил с включенным физиксом (около 50 фпс в бенчмарке с пушкой пингвина, в бетмене, против 35 на 690й).

если лично я вижу преимущества смены 690й на 780ti, то не видеть пользы в смене 580й на нее - это как-то необычно.

советую прочитать это, и учесть, что 780 видимо слабее 780ti
Как я сказал выше(рекомендую читать всю тему перед тем как постить),меня не разница интересует а финальный результат.
Почитал по ссылке. Для меня нет разницы между 17 и 30 фпс (КРайзис 3 ) потому что и то и то не играбельно.
Поэтому ,сами понимаете, меня 780 не устроит. И 780ti на 100% тоже.
Коронхулио Магнецкий
Junior

Повідомлення

thunder_blade:странно, не может никак разница в типе шины повлиять так , винду перебейте :puzzle:
Обратил внимание на следующее. В TechPowerUp GPU указано, что видеоадаптер поддерживает Pci e x16 v 2.0. В текущий момент используется интерфейс шины Pci e x16 v 1.1. И все-таки, может, дело именно в интерфейсе шины?
AIRbender131090
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина(Россия?). Крым. Евпатория

Повідомлення

fuksa:Targlif
я прочитал первый пост, но у меня нет склонности сразу давать ответ на первый пост, когда уже в теме три страницы текста.
и тк я недавно стал обладателем 7ки, решил ответить в этой теме.

про раскрытие потенциала, это для меня крайне абсурдно (это заблуждение что существует такой термин как раскрыть потенциал видеокарты процессором. имхо) я не стал отвечать, а про превосходство 7ки надо 580 - я рассказал

хасвелл хороший проц, но какого-то ощутимого прироста производительности в играх он не даст по сравнению с сенди.
Я купил 580 за месяц до сбора нового PC.
Стояла на Asus P5Q intel core quad. 4GB RAM.
Я очень разочаровался,что самая топовая карта на сегодня,карта,за которую я отдал почти 800$ была ужасно непроизводитлельной.

Переставив ее в сегодняшний конфиг челюсть отпала от разницы в FPS(е).
Тогда я и понял,что это не фигня,и от проца тоже много зависит.
Естественно разница между quad core и 2600K огромная-но и прирост огромный.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Коронхулио Магнецкий
а простое шина будет 1,1 в нагрузке 2,0 это энерго-сберегайки отрабатывают
AIRbender131090
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина(Россия?). Крым. Евпатория

Повідомлення

joe23:там где загнется 780-я, загнется 780ti, ti даст вам еще 7-10 кадров, а памяти добавьте еще 4гб как товарищ Yaroslav выше говорит

можно еще титан блэк подождать :shuffle:

Я бы выбрал gigabyte, к palit доверия нет (палит хорошо горит)
Сюдя по спекам: http://videocardz.com/49630/nvidia-gefo ... ifiactions" target="_blank То толку от нее не много)
Тоже самое что 780 ti но дороже ровно в 2 раза.

Так что жду инфы о 790 и делаю вывод,ждать 790 или всёже брать 780ti.
Відповісти