Производители видеокарт. Статистика, отзывы, впечатления

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

XFX нереференсної архітектури - шлак. Із часом стає дуже багато проблем...
viewtopic.php?f=5&t=54634" target="_blank
XFX-відмовилась від виробництва жирафів (чому?). Даний бренд має багато проблем із залізом нереференсної архітектури при зміні поколінь на новіші: на старих драйверах, актуальних під час виробництва даного девайсу усе працює, при виході нового покоління карток нові драйвера на девайсах старішого покоління погано працюють, починаються проблеми... Це типовий приклад капіталістичного захисту перевиробництва! Америкос не буде заморочуватись із проблемами: старе, неактуальне - треба купити нове!
Із референсною архітектурою простіше - біос можна взяти із інших виробників, оскільки вони усі однакові, а от у нереференсів біоси у даного бренда бувають зовсім неподібні на інші (це проблема).
У даній картці біос шиється навхрест: ГПУ1 - шиє ГПУ2 і навпаки, інакше не перешиєте! Зараз там стоїть біос від ЕВГА, при чому підходить тільки від двох моделей, які відрізняються частотами.
Уже не раз стикався із такими проблемами на XFX. Приходжу до висновку, що даний бренд несолідний (якщо почитаєте відгуки по світу - зрозумієте самі).
У жирафів 295 моделі було багато браку та проблем (особливо мерехтіння у мультиядерному режимі у 3д навантаженнях, як і даний девайс) - добре погуглите і переконаєтеся самі! У 4 серії двохголових флагманів тому і не було (двохголові карти - слабе місце NVIDIA)
Дана картка повноцінна - 260 ГТХ, або нормальний повноцінний донор на інші 295 ГТХ

Стикався із проблемами XFX Radeon HD4850 Video Card - 1GB GDDR3, PCI Express 2.0, CrossFireX Ready, DVI, HDMI, VGA HD-485X-ZNFC http://www.overclock.net/products/xfx-r ... video-card" target="_blank
Даний девайс не хотів працювати із новими драйверами, тільки із рідними і даного періоду (коли робили карту)..
З мамками даного бренду також проблем не менше :horror:
Так що перед покупкою даного бренду - подумайте за наслідки у майбутньому! :weep:
Mor1oK
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Полностью согласен, лучше ставить референс или уже переделки проверенных и без проблемных (в основном) фирм.
kiberman
Junior
Звідки: Мурманск

Повідомлення

Приветствую!
Хотел бы поделится впечатлениями о карте Gigabyte Geforce 670

http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=4282#ov" target="_blank

Печатная плата добротно сделана,но если я правильно понял от рефренса ничем не отличается,4+2 фазы(чип+память),для любителей разгона запаса по питанию нет.
СО субъективно тихая,в простое относительно моей старой radeon 5850,тише,под нагрузкой её уже слышно но не раздражает.
Температуры чипа в простое-28,в нагрузке-60-65 градусов цельсия.
Базовые частоты чипа у экземпляра 940mhz,правда Гпу буст гонит до 1058,что выше чем заявленные частоты производителем на сайте(1019). Плата полностью стабильна.
На разгон свыше заводского не проверял),смущает система питания. :)
redjkeee11
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

xprevision 7600gt работала 6 лет очень тихая неплого гналазась
Комплект поставки - передодники
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Асус 7870 недоволен.До этого были всегда нвидии и проблем не было.В 50% игр наблюдаются артефакты,причем с родными боксовыми дровами их меньше.Человек когда покупает такие недешевые вещи,должен установить их и забыть о них,как всегда было с нвидией например.А тут нет,непонятные глюки,толи на дрова думать,толи фиг его знает...как и чем можно объяснить раз в полчаса появляющийся артефакт,а при установке новых дров появляющийся сразу?А в бэтлфилде и в джусткаусе не появляющийся вообще,или появление белых мерцающих квадратиков строго по линиям прицела в сэме3...В жизни теперь не возьму ати...
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Эдвард
Перед установкой 7870 вы систему от остатков нвидиевских драйверов не чистили? Установите Driver Sweeper или вручную реестр почистите. Половина негативных отзывов о якобы глючных каталистах основана на том, что карта ставится в уже загаженную систему.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

В том то и дело,что устанавливал на чистую винду.Не хочет работать с новыми дровами зараза,только с теми что шли в комплекте.Я уже и на б.п. грешил,поотключал все лишнее(привод,флоппи),вентиляторы даже процессорные от внешнего самодельного б.п. запитал,даже увеличил сечение проводов,идущик от б.п.к видео и 70000мкф поставил(чем уменьшил здорово просадку напруги).На родных дровах сейчас,вчера думаю,а чем черт не шутит,установлю ка я еще раз новые.Установил,запустил свой скайрим-артефакты,выполнил откат на старые-нет артефактов.Мне кажется тут без вариантов.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

HIS AMD-Radeon-7850 2048Mb FAN
Плата - типовий референс АМД(v2.0),нереференсна система охолодження,в 2д іі не чути,але при серйозних навантаженнях 3Д трохи шумить.Що неприємно - свистять дроселя системи живлення при режимі економ3Д,при чому на всіх екземплярах які попадалися!Досить непогана сумісність з материнськими платами,але бувають ньюанси на материнках Р55 від АСУС та ГІГАБАЙТ - короткочасні чорні екрани при роботі в 3Д!
ZOTAC nVidia GeForce-460GTX 768Mb Synergy Edition
Плата - перероблений дизайн,ппідвищені частоти, з референсною системою охолодження.Система живлення пищала в невеликих навантаженнях.Працювала в розноні з прошитими частотами 800\4000.
Взагалі крім вч писку і середнього шуму в 3Д - нічим більше не тривожила!Працює ще до цих пір у когось... :)
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард: и 70000мкф поставил(чем уменьшил здорово просадку напруги).
Не боишся такой емкостью вырубить БП при старте компа?
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Oberon64,боюсь но работает уже несколько дней.Думаю не должно сгореть,ставят же в б.п. 150вт.усилков 100000мф(у меня в амфитоне переделанном с 2007 работает до сих пор)В принципе блок то со старта выдает много ампер,это если б 1а то тогда такая емкость конечно большая,а так имхо мне кажется это не критично
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

Из последнего, что в руки попадало - http://inno3d.biz/ru/products/geforce_6 ... ichill660/" target="_blank
ЗображенняЗображення
Из 660-ок одна из лучших. Радует всё, и температуры, и разгон, и тишина.
Ковёр в комплекте есть, простенький, но приятно.
Danchich_Ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov City

Повідомлення

MSI HD6950 TwinFrozr3
пользовался год, работала без нареканий
ралачивается в 6970 100%
гонится с 850 до 1000 по чипу, но не всегда, попадаются неудачные карты которые не гонятся и до 900 (разлок)
охлад в простое не слышно, но в нагрузке шумновата
температуры в продуваемом корпусе 40-74
комплект ничем не примечателен, скромно - карта и пару переходничков дви-шдми
в кроссе тащат 6990
единственный минус:
ко мне карта попала в упаковке запаянная и я с ней ничего не делал, но оказалось что она вскрывалась и ремонтировалась, хотя работала она у меня год без затыков. кто делал ремонт - непонятно до сих пор, говорят что МСИ любит так делать. Загадка в общем.
RushJet
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите что лучше по производительности кросс из двух HD5770 или одна HD 7850 . Огромным плюсом является экономичность кросса если есть одна штучка.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кросс как и сли без гемора не бывает, так что одна предпочтительней. Имхо.
RushJet
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Oberon64
Ради интереса можно и помучаться :shuffle: . Посмотрев обзор(сравнивали ещё с 5870), то кросс из двух 5770 показал себя на уровне былого "флагмана", но интересно к чему можно прировнять 5870?
dimchik128
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

PlaSMaN:Из последнего, что в руки попадало - http://inno3d.biz/ru/products/geforce_6 ... ichill660/" target="_blank
ЗображенняЗображення
Из 660-ок одна из лучших. Радует всё, и температуры, и разгон, и тишина.
Ковёр в комплекте есть, простенький, но приятно.
Их серия i-chill хороша, много положительных отзывов! Только вот в Украине 660 нету (пришлось брать всеми любимый ASUS :) )
Artur85
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Взял сперва вот это чудо http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... 785oc-2gd/" target="_blank .После установки на чистую систему начали появляться артефакты в играх и белые полоски на экране,что бы я не делал не помогало ни чего.Сдал обратно и взял себе вот это http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv- ... d/p237092/" target="_blank .Поставил,установил дрова и забыл что она у меня есть.Система охлаждения как по мне одна из лучших.макс температура 60 градусов в простое 29-32 градуса.Я доволен
dimchik128
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Artur85:Взял сперва вот это чудо http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... 785oc-2gd/" target="_blank .После установки на чистую систему начали появляться артефакты в играх и белые полоски на экране,что бы я не делал не помогало ни чего.Сдал обратно и взял себе вот это http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv- ... d/p237092/" target="_blank .Поставил,установил дрова и забыл что она у меня есть.Система охлаждения как по мне одна из лучших.макс температура 60 градусов в простое 29-32 градуса.Я доволен
Хорошая карточка, только вот частенько выскакивают проблемы с пропелерами ихними! Из-за этого взял ASUS DCII 660. полет нормальный.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

MSI "Vanta" MS-8808 Riva TNT2 32Mb ОЕМ,пасив, мощность не удовлетворяла в Козаках, поменял очень быстро
Зображення

MSI "Starforce 817" MS-8817 GeForce 2 MX 32mb 166/200@175/200MHz ретайл,пасив, долго прожила аж до выхода игры НХЛ2003
Зображення

MSI "Titanium" MS-8894 GeForce 4 Ti 4200 8X 250/512@280/660MHz ретайл,обороты кулера в риве настраивались, прожила до ФарКрая1
Зображення

Sapphire "RV535" Radeon X1650 Pro AGP 590/800MHz - глюченая гадость, дрова глючили, реалто глючил, видеосигналы не на все мониторы выдавала, сдыхался через 9 месяцев мучений
Зображення

MSI "G84" GeForce 8600 GTS 256MB 725/1450MHz@771/2232MHz - однослотовая, впростое очень тихая, после игрового ПК жила в моём НТРСе
Зображення

MSI "GT200" GeForce 260 GTX OC 896Mb 620/2160@730/2160MHz - куплена была "под Кризис",референс, сначала срабатывала защита на +104оС но через неделю после естественной усадки термоинтерфейсов стало менее +90оС, жива и здорова по сей день
Зображення

MSI "Cedar" Radeon 5450 MD1GH (HTPC) пасив, стоит в НТРСе без разгона
Зображення

MSI "GF104" GeForce 460 GTX OC Cyclone 768D5/OC 727/3600@900/4004MHz - призовая,тихая, отлично гонится,
Зображення

MSi GeForce GTX7... :laugh: (ну вы поняли :gigi: )
Дюрі-бачі
Junior
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Не везет мне с ВК Радеона.
Первая HIS Excalibur 9550 перегревалась немного, но в целом жить было можно.
Потом Gigabyte x1950 Pro сгорела буквально на второй день использования.
Из недавних Sapphire HD7770 (11201-00) - черные дисплеи.
Сейчас HIS HD6930. Для моего гробика явно слишком горячая, пришлось самому систему охлаждения допиливать: заклеивать все щели картоном, чтоб горячий воздух гнало наружу. Ато первый раз поставил ВК просто так, запустил, поигрался пару часов, смотрю - в системнике ад: температура около 40, винт под 55 (горячий воздух с ВК дул прямо на него), ЦП и тот до 80 прогрелся.
Сейчас вроде все нормально но драйвера Радеона - отдельная песня.

Долгие годы верой и правдой служила 9600GT (Асус, турбина). Нареканий абсолютно никаких, жаль чип отвалился.

7300 и 5200 просто затычки, которые стоили дорого а толку никакого. Правда и проблем с ними не было.
Відповісти