Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Firebrand: 03.06.2023 13:10 в ней нету этой вашей лгбт подсветки, что считаю хорошо как раз.
і чим неможливість кастомізації краще за можливість це робити по бажанню?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

.і чим неможливість кастомізації краще за можливість це робити по бажанню?
Девайсов, с так называемой кастомизацией, хватает и так с головой. Если такую кастомизацию, вообще, уместно так назвать. Кроме эстетического удовлетворения,толку от такой кастомизаци абсолютный ноль. B-)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Firebrand: 03.06.2023 13:54
.і чим неможливість кастомізації краще за можливість це робити по бажанню?
Девайсов, с так называемой кастомизацией, хватает и так с головой. Если такую кастомизацию, вообще, уместно так назвать. Кроме эстетического удовлетворения,толку от такой кастомизаци абсолютный ноль. B-)
люа кастомізація в любому місці це лише естетичне задоволення, але ні одної причини чому краще не мати можливість кастомізації чим мати я так і не почув. девайсів з кастомізацією це що? які девайси кастомізують саму карту?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

.чим мати я так і не почув
что ты не услышал, зачем она нужна. Отвечаю, не нужна ,в данном конкретном случае.
Это типа так: сидишь такой ,увлечен в игровой процесс, а тут есть пауза, кат сценка, поворачивешь голову на системник, а он как новогодняя елка и глазик радуется. :laugh: и на душе сразу теплее и уютнее .
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2023 13:58але ні одної причини чому краще не мати можливість кастомізації чим мати я так і не почув
Ця "можливість" - вона не безкоштовна. І так само хочеться мати можливість відмовитися від оплати зайвої тисячі грн за непотрібну тобі райдугу в корпусі. Тож це добре , що існують версії без цього лгб...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SergN: 03.06.2023 14:07
Paradox1306: 03.06.2023 13:58але ні одної причини чому краще не мати можливість кастомізації чим мати я так і не почув
Ця "можливість" - вона не безкоштовна. І так само хочеться мати можливість відмовитися від оплати зайвої тисячі грн за непотрібну тобі райдугу в корпусі. Тож це добре , що існують версії без цього лгб...
ви доплачуєте за версію пожирніше, так що щось встановити не вийде(логіка теж не піде бо умовні ноктуа едішн на туфті дорожче за топові стрікси, хоча логіки в цьому 0). наприклад супрім ліквід коштує дорожче за звичайний але фактично не має підсвітки.
де факто всі "без підсвітки" варіанти коштують на 10 баксів менше і не факт що ще десь не порізані що ділить на 0 це "я хочу зекономити" - 10 баксів і відрізати собі щось? - та це смішно
спойлер
П.С. геймпроки тут не проканають так як між звичайним і омніблеком є різниця
Відправлено через 36 секунд:
Firebrand: 03.06.2023 14:06
.чим мати я так і не почув
что ты не услышал, зачем она нужна. Отвечаю, не нужна ,в данном конкретном случае.
Это типа так: сидишь такой ,увлечен в игровой процесс, а тут есть пауза, кат сценка, поворачивешь голову на системник, а он как новогодняя елка и глазик радуется. :laugh: и на душе сразу теплее и уютнее .
я поняв, в тебе немає пояснень, але хочеш показатись особливим
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Firebrand: 03.06.2023 14:06Это типа так: сидишь такой ,увлечен в игровой процесс, а тут есть пауза, кат сценка, поворачивешь голову на системник, а он как новогодняя елка и глазик радуется. и на душе сразу теплее и уютнее .
Всё так и происходит, глазик радуется и на душе теплее и уютнее :rotate:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon: 03.06.2023 14:25 Всё так и происходит, глазик радуется и на душе теплее и уютнее :rotate:
шось не вийло не витрачати кошти на не ргб варіанти хоч вони і дешевше :lol:
ASUS Rog Strix X370
Corsair Vengeance RGB
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306
круто, молодец что заглянул в профиль. :laugh: Если ты покупаешь материнскую плату из за подсветки, то с тобой все ясно. :laugh: а память просто шла комплектом, так как все это бралось здесь на форуме. ;)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Firebrand: 03.06.2023 13:10 лучше позвонить в телемарт и узнать, что конкретно с картой. Ресертифаед и рефарб это не одно и то же.
Нит, у наших барыг - это одно и тоже.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Firebrand: 03.06.2023 14:47 Paradox1306
круто, молодец что заглянул в профиль. :laugh: Если ты покупаешь материнскую плату из за подсветки, то с тобой все ясно. :laugh: а память просто шла комплектом, так как все это бралось здесь на форуме. ;)
саме тому в мене юніфай, а в тебе, воїна з кастомізацією, стрікс і ргб пам'ять :lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Paradox1306

У меня мать стрикс А-гейминг как раз без подсветки и купил я её т.к. она была на тыщу дешевле стрикс F-гейминг что с подсветкой, кроме этой подсветки и цвета радиаторов там различий и нет, я был бы не против подсветки но и переплачивать тыщу за неё тогда не хотел, но когда выбираешь карту то там обычно у топовых охладов она всегда есть хочешь ты того или нет а я в первую очередь конечно смотрю на охлад а не подсветку, память выбирал с подсветкой бо просто захотелось B-)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon: 03.06.2023 17:57 Paradox1306

У меня мать стрикс А-гейминг как раз без подсветки и купил я её т.к. она была на тыщу дешевле стрикс F-гейминг что с подсветкой, кроме этой подсветки и цвета радиаторов там различий и нет, я был бы не против подсветки но и переплачивать тыщу за неё тогда не хотел, но когда выбираешь карту то там обычно у топовых охладов она всегда есть хочешь ты того или нет а я в первую очередь конечно смотрю на охлад а не подсветку, память выбирал с подсветкой бо просто захотелось B-)
ну то і я про це, ти або береш карту з підсвіткою або береш карту з підсвіткою і ніяких проблем в ній нема, просто це секта "нітакусіків" які будуть х2 платити аби їм підсвітку відрізали, на словах звісно, але так подивишся профіль і все встає на свої місця :)
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите 4070 - какую брать :weep:
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Vlaad13: 05.06.2023 12:39 подскажите 4070 - какую брать :weep:
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Telcontar: 05.06.2023 12:50
Vlaad13: 05.06.2023 12:39 подскажите 4070 - какую брать :weep:
та хотелось про gigabyte rtx 4070 gaming oc - а там её нет :weep:
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Vlaad13: 05.06.2023 13:19 та хотелось про gigabyte rtx 4070 gaming oc - а там её нет :weep:
То треба дивитись огляди на конкретну модель і співставити з іншими.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вмовляють брати 4070Ті. В основному через промені. Підкажіть яка можлива альтернатива із стану АМД?
Дякую.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII: 05.06.2023 13:49 Вмовляють брати 4070Ті. В основному через промені. Підкажіть яка можлива альтернатива із стану АМД?
Дякую.
в современных реалиях никакую :-P
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

VovaII
6800 or 6800xt
Відповісти