Писк дросселей 2080ti asus strix

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

FOZZIEGW
Прекрасно вас понимаю, мой первый опыт с бу картой тоже был нервный, но брал тут в барахолке у проверенного человека и теперь карты только здесь и покупаю. Сейчас в компе 3 карта с оверов и результат положительный, я всем доволен.
Могу лишь пожелать вам в следующий раз быть более осмотрительным.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Опять же проверки по видеосвязи это тоже не верняковый вариант, вам банально могут показывать заведомо хорошую карту а выслать совершенно другую и с кучей проблем. И потом фиг что предъявишь, карта же была рабочая, сам же видел вот и не жалуйся, может на новой почте тебе её уграли, предъявляй им. Или ты сам "мошейник " и хочешь компенсацию с продавца вытянуть, таких историй тут целая куча, почитайте нм досуге первую лигу неблагонадежности тут на форуме, попкорн обязателен. :beer:
Востаннє редагувалось 02.12.2022 15:38 користувачем AntonyKandaurov, всього редагувалось 1 раз.
Bob Vandalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Да вроде все норм и память греется до относительно нормальных температур, ну как нормальных, верхний предел "нормальности". В любом случае ей бы заменить термопрокладки и пасту. Я на ОЛХ когда то покупал 1070 асус стрикс. Шикарная холодная карта попалась до майнингово бума за 4к гривен. В Харькове с продавцом протестировали у него в магазине при мне. Все было ок. Через год обслужил и намазюкал пасту ноктуа на ГП, термопрокладки были как новые, не считая пыли которая осела на краях где прокладки открыты. Я предполагаю что обслуживание даст очень положительный результат. Если тему не закроешь напиши плз какой конечный результат получил.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Bob Vandalas
1070 это вообще крайне прохладный девайс, на топовых охладах она холодная, там греться нечему по сути. Тем более покупка с проверкой на месте, ты видишь сразу что покупаешь.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Bob Vandalas: 02.12.2022 15:37 Да вроде все норм и память греется до относительно нормальных температур, ну как нормальных, верхний предел "нормальности". В любом случае ей бы заменить термопрокладки и пасту. Я на ОЛХ когда то покупал 1070 асус стрикс. Шикарная холодная карта попалась до майнингово бума за 4к гривен. В Харькове с продавцом протестировали у него в магазине при мне. Все было ок. Через год обслужил и намазюкал пасту ноктуа на ГП, термопрокладки были как новые, не считая пыли которая осела на краях где прокладки открыты. Я предполагаю что обслуживание даст очень положительный результат. Если тему не закроешь напиши плз какой конечный результат получил.
Да, я обязательно отпишу что да как в теме, всем кто следил и что то подсказывал я благодарен и оставить историю не законченной будет не красиво..:)

Відправлено через 5 хвилин 7 секунд:
Volodya811: 02.12.2022 08:59
Yaroslav: 13.11.2022 00:20
Як не дивно - але іноді БП впливає. Сам зіштовхнувся з подібними проблемами.
Підтримую. Тому є сенс купувати БП з дуже низьким рівнем пульсацій по лінії 12 В. Перевірити свій БП на пульсації дуже просто. Навіть без відеокарти. Запускаєте тест процесора в утиліті Intel® Extreme Tuning Utility (Intel® XTU) і слухаєте звук материнки. На БП з середнім рівнем пульсацій тарахтіти буде знатно. Зокрема, Fractal Design Ion 2 Platinum 860W показав себе "не дуже" в плані пульсацій. Шум від материнки чути за пару метрів. А ось Corsair RM1000x 1000W працює відмінно - шуму дроселів материнки взагалі не чутно.
новый бп взял seasonic px 850w platinum, с ним думаю то бед быть не должно, клацает только периодически( не часто ) погуглил вроде норма, стабильно при выключении, и иногда в простое. Старый не щелкал ничего, хотя защит всякого рода тоже имел кучу, ну опять таки, звуки меня вообще не парят( в пределах нормы ) я не гонюсь за silent компом, мне главное дабы просто работало без косяков, как обычному юзеру в 99% случаев.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

FANAT7
Cirax
AntonyKandaurov
Bob Vandalas
В общем пришел hdmi-hdmi напрямую подключил к телеку, проверил в общем вы были правы, с моником на 1050ti одна история, тут реально он просто старый, ну как говориться "старый но не бесполезный" но с 2080ti через vga-hdmi дает такие приколы, при обычном прямом подключении к монитору с норм разрешением все гуд, температуры если ставить макс нагрузку 291w до 300, без длсс если то гонит память до 82 градусов и 67гпу, и вроде как продолжает, но не быстро уже, кульки на 57( в видео будет видно приложу ниже ) , если ставить длсс качество карта ест 270w при этом грееться на %20 меньше, ну так и лучше наверно, кстати звук гораздо тише, почти не слышно, очень даже приемлемо, что то на уровне кулеров, в общем я вот что думаю, как бы поступить, подсветка не понимаю почему не пашет, ибо у продавца все было ок, не думаю что дело в переферии, может там отошло что то или не знаю, я думаю ей необходимо техобслуживание, но она ещё год гарантии фокстрота, как вы думаете лучше поступить? а) позвонить в фокстрот и узнать по поводу тех обслуживание ( но там кто знает какие спецы и не наделают ли они бед п.с имхо ) б) отправить Геннадию тут на профилактику и тех. обслуживание, заодно попросить что бы глянул что с подсветкой в) тоже самое только обратиться в сервис Ельмира (он ближе всего) Почему советуюсь ибо ни разу с гарантийной не сталкивался, да и банально отправлять карту не известному человеку на тех. обслуживание так же стремно, конечно тут отзывы, кучу страниц в его теме и тд, но не знаю, я же в нее всяко лезть не буду потом, как я узнаю что с ней происходило там, в общем как думаете лучше поступить? если не напряжно подскажите пожалуйста :beer:

Видео №1

Видео №2
Phos4
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ви мабуть жартуєте, у вас карта 300 ват їсть, температури просто прекрасні. Якщо вас так вже сильно бісять проблеми з підсвіткою то дочекайтесь закінчення гарантійного терміну від магазину (бо в гарячих картах і відвал не рідкість) а потім несіть в сервіс вам там зроблять підсвітку а заодно прокладки і пасту поміняють.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Phos4: 04.12.2022 00:32 Ви мабуть жартуєте, у вас карта 300 ват їсть, температури просто прекрасні. Якщо вас так вже сильно бісять проблеми з підсвіткою то дочекайтесь закінчення гарантійного терміну від магазину (бо в гарячих картах і відвал не рідкість) а потім несіть в сервіс вам там зроблять підсвітку а заодно прокладки і пасту поміняють.
82-85 для gddr6x это норма для обычной gddr6 насколько я гуглил, сравнивал аналогичные 2080ti от msi так же 300w, там в районе 76, взять например с прошлой моей темы, вовсе 71-72 в кибере. Конечно можно наверно сделать андерволь, правда я в этом не сильно разбираюсь, но видел гайды, якобы он может сбросить температуру нормально, тдп и всего то за пару тройку фпс, в принципе нормальный компромис, просто карта 2 года работала без тех обслуги, поидее там уже высохла и термуха и прокладки, частично в любом случае, я вот и думаю как бы лучше поступить, подсветка по сути не играет важную роль, но мне лично интересно что с ней стало в момент банального переезда. Позвоню в фокстрот узнаю..
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

я ж казав шо монік всратий, а ти мені не вірив B-)
ps. нормальна карта, зроби їй ТО і можна далі вжарювать :)
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

st0k: 04.12.2022 13:10 я ж казав шо монік всратий, а ти мені не вірив B-)
ps. нормальна карта, зроби їй ТО і можна далі вжарювать :)
Я понимал что он всратий, я не то что бы не верил, скорей сомневался что может быть такое на одной карте отлично, а на этой такой результат, с одной стороны логично кто будет юзать 2080ti на vga 720p монике, такой гений как я, протестировать блин решил.. :D на счет т.о. пока думаю где и как его бы лучше сделать
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

Ну как бы проблемная подсветка это повод обратиться по гарантии, другое дело, что это месяц без видеокарты. И нет гарантии, что мастер заменит прокладки и термопасту. Но можно попробовать и обратиться, пусть починят... а там уже по температурам по факту возвращения будет понят, что делал мастер.
А Т.О. уже после гарантийного периода можна шамать хоть самому, чоть где угодно
Phos4
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

FOZZIEGW
Що взагалі значить нормальна така нормальна сяка, конкретно температура пам'яті залежить не тільки від її типу а від системи охолодження, термопрокладок і їх стану, тобто одна та сама пам'ять може на одній карті грітись до 100 а в іншій до 75, сучасні термопасти розраховані на те щоб без проблем зберігати свої властивості впродовж гарантійного терміну, знову ж таки скажу що температури на карті чудові, не бачу сенсу зривати пломбу на гарантійній карті. Чи навіть коли ви поставите туди прокладки термал грізлі і температура пам'яті впаде на 3-4 градуси воно того буде варте, чи ви очікуєте що з 80 стане 50?
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Phos4: 04.12.2022 21:11 FOZZIEGW
Що взагалі значить нормальна така нормальна сяка, конкретно температура пам'яті залежить не тільки від її типу а від системи охолодження, термопрокладок і їх стану, тобто одна та сама пам'ять може на одній карті грітись до 100 а в іншій до 75, сучасні термопасти розраховані на те щоб без проблем зберігати свої властивості впродовж гарантійного терміну, знову ж таки скажу що температури на карті чудові, не бачу сенсу зривати пломбу на гарантійній карті. Чи навіть коли ви поставите туди прокладки термал грізлі і температура пам'яті впаде на 3-4 градуси воно того буде варте, чи ви очікуєте що з 80 стане 50?
Нет, я просто сравнивал с такой же картой, ну и да я думаю оптимально все таки ниже 82-85, на этой памяти, но опять таки, так она греется в пиковой нагрузке, когда почти 300ват, + память тут разогнана на этом биосе как я понял выше, и сама ее гонит, у меня когда я ее только вставил в играх была 7400, вчера на телеке 7600, поидее если сделать андервольт и поставить память в 7000 или сток 7400, могут упасть температуры, ну это уже другая история, с гпу все ок по температурам, грееться память в основном, как я понял термопрокладки не имеют такого срока эксплуатации как термопаста, да и в принципе производитель зачастую кладет не самый топ, я думаю это бы убавило нормально градусов не 30 как вы пишите но 5-10точно, вопрос просто как бы это провернуть, похоже без слета с гарантии никак, а это глупо, выходит лучше сделать андервольт и ганять ее на 100%, что будет оптимально, но банально при починке подсветки через гарантию можно запросить может за доп плату пускай заменить термоинтерфейс..

Відправлено через 3 хвилини 12 секунд:
Maddy1988: 04.12.2022 18:42 Ну как бы проблемная подсветка это повод обратиться по гарантии, другое дело, что это месяц без видеокарты. И нет гарантии, что мастер заменит прокладки и термопасту. Но можно попробовать и обратиться, пусть починят... а там уже по температурам по факту возвращения будет понят, что делал мастер.
А Т.О. уже после гарантийного периода можна шамать хоть самому, чоть где угодно
Ну да, просто никогда по гарантийка не общался, да и сейчас такая ситуация в общем, у них руки развязаны по закону могут ее держать свыше 90 дней, даже не месяц, конечно не факт, но факторы по типу "не было света" и тд и тп могут затянуть ремонт на месяцы, спрашивал по поводу этого у друга который занимается компьютерными клубами и имеет много контактов с сц разных магазов, говорит долгая песня, но опять таки все это ситуационно, банально какой мастер ее возьмется делать, тяп ляп или более мение, когда ты даешь частному который проверенный, а лучше знакомый это гарантия качества, а тут палец в небо но зато гарантия останется поидее :insane:
Phos4
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

FOZZIEGW
Порогова температура для чіпів гддр6 115 градусів, так звичайно вище сотки піднімати дуже не бажано але в вашому випадку здається треба перестати щукати проблему там де її немає і постаратись насолоджуватись іграми для яких ви її купили.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Предварительно обслужив.
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

FOZZIEGW: 04.12.2022 21:25 Ну да, просто никогда по гарантийка не общался, да и сейчас такая ситуация в общем, у них руки развязаны по закону могут ее держать свыше 90 дней, даже не месяц, конечно не факт, но факторы по типу "не было света" и тд и тп могут затянуть ремонт на месяцы, спрашивал по поводу этого у друга который занимается компьютерными клубами и имеет много контактов с сц разных магазов, говорит долгая песня, но опять таки все это ситуационно, банально какой мастер ее возьмется делать, тяп ляп или более мение, когда ты даешь частному который проверенный, а лучше знакомый это гарантия качества, а тут палец в небо но зато гарантия останется поидее :insane:
Давайте так, я тоже стал обладателем 2080 Ti буквально месяца полтора назад. До этого сидел себе на стандартной 1080 и думал что буду сидеть и дальше на ней.
Мне она досталась от друга, который забил на гарантию и чуть ли не с первых дней её использования сорвал все пломбы и пересадил её на воду под фулл кавер.
Я под водой её использовать не собирался, поэтому промерял все её термопрокладки, заказал новые и вернул обратно заводской охлад.
Да, дроссели иногда посвистывают, да энергопотребление после 1080 возросло в 2 раза, да, на старом процессоре я не вижу разницу в старых играх, но за то могу использовать апскейл в 200% разрешения в некоторых играх и смог попробовать лучи в Метро Эксодус.
Смысл искать себе головную боль там где её нет? Если хотите починить подсветку - сдавайте её по гарантии. Да, в наши дни это может затянуться но вам её починят и её гарантия продолжится. Может мастер будет норм и сделает всё по человечески и у вас будет новая термопаста и новые термопрокладки + работающая подсветка.

Если подсветка жить не мешает, можно всё оставить как есть и ждать завершения гарантийного срока и потом самостоятельно обслужить или отправить её знающему человеку с форума, к примеру Геннадию.

Мой совет : Для проверки стабильности карты, нужно её не в киберпук гонять и не в бублике, а купить в стиме 3д марк и прогнать пару тестов на стабильность от 3д марк.
Там будет тест с 20ю прогонами одной и той же сцены. В конце теста можно будет увидеть % стабильности видеокарты. Можно прогнать тест в разных разрешениях, фулл ХД, 2к и даже 4к. всё по желанию.
Можно фулл хд прогнать на мониторе, а 4к на телике.
Если процент будет высоким, предлагаю всё оставить всё как есть и забить на подсветку и температуры.
Если % будет фиговым, идти и сдавать её по гарантии, жалуясь что подсветка не работает и заваливает тесты на стабильность в 3д марк.
Это тоже можно использовать как дополнительную жалобу при отдаче карты по гарантии.

По поводу Ваших жалоб на то что сам дурак, надо было новую покупать итп итд, ну купили бы 3070 новую и что? Переплата за новую была бы в районе 15к, за те же температуры, за тот же фпс в играх... Раз сэкономили 15к, то получайте удовольствие от того что есть.

А в плане игр и удовольствия, лучше побаловать себя шедевром игростроя и пройти РДР2, чем кататься в сайберпанк и искать к чему доковыряться в своей покупке. :beer:

Всем мира!
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Maddy1988: 04.12.2022 23:42
FOZZIEGW: 04.12.2022 21:25 Ну да, просто никогда по гарантийка не общался, да и сейчас такая ситуация в общем, у них руки развязаны по закону могут ее держать свыше 90 дней, даже не месяц, конечно не факт, но факторы по типу "не было света" и тд и тп могут затянуть ремонт на месяцы, спрашивал по поводу этого у друга который занимается компьютерными клубами и имеет много контактов с сц разных магазов, говорит долгая песня, но опять таки все это ситуационно, банально какой мастер ее возьмется делать, тяп ляп или более мение, когда ты даешь частному который проверенный, а лучше знакомый это гарантия качества, а тут палец в небо но зато гарантия останется поидее :insane:
Давайте так, я тоже стал обладателем 2080 Ti буквально месяца полтора назад. До этого сидел себе на стандартной 1080 и думал что буду сидеть и дальше на ней.
Мне она досталась от друга, который забил на гарантию и чуть ли не с первых дней её использования сорвал все пломбы и пересадил её на воду под фулл кавер.
Я под водой её использовать не собирался, поэтому промерял все её термопрокладки, заказал новые и вернул обратно заводской охлад.
Да, дроссели иногда посвистывают, да энергопотребление после 1080 возросло в 2 раза, да, на старом процессоре я не вижу разницу в старых играх, но за то могу использовать апскейл в 200% разрешения в некоторых играх и смог попробовать лучи в Метро Эксодус.
Смысл искать себе головную боль там где её нет? Если хотите починить подсветку - сдавайте её по гарантии. Да, в наши дни это может затянуться но вам её починят и её гарантия продолжится. Может мастер будет норм и сделает всё по человечески и у вас будет новая термопаста и новые термопрокладки + работающая подсветка.

Если подсветка жить не мешает, можно всё оставить как есть и ждать завершения гарантийного срока и потом самостоятельно обслужить или отправить её знающему человеку с форума, к примеру Геннадию.

Мой совет : Для проверки стабильности карты, нужно её не в киберпук гонять и не в бублике, а купить в стиме 3д марк и прогнать пару тестов на стабильность от 3д марк.
Там будет тест с 20ю прогонами одной и той же сцены. В конце теста можно будет увидеть % стабильности видеокарты. Можно прогнать тест в разных разрешениях, фулл ХД, 2к и даже 4к. всё по желанию.
Можно фулл хд прогнать на мониторе, а 4к на телике.
Если процент будет высоким, предлагаю всё оставить всё как есть и забить на подсветку и температуры.
Если % будет фиговым, идти и сдавать её по гарантии, жалуясь что подсветка не работает и заваливает тесты на стабильность в 3д марк.
Это тоже можно использовать как дополнительную жалобу при отдаче карты по гарантии.

По поводу Ваших жалоб на то что сам дурак, надо было новую покупать итп итд, ну купили бы 3070 новую и что? Переплата за новую была бы в районе 15к, за те же температуры, за тот же фпс в играх... Раз сэкономили 15к, то получайте удовольствие от того что есть.

А в плане игр и удовольствия, лучше побаловать себя шедевром игростроя и пройти РДР2, чем кататься в сайберпанк и искать к чему доковыряться в своей покупке. :beer:

Всем мира!
Спасибо, попробую ещё 3дмарк прогнать, мне кстати интересно как работает гарантийка если она на имя другого человека, как мне ее забирать, ссылаясь только на данные с гарантийки, отправлять им ее у меня на руках не будет ничего, в гарантийке одно имя, а возврат на мое, не знаю не сталкивался.. А рдр2 да это легенда, я ее начал проходить на 1050ti ещё давно, не продолжил ибо понял что такие игры надо проходить в 4к 60 фпс, а кибер использовал как самую тяжелую игру, + лучшая для проверки карты которая могёт в лучи поидее. Да мир важней всего, остальное цяцьки, хотя они иногда помогают отвлечься от тяжкого бремя бытия.
Bob Vandalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

По поводу гарантийки, где то читал, что если выяснится что товар БУ с вторичного рынка то могут вообще залупиться по поводу гарантии, инфа не 100% но советую перепроверить прежде чем обращаться. Я не думаю, что в магазине будет нормальный сервис, они скорее всего будут отдавать в авторизированный сервис от самого асуса, кстати тот же элмир так и делает. Отдавал им недавно их роутер у которого wifi сигнал отваливался, через две недели пришел забирать а внутри реклама киевского СЦ которые напрямую сотрудничают с асус. На твоем месте я бы дождался конца гарантии. У меня когда то 780 карта МСИ сгорела в районе цепи питания и у меня была целая эпопея с сервисом vision kh (антиреклама негодяям). Купил у них за примерно 500$ по курсу 8-9 780, потом в 14 году у нас курс и до 40 прыгал но обратился в сервис когда стал где то 28-31, точно не помню. Эти типы предложили мне вернуть мои 4000+ грн. Только по курсу 28-31 4000+ гривен это не 500$ далеко. Я к чему- гоняй карту, юзай ее на 100% и смотри как она себя ведет. Если до конца гарантии все норм то просто обратись к форумчанам проверенным для обслуживания. Насчет подсветки- если наличие исправной подсветки так важно то рекомендую для начала найти кого то из знакомых с другой материнкой и прикинуть к ней, просто для проверки. У меня был случай когда подсветка 1080 по разному вела себя при первом подключении к разным материнкам, первая была вроде asus z170 maximus вторая была gigabyte z390 gaming x бюджетная очень и вот у гиги цвета не переливались а просто менялись резко, после установки aura sync и удаления гигабайтовской проги для настройки подсветки- все стало норм.
А насчет того, что ты ранее был не уверен почему на 1050 и старом монике все норм а на 2080 не очень- если к 1000 серии подключить игровые мониторы 19+ года, то они вроде как более 6 bit не будут выдавать а есть моники и 8 bit и 8 bit + fcr (типа 10 bit но не 10) и реальные 10 bit. От версий HDMI и DP тоже много чего зависит, например максимальная частота, с тем же DP 1.2 больше 120 или 144 FPS не получишь, как и с HDMI 2.0. Только HDMI 2.1 и DP 1.4 будут выдавать 144+ FPS
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Bob Vandalas: 05.12.2022 14:31 По поводу гарантийки, где то читал, что если выяснится что товар БУ с вторичного рынка то могут вообще залупиться по поводу гарантии, инфа не 100% но советую перепроверить прежде чем обращаться. Я не думаю, что в магазине будет нормальный сервис, они скорее всего будут отдавать в авторизированный сервис от самого асуса, кстати тот же элмир так и делает. Отдавал им недавно их роутер у которого wifi сигнал отваливался, через две недели пришел забирать а внутри реклама киевского СЦ которые напрямую сотрудничают с асус. На твоем месте я бы дождался конца гарантии. У меня когда то 780 карта МСИ сгорела в районе цепи питания и у меня была целая эпопея с сервисом vision kh (антиреклама негодяям). Купил у них за примерно 500$ по курсу 8-9 780, потом в 14 году у нас курс и до 40 прыгал но обратился в сервис когда стал где то 28-31, точно не помню. Эти типы предложили мне вернуть мои 4000+ грн. Только по курсу 28-31 4000+ гривен это не 500$ далеко. Я к чему- гоняй карту, юзай ее на 100% и смотри как она себя ведет. Если до конца гарантии все норм то просто обратись к форумчанам проверенным для обслуживания. Насчет подсветки- если наличие исправной подсветки так важно то рекомендую для начала найти кого то из знакомых с другой материнкой и прикинуть к ней, просто для проверки. У меня был случай когда подсветка 1080 по разному вела себя при первом подключении к разным материнкам, первая была вроде asus z170 maximus вторая была gigabyte z390 gaming x бюджетная очень и вот у гиги цвета не переливались а просто менялись резко, после установки aura sync и удаления гигабайтовской проги для настройки подсветки- все стало норм.
А насчет того, что ты ранее был не уверен почему на 1050 и старом монике все норм а на 2080 не очень- если к 1000 серии подключить игровые мониторы 19+ года, то они вроде как более 6 bit не будут выдавать а есть моники и 8 bit и 8 bit + fcr (типа 10 bit но не 10) и реальные 10 bit. От версий HDMI и DP тоже много чего зависит, например максимальная частота, с тем же DP 1.2 больше 120 или 144 FPS не получишь, как и с HDMI 2.0. Только HDMI 2.1 и DP 1.4 будут выдавать 144+ FPS
Смотрел иногда каналы ремонтников, так там чудят порой такое всякие дельцы, меняют память ставя старую при ремонте и тд и тп, в общем ужасов компьютерных настротришся потом скептически относишься к сервисам всяким, но опять таки волков бояться — в лес не ходить. Думаю попробую сделать андервольт и понизить частоту памяти ибо она почему то была когда запускал последний раз 7600 хотя должна поидее сток 7400 при этой прошивке, толи автоматом гонит, не знаю, но можно думаю убавить частоты и на ней, особой разницы быть не должно, а температуры могут убавиться, и правда пожить до конца гарантии, а подсветка не сильно напрягает, по сути на нее не смотришь толком, но это просто странная история с ней, ну она поидее отдельно, и не влияет на все остальное, видел на такой же 2080ti strix черной в ютубе ремонтировал подсветку один ремонтник, говорит там часто такое в этой серии, ну это не критично, и писк стал меньше, я вот что хочу, взять монитор 2к для повседневки, а 4к телек юзать по необходимости. Но вот думаю брать новым или на форуме поковыряться кто то может продает) Гарантийка как по мне то крайний случай, безысходность, если есть способ устранить проблему вручную, программной, нечего париться.
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

По поводу имени в гарантии, т.е. по Вашей логике, товар который купила тов рога и копыта в лице гендиректора, должна сдаваться по гарантии гендиректором? Нет, Вася Пупкин приходит в сервис, показывает чек и гарантийку менеджеру, менеджер себе фиксирует что чек и гарантия есть и всё. Запивыет Ваши данные, как контактное лицо, записывает телефон, почту и отправляет изделие в сервис. Чек и гарантия остаются на руках...
По поводу перепайки чипов, это незачем делать, если тесты не показывают, что банка мёртвая... мы же не дяде васе с подвала сдаём карту, когда уже гарантия закончилась и тем более, даже дядя вася должен дать от себя гарантию, что изделие проработает минимум 3 месяца. Никому не хочется, что бы товар снова к нему возвращался на бесплатный ремонт.

Повторюсь, если карта тест на стабильность от 3д марк не заваливает, то получаем себе удовольствие от нормальной и стабильной карты.
Если тесты плохие, то лучше воспользоваться гарантией и починить подсветку и уведомить что тесты 3д марк проваливаются.

Эта карта как раз для 2к монитора и есть. 4к не тянет, а в фулл хд будет в 90% случаев недогружена.

Купить 2к монитор на ипс матрице сейчас не проблема, хоть б/у, хоть новые. Только дюймаж лучше соблюдать, 24 дюйма для 2к, может быть мелкова-то, лучше про 27 дюймов подумать, это класический размер для 2к разрешения. Любой бюджетник с минимум 75гц и дисплей портом, ну и кабелем в комплекте :beer:
Я лично фанат LG, но тут уже на любой вкус
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Maddy1988: 06.12.2022 13:07 По поводу имени в гарантии, т.е. по Вашей логике, товар который купила тов рога и копыта в лице гендиректора, должна сдаваться по гарантии гендиректором? Нет, Вася Пупкин приходит в сервис, показывает чек и гарантийку менеджеру, менеджер себе фиксирует что чек и гарантия есть и всё. Запивыет Ваши данные, как контактное лицо, записывает телефон, почту и отправляет изделие в сервис. Чек и гарантия остаются на руках...
По поводу перепайки чипов, это незачем делать, если тесты не показывают, что банка мёртвая... мы же не дяде васе с подвала сдаём карту, когда уже гарантия закончилась и тем более, даже дядя вася должен дать от себя гарантию, что изделие проработает минимум 3 месяца. Никому не хочется, что бы товар снова к нему возвращался на бесплатный ремонт.

Повторюсь, если карта тест на стабильность от 3д марк не заваливает, то получаем себе удовольствие от нормальной и стабильной карты.
Если тесты плохие, то лучше воспользоваться гарантией и починить подсветку и уведомить что тесты 3д марк проваливаются.

Эта карта как раз для 2к монитора и есть. 4к не тянет, а в фулл хд будет в 90% случаев недогружена.

Купить 2к монитор на ипс матрице сейчас не проблема, хоть б/у, хоть новые. Только дюймаж лучше соблюдать, 24 дюйма для 2к, может быть мелкова-то, лучше про 27 дюймов подумать, это класический размер для 2к разрешения. Любой бюджетник с минимум 75гц и дисплей портом, ну и кабелем в комплекте :beer:
Я лично фанат LG, но тут уже на любой вкус
У меня логики нет в данном случае, скорей не опытность в вопросе, спасибо за информацию буду знать :beer: так и поступлю :up:
Відповісти