Производители видеокарт. Статистика, отзывы, впечатления

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

Дюрі-бачі:Не везет мне с ВК Радеона.
Первая HIS Excalibur 9550 перегревалась немного, но в целом жить было можно.
Потом Gigabyte x1950 Pro сгорела буквально на второй день использования.
Из недавних Sapphire HD7770 (11201-00) - черные дисплеи.
Сейчас HIS HD6930. Для моего гробика явно слишком горячая, пришлось самому систему охлаждения допиливать: заклеивать все щели картоном, чтоб горячий воздух гнало наружу. Ато первый раз поставил ВК просто так, запустил, поигрался пару часов, смотрю - в системнике ад: температура около 40, винт под 55 (горячий воздух с ВК дул прямо на него), ЦП и тот до 80 прогрелся.
Сейчас вроде все нормально но драйвера Радеона - отдельная песня.

Долгие годы верой и правдой служила 9600GT (Асус, турбина). Нареканий абсолютно никаких, жаль чип отвалился.

7300 и 5200 просто затычки, которые стоили дорого а толку никакого. Правда и проблем с ними не было.
фото системника виклади
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Перша відеокарта: http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 41993.html" target="_blank - абсолютно ніяке охолодження,радіатор навіть нормально не контактував з кристалом,доводилось більше термопасти наносити:).Переносила всі види знущань з успіхом і навіть не глючила. Жива по нині.
Друга відеокарта: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/69/54" target="_blank Чудова відеокарта у всіх відношеннях - охолодження,розгін,тиша,нагрів. Жива по нині трудиться в компі племінника.
Третя відеокарта: http://www.ultraprice.by/product19458-cat1-gl5.html" target="_blank Тільки без кожуха! Шлак повний,взяв тільки тому,що реально була дешева (приблизно на 300 грн.=60$ в порівнянні з аналогами,чому так навіть не знаю,напевно тому,що кожух в магазині десь загубили).Шумна,гаряча,обороти вентилятора не регулюються і все не було коштів та часу купити достойне охолодження,що і привело до її швидкої кончини (місяць до закінчення 2 річної гарантії не дожила,але поскільки переїхав зі Львова в Вінницю і закриттям магазину махнув рукою на гарантію). Була прогріта в духовці і пропрацювала ще півроку,поки знову не заартефачила. Більше не грів,просто лежить в коробці.
Четверта відеокарта: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank Не пощастило,купив зі спрощеною системою охолодження (відсутність теплових трубок і додаткових радіаторів,під кожухом одразу і не розгледиш),що і відбивається на підвищеному шумі при максимальному навантажені. В усьому іншому претензій немає-в простої не чути,розгін хороший. Стоїть в компі у батьків, тата фпс в "Русской рьібалке" задовільняє,мамі для фоток і відео теж здається вистачає.
П'ята(профільна): http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_pci ... d/p198489/" target="_blank Поки особливих нарікань не має. Заводський розгін,хороше охолодження,розігнав до 1200 по ядру,коротше задоволений поки. Були нюанси з ЗероКоре і відсутність радіаторів на ВРМ,ось по суті всі мінуси на теперішній час. З ЗероКОре після оновлення драйверів і прошивки нового БІОСа все устаканилось (сподіваюсь),а от відсутність охолодження ВРМ не дає можливість експлуатувати карту при серйозному розгоні,але мені стоку вистачає для всіх іграшок (ну хіба крім Crysis 3).
Дюрі-бачі
Junior
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Зображення
Вот такой ужас. Корпус еще от первого ПК (с 2004-го). Провода некуда убрать, ATХ24 и PCI6 еле достают.

Добавлено через 17 минут 48 секунд:
P.S. Неужели HIS было так трудо слепить цельный кожух? Температура самой карты от таких "модернизаций" упала на 5С, температура в системнике на 10-12С (при длительной нагрузке.)
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

Дюрі-бачі
хіс та хфх - шлак, сам тепер переконався...
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня от HIS только профильная HD7850, из не приятных особенностей могу выделит только работу вентилятора ,на старте системы на 50% оборотов, что различимо на слух. После настройки скорости вентиляторов, в играх, на фоне остальных звуков (звук через мелкие колонки, без фанатизма по громкости), никаких паразитных шумов, лично я, не слышу. При загрузке уровней, когда воцаряется тишина, слышно, как карта понижает обороты.
Да, не проверял, как сделал камрад Дюрі-бачі . Тесты с температурами можно найти в темах про 3DMark Vantage и 3DMark11
такоэ
Member

Повідомлення

Третя відеокарта: http://www.ultraprice.by/product19458-cat1-gl5.html" target="_blank Тільки без кожуха! Шлак повний,взяв тільки тому,що реально була дешева (приблизно на 300 грн.=60$ в порівнянні з аналогами,чому так навіть не знаю,напевно тому,що кожух в магазині десь загубили).Шумна,гаряча,обороти вентилятора не регулюються і все не було коштів та часу купити достойне охолодження,що і привело до її швидкої кончини (місяць до закінчення 2 річної гарантії не дожила,але поскільки переїхав зі Львова в Вінницю і закриттям магазину махнув рукою на гарантію). Була прогріта в духовці і пропрацювала ще півроку,поки знову не заартефачила. Більше не грів,просто лежить в коробці.

Моя точно такая работает с лета 2008 года, сто бакинских отдал, тихая, после напильника негорячая - в простое 45, в нагрузке не более 65 с родным охладом, а кожух можно и не ставить, разницы особой нет. Без кожуха вроде даже лучше. Может стабильно работать на 650мгц, а ведь когда-то она заартефачила менее чем через час после первого включения. :teacher:
Pushok
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MSI Geforce 770 Gaming
Тихие при температуре 70-80. Я боялся что то не так с системой охлаждения. Потому что такого не могло быть чтобы карты работали так тихо. Что одиночная, что в SLI, очень тихие. Два кулера Ноктуа на проце работают и то громче :lol:
Я надеялся что 770 точно так же как и 680, и под них БФ3 будет оптимизирован. Но даже на низких настрояках. 120 ФПС при вертикальной синхро, фпс падает до 100. У меня монитор 120 гц.
А вот в других играх все ок.
George3
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Взял сегодня себе такую шняжку. До этого была 660ti Погонял Валли бенчмарк, пока карту тестил минут 10-15, чуть позже буду гонять разные другие бенчи. Первое, что бросается в глаза - 770 горячее моей 660-ки градусов на 10-12 точно, что не по кайфу. Хотя по частоте ядра разницы особой нет. 660ти бустила до 1097mhz без разгона, а 770ка бустит 1137mhz. Откуда ёлы-палы такие температуры - я не знаю. За 15мин бенча до 81 градусов дошла. Не, ну, конечно, у меня щас корпус совсем уг. Продува нету никакого, но всё равно, 81 градус за 15минут нагрузки - как-то дофига, мне кажется. Я от Асуса такого не ожидал. Это уже какой-то реф получился. :down: И это при том, что карта на 99% не грузится, ибо у меня CPU - убийца пластилиновых бабочек. :D Атлоши 640 для 770ки явно маловато. Аа, и ещё что удивило... Моя 660-ка в простое работала на скорости кулера -10%, что-то около 1200 оборотов. Эта же в простое пашет на 45%, 1500 оборотов. Посмотрел я на это дело, и сразу вспомнил строчки из стиха: Листья тополя падают с ясеня, нифига себе - сказал я себе. :idea:
З.ы. Сзади на металлической пластине плёнка идёт, я пока оставил, чтоб в случае чего ( тьфу, тьфу, тьфу ) кулибины в СЦ не доклевались, что плёнка снята. Эта плёнка вообще может влиять на температуру? Снимать её или пока оставить на недельку-две?
_TR1LLIAN_
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

RA:Дюрі-бачі
хіс та хфх - шлак, сам тепер переконався...
рік користуюсь хіс і ніяких нарікань...
Boris-bo
Junior

Повідомлення

А никому не попадалась на использование Palit GTX 760? По отзывам неплохо, но хотелось бы более развернутой информации, а не просто теста
Artyomka
Junior

Повідомлення

ASUS Direct Cu2 стабильно нравится уже много лет :up:
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VaporX - превосходный охлад. ДиректКу тоже хороший, но уж очень огромный.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

как вам такой отзыв?
правда, очень смахивает на решительный выпад!

http://www.3dnews.ru/766121" target="_blank
GedricMalkavsky
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DUKE3D:как вам такой отзыв?
правда, очень смахивает на решительный выпад!

http://www.3dnews.ru/766121" target="_blank
Пиар нв, это же очевидно.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DUKE3D:как вам такой отзыв?
правда, очень смахивает на решительный выпад!

http://www.3dnews.ru/766121" target="_blank
Очень смахивает на банальный откат, ничего удивительного.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

http://www.3dnews.ru/766382" target="_blank

ключевое слово XFX ???
Melomen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил MSI gtx780 OC Gaming
Очень боялся что будет самолет, ибо у друга 580 лайтнинг, завывала жутко на родном охладе.
Почитал отзывы, обзоры, писали что тихая, не врали :up:
Сама по себе карта очень тихая, чуть громче чем прошлая моя 470 AMP от зотак, но доволен в общем.
Единственная проблема в том, что карта то горячая, не слабый такой поток довольно теплого воздуха попадает как раз в то место откуда процессорный кулер забирает воздух и естественно начинает гудеть.
Хотя перформу надо бы сменить и будет нормально думаю.

В общем не пожалел о покупке.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

а моя 560 ти хавк была очень горячей и чудовищно шумной.
Да здравствует MSI !!!
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Да на 400-й и 500-й серии они все шумные были :gigi:
Это когда ТФ4 охлад запили (на 600-й серии) он стал потише :shuffle:
P.S. Да брал друг себе 560Ти Хавк а потом я себе профильную брал(хотя и тише но тоже шумновата), как узнал что там реально гул в играх такой что вроде рядом аэродром :laugh:
vova semin
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

лично сменил ряд поколений карт от invidia и вот с поколения 560Ti беру исключительно Gigabyte - на мой взгляд самые тихие.
были Asus , Inno3D , MSI. Сейчас GV-N670WF2-2GD - выше 64 цельсия в БФ4 на ультра в мультиплеере 1920*1080-21 дюйм не прогревалась (играю по часу и более), плюс ее на фоне системника вообще не слышно.
Відповісти