Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo: 28.03.2023 16:14 не зовсім зрозумів. а асуса суперовий сервіс, ніколи не вийобується, міняють або вертають кошти. рефи на свій страх і ризик, і то не факт що то реф асуса а не телемартовський. про кірпічі зовсім не зрозумів, якщо товар їде у сервіс, то він їде через продавця, і кірпічі головняк продавця, якщо відправляти самому, і хтось на пошті підкладе кірпіч, то до чого тут асус?
це брехня, бо сервісна підтримка в них повна шляпа
звертався до них через трабли з платою - сказали нічого знати не хочемо, сам розбирайся
звертався з 1ю картою стріксом - теж йди лісом
по ще одній були запитання - відмовились надавати розміри термопрокладок
по топовій воді звертався, бо був баг і їх типу фікс не допоміг, про що в тому числі є пости на редіті - теж сказали що "ми все пофіксили і нічого не знаєм"
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Paradox1306: 28.03.2023 16:43
Timedemo: 28.03.2023 16:14 не зовсім зрозумів. а асуса суперовий сервіс, ніколи не вийобується, міняють або вертають кошти. рефи на свій страх і ризик, і то не факт що то реф асуса а не телемартовський. про кірпічі зовсім не зрозумів, якщо товар їде у сервіс, то він їде через продавця, і кірпічі головняк продавця, якщо відправляти самому, і хтось на пошті підкладе кірпіч, то до чого тут асус?
це брехня, бо сервісна підтримка в них повна шляпа
звертався до них через трабли з платою - сказали нічого знати не хочемо, сам розбирайся
звертався з 1ю картою стріксом - теж йди лісом
по ще одній були запитання - відмовились надавати розміри термопрокладок
по топовій воді звертався, бо був баг і їх типу фікс не допоміг, про що в тому числі є пости на редіті - теж сказали що "ми все пофіксили і нічого не знаєм"
а чому не до продавця?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo: 28.03.2023 16:25 может кому интересно. Гига вижин 3090, удивляет своим охладом. под столом в корпусе закрытом,
https://gyazo.com/4aa752bebb50b5653a061d0bd3c8b415

видик на 360вт и проц на 130вт уже 5 часов рендерят. охлаждение бомба, по шуму тоже отлично.
та ну як виявилось 3090 НЕ перших ревізій доволі холодні

Відправлено через 43 секунди:
Timedemo: 28.03.2023 16:45 а чому не до продавця?
бо це були не критичні трабли, а залишатись без пк не варіант
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Paradox1306: 28.03.2023 16:48
Timedemo: 28.03.2023 16:25 может кому интересно. Гига вижин 3090, удивляет своим охладом. под столом в корпусе закрытом,
https://gyazo.com/4aa752bebb50b5653a061d0bd3c8b415

видик на 360вт и проц на 130вт уже 5 часов рендерят. охлаждение бомба, по шуму тоже отлично.
та ну як виявилось 3090 НЕ перших ревізій доволі холодні

Відправлено через 43 секунди:
Timedemo: 28.03.2023 16:45 а чому не до продавця?
бо це були не критичні трабли, а залишатись без пк не варіант
ця першої ревізії, але уже з пломбою, і сірими прокладками.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo: 28.03.2023 16:50 ця першої ревізії, але уже з пломбою, і сірими прокладками.
якщо мова про в1 то це вже фактично не перша ревізія
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Paradox1306: 28.03.2023 16:51
Timedemo: 28.03.2023 16:50 ця першої ревізії, але уже з пломбою, і сірими прокладками.
якщо мова про в1 то це вже фактично не перша ревізія
так і є
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
https://telemart.ua/ua/reviews/videokar ... ished.html
Цитата з останнього абзацу:
Заметим, что в интернет-магазине Telemart.ua на видеокарты, которые имеют отметку Factory Recertified или Manufacturer Refurbished предоставляется гарантия от магазина.

Не зовсім зрозуміла ваша позиція. Бо ви то пишете, шо вас все влаштовує і дана тема вам більше не цікава. То продовжуєте добиватися правди. Який у вас настрой? Після 2-3 відвутболювань змиритися і опустити лапки? Чи розмотати той клубок до кінця і добитися істини?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

AmigoPhoenix: 28.03.2023 17:07 Earanak
https://telemart.ua/ua/reviews/videokar ... ished.html
Цитата з останнього абзацу:
Заметим, что в интернет-магазине Telemart.ua на видеокарты, которые имеют отметку Factory Recertified или Manufacturer Refurbished предоставляется гарантия от магазина.

Не зовсім зрозуміла ваша позиція. Бо ви то пишете, шо вас все влаштовує і дана тема вам більше не цікава. То продовжуєте добиватися правди. Який у вас настрой? Після 2-3 відвутболювань змиритися і опустити лапки? Чи розмотати той клубок до кінця і добитися істини?
это если лазить по всему сайту.
как покупатель я вижу это
https://gyazo.com/4eef6e43c786f21d39d916d80cf1115a

офіційна гарантія від виробника.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

AmigoPhoenix
Ок постараюсь объяснить...
спойлер
Тут люди больше парятся за эту видяху чем я. Ещё и спорят, обсуждают Тлемарт и Асус. В личку мне написали. Попросили что бы я написал в саппорт. Ну, я написал, и вот сегодня дополнил свои вопросы в саппорт. Передам потом что написали. Я не собираюсь ввязыватся в какие то разбирательства, мне не до этого всего. У меня работы потной и душной месяца на три. Как я уже описывал и объяснял как так вышло что по сути эту видяху я брал как срочное решение, считайте затычка до конца проекта. Мне главное что она рендрит, что у нее 24гб мне пока хватает, что она не горячая и не шумная. Ну да, воняет разве что :lol:

А все вот эти разбирательства, скандалы и расследования я не прекратил сразу же лишь потому что люди тут проявили интерес к этой ситуации. И я вижу что люди не особо в восторге от этого момента. Но опять же, как тут писали уже, чуть что я не собираюсь судится, заниматься этим всем. Мне это не интересно и не до этого сейчас. У меня на проекте такая духота сейчас, я одновременно и программист и визер и сборщик и моделлер и аниматор. Вытянуть все это для меня приоритет. Эта вонючая, буквально видяха - вообще не приоритет.

Написать в саппорт, дело минутное, а пытаться добиться истины это уже могут быть другого порядка временные затраты. Я лучше штаны подтяну, пивка бахну и в игры поиграю в свободное время, а не вот это вот все. А в случае если проект успешно зайдет, мне студия без проблем и А6000 48ГБ купит в этом году... (Это я сам так себе фантазирую :gigi: )
Востаннє редагувалось 28.03.2023 17:35 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

AmigoPhoenix: 28.03.2023 17:07 Заметим, что в интернет-магазине Telemart.ua на видеокарты, которые имеют отметку Factory Recertified или Manufacturer Refurbished предоставляется гарантия от магазина.
А это уже нарушение закона, все Manufacturer Refurbished имеют гаранти от производителя, а вот Telemart Refurbished -от маркета :learn:

Earanak
Тут люди парятся за отстаивание своих прав, без прав - в стойло, а вот вы, извините за сравнение - на куколда похожи, либо лихо троллите.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

_FYA_EXel, ну так отстаивайте свои права, чё ко мне прицепились то. Я сделал всё на что у меня хватало времени в данных условиях. И не проигнорировал все что мне тут написали. Только то на что у меня сейчас нету сил и времени. Видяха и разбирательства не в приоритете. В приоритете сдать проект. И что бы видяха прожила месяца два хотя бы.

Сорян за оффтоп. Бесит когда людям раз за разом описываешь расклады а они не въезжают :( Ну сорян если я как то грубо. Запарило прост, в суд идти, скандалить, куколд, права, зачем забрал с почты, ой все блин будто я купил какой то аппарат жизнеобеспечения для больницы...
Востаннє редагувалось 28.03.2023 17:47 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
sersus
Member

Повідомлення

Earanak: 28.03.2023 17:44 _FYA_EXel, ну так отстаивайте свои права, чё ко мне прицепились то. Я сделал всё на что у меня хватало времени в данных условиях. И не проигнорировал все что мне тут написали. Только то на что у меня сейчас нету сил и времени. Видяха и разбирательства не в приоритете. В приоритете сдать проект. И что бы видяха прожила месяца два хотя бы.

Сорян за оффтоп. Бесит когда людям раз за разом описываешь расклады а они не въезжают :( Ну сорян если я как то грубо. Запарило прост, в суд идти, скандалить, куколд, права, зачем забрал с почты, ой все блин будто я купил какой то аппарат жизнеобеспечения для больницы...
Уже в принципі дуже добре, що описали тут всю цю ситуацію. Цікаво, що асус Україна відполвість про всю цю ситуацію. Я сам подивлявся на ці відяхи асус від телемарта, тепер не буду. Так що в принципі одну людину від цього вберегли.
До речі на олх сьогодні asus strix 3070 з телемарта відновлена з`явилася, ще й 3 місяці не пройшло, а вже продає , пише що все добре, а в іншому пості продає іншу карту і пише, що купив її бо думав що інша карта зломалася. По ходу також якісь бока.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Пришло уточнение/доп ответ от ASUS, так же Телемарт ответил сегодня на часть вопросов.
ASUS Support Украина:Сергію, ми можемо підтвердити, що відеокарта з серійним номером LAYVCM01W244SL7, дійсно була відновлена компанією ASUS і відвантажена компанії Телемарт.
Інформація з приводу гарантії, яка надана на сайті торгівельної мережі не зовсім коректна. Компанія ASUS надає гарантію 3 місяці, але з моменту відвантаження в Європі і тільки компанії Телемарт. Кінцевий покупець у гарантійному випадку повинен звертатись до торгівельної мережі Телемарт.
Ответ от Телемарт на часть моих вопросов к ним
Тут в разделе Вопросов и Ответов к видеокарте :
https://telemart.ua/products/asus-rog-g ... certified/
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak: 28.03.2023 20:56 Ответ от Телемарт на часть моих вопросов к ним
де у свою чергу карта отримує першокласний товарний вигляд і готується до перепродажу
видно котиками в якийх лапки :lol: :lol: :lol:
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мої вітання
Шо обрати ?
3070, чи 6700
По тестам не дуже зрозуміло...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

big_bang: 28.03.2023 21:51 Мої вітання
Шо обрати ?
3070, чи 6700
По тестам не дуже зрозуміло...
3070 на 15% потужніша ніж 6700хт, нормальн опрацює з рт і має длсс, але на 4 гб менше врам
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 28.03.2023 21:52
big_bang: 28.03.2023 21:51 Мої вітання
Шо обрати ?
3070, чи 6700
По тестам не дуже зрозуміло...
3070 на 15% потужніша ніж 6700хт, нормальн опрацює з рт і має длсс, але на 4 гб менше врам
так знаю...
в одних тестах вона потужніша, в інших вже слабша...

можлив когось є досвід з двома)))
:lol: :lol: :lol:

подумав як то прозвучало B-)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

big_bang: 28.03.2023 21:56 так знаю...
в одних тестах вона потужніша, в інших вже слабша...
можлив когось є досвід з двома)))
:lol: :lol: :lol:
в мене є, кажу що 15% які вказує течпаверап це правда. це продуктивність в загальному, якщо вас цікавить конкретна гра - то це вже інша розмова
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

big_bang: 28.03.2023 21:56так знаю...
в одних тестах вона потужніша, в інших вже слабша...
Там лінійка приблизно така: 3060Ті<6700хт<6750хт<=3070<3070Ti<=6800. Це без урахування променів. ІМХО, нижче 3080 я на промені не дивився би.
Якщо БУ не лякає, на форумі можна 6800хт пошукати.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3070, чи 6700
Римейк TLOU1 показывает можно хоронит потихоньку карты с 8-10 гиг, и все больше и больше игре становится
Вот вам наглядное видео, тоже самое случится с 3060ti/3070/3080
Відповісти