Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alvaro: 20.09.2024 13:36С чего ты это взял? По всем тестам что я нашел все упирается в процессор везде
Ахах, а должно всегда упирается в видеокарту :lol: если мы говорим про игры, ну ты и лоханулся :laugh: если упор в проц а не в видюху то значит проц не достаточный и это плохо, если хочешь чтобы видеокарта отрабатывала в е свои денюшку то в неё должен быть упор, хотя бывает такое что даже при нагрузке на видеокарту 100% с более быстрым процессором всё равно можно увидеть больше фпс хоть кажется вроде откуда они если упор был в видяху, но прикол в том что это мнимый 100% -й упор и часто можно получить ещё пяток кадров.
Конкретно у тебя упор в проц вероятней всего из-за недостаточности скорости памяти что и влечет за собой просадки минимального фпс и не такой высокий средний фпс как мог бы быть и видяха из-за всего этого недогруженна. Всегда плохо когда проц нагружен в игре на полную, в играх у процессора всегда должна быть свободная производительность, тоесть запас, иначе фризы, просадки и статтеры обеспечены.
И вот такие вот люди тут ещё и советы раздают сразу после покупки своего нового компа бо теперь думают что они что-то знают, :lol: всегда улыбают такие персонажи и самое ужасное что их кто-то может послушать думая что это шарящий чел :facepalm:
man1242
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alvaro: 20.09.2024 14:40
man1242: 20.09.2024 13:50вот бегаю финалку а там лока где много нпс и райзен в 100%
Когда загружает выше 80% это еще можно сказать норм оптимизация. Я с киндом кам прифигел там еле 70% нагрузка половина ядер еле нагружена и все, 45 фпс. Либо снижай тени и детализацию либо бери топовый проц который будет на половине загруженых ядер вытягивать нужные фпс.
Ничего страшного, вот в фф16 в нативе 7900gre обганяет 4070ti super на 5-8% :rotate:, ну так спойлер дам что все что тестят на Ютубе то Локи с лайт режимом и нагрузкой для ГПУ, вот дошел до болот а там моя ласточка упёрлась если без плюшек в 75-90фпс :laugh:
sselesnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А хто піде з Alvaro у Разгон пам'яті? =)
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

sselesnes: 20.09.2024 16:28А хто піде з Alvaro у Разгон пам'яті? =)

:rip: Спалить Райзену КП тіки так
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alvaro: 20.09.2024 13:36У меня еще летел хард раза два , от того что я взял его пальцем снизу за микросхему когда он работал, я понятия не имел что так его можно повредить, или когда принес с улицы зимой и подключил хард, он сгорел по питанию изза конденсата влаги скорее всего. И еще куча таких мелких деталей с железом можно набрать за 20 лет. И что?
А то что это твоя карма скорее ;) , я хоть и с детства с электроникой на ты бо ещё малым начал ходить на радио-кружок но это не значит что я был огражден от таких же ошибок как ты, но я почему-то их не делал!!! Я ни разу не спалил карту по незнанию, винчестер или что-либо в компе чисто случайно по неопытности, вот ни разу веришь ты или нет, да бывало что там завтыкивал что-то подключить в компе по запарке, но из-за этого никогда ничего не сгорало, я уже тысячи компов просто собрал за всю жизнь и прикинь ничего не запорол и не спалил при этом, у тебя же это в порядке вещей как ты и сам сказал :gigi: , и поэтому я думаю и в будущем ещё будет не раз, так что это скорее карма и на счет вызова шамана ты таки подумай ;)
sselesnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Доречі, може тут ще електронну музику будемо обговорювати?)
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

sselesnes
:super: :super: :super:
man1242
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sselesnes: 20.09.2024 16:28 А хто піде з Alvaro у Разгон пам'яті? =)
Я пойду, жалко терять такой светоч как он что пожертвовал последнию тисячу долларов хуангу ради лучей в киберпанке :beer:
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

sselesnes: 20.09.2024 19:54Доречі, може тут ще електронну музику будемо обговорювати?)

ІМХО, то буде більш цікаве і продуктивне обговорення :super:
Зразу прорекламую Purified Radio.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 20.09.2024 21:47
sselesnes: 20.09.2024 19:54Доречі, може тут ще електронну музику будемо обговорювати?)

ІМХО, то буде більш цікаве і продуктивне обговорення :super:
Зразу прорекламую Purified Radio.
Sole Massif - цьогорічна знахідка для мене, cant get enough of it :shuffle:
спойлер
Відповісти