PCI Express 1.х/2.x/3.х/4.x

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

FoX_UA
Фрейд был озабоченным извращенцем.
Это все равно, если бы Ганибал Лектор писал о насилии и взаимосвязи с подсознанием :laugh:


Пы.Сы. Читал его труд. Равноценен труду Дарвина. Который произошел от обезьян.
Soul2527
Member

Повідомлення

Я не особо разбираюсь в компах, скажите, на сколько меньше будет производительность пси 3.0 видеокарты если она воткнута в слот пси 2.0 ? И как разогнать через биос видеокарту, материнка asus p7p55d deluxe ?
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Разницы 0, через биос видео не гонится (разве что встроенное в проц)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
К сожалению при использовании процессора, материнки и видеокарты поддерживающими ПСИ 3, вы будете использовать лишь маральное удовлетворение ;) Возможно ситуация меняется при использовании СЛИ, но не проверял.
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Доброго времени суток.
Есть плата MSI b350 pc mate + ryzen 1600af. Поставил карту MSI rx 580 4gb и заметил в gpu-z такую картинку: Карта работает в слоте PCIe 1.1 вместо 3.0 Но как только я даю нагрузку на карту, к примеру рендер а том же gpu-z, то сразу возрастает до 3.0 Нагрузка падает, снова работает в 1.1 Это такой энергосберегающий режим? Если да, можно ли его выключить?

ЗображенняЗображення
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вопрос - а зачем? Такой режим наблюдаю уже очень много лет на всех картах, наоборот это плюс как по мне.
Deyner
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А в чем проблема?
Это сейчас на всех видяхах и это вроде даже в биосе прописано видеокарты :spy:
Есть такое правило: "Не лезь в то, что и так хорошо работает."
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nuclear World:Вопрос - а зачем? Такой режим наблюдаю уже очень много лет на всех картах, наоборот это плюс как по мне.
Я не обращал внимания, поэтому не знал нормально ли это. Но раз так и должно быть, то хорошо :gigi:
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Встановив nvme м2 disk у pci-e слот через адаптер. Все працює як треба, але профільна відюха стала працювати замість х16 у х8 3.0. Інакше мамка не вміє. Підкажіть, наскільки критична така ситуація для відеокарти у іграх? Чи сильно такий режим знижує продуктивність у порівнянні з х16 3.0? Бо одні кажуть, що так, а інші, що різниці майже немає...
l-m
Member

Повідомлення

Shandor1982
хотів написати що найкращий варіант перевірити самому, бо залежить від відеокарти та конкретної гри, однак глянув профіль - для GTX750TI ніякої різниці не буде.
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Shandor1982: 26.11.2021 23:09 Встановив nvme м2 disk у pci-e слот через адаптер. Все працює як треба, але профільна відюха стала працювати замість х16 у х8 3.0. Інакше мамка не вміє. Підкажіть, наскільки критична така ситуація для відеокарти у іграх? Чи сильно такий режим знижує продуктивність у порівнянні з х16 3.0? Бо одні кажуть, що так, а інші, що різниці майже немає...
Как написали выше, вцелом, учитывая производительность 750ти, видимой разницы не будет, точнее, ее совсем не будет, если игре нужно меньше видеопамяти, чем есть у видеокарты и будет на уровне от "погрешность" до, возможно, "заметной", если игре нужно больше видеопамяти, чем есть у видеокарты. Говорят, что сильно проседает в некоторых играх только 2.0 х8, а в 3.0 на уровне погрешности вцелом.
Відповісти