Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

да возьмите годовалую 1660супер. и не парьтесь. по 7к уже проскакивают. на гарантиях еще. зачем вам этот треш 1063 и т.д.

Ребят, если у кого есть интерес к каким то тестам, или чего подобного, на след. неделе приедет 3090ти. Если чего по ней интересно, маякуйте.
может overclockers.ua захотят потестить, могу дать. Я не знаю кому им тут писать по этому поводу.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Кто что скажет про https://comtrading.ua/prod-videokarta-a ... lh-371036/ карточку? Нашел, наверное, по лучшей цене, хочу взять на замену своей рх570. Приоритет - видеоигры на фуллхд монике с локом в 60 фпс. Думал изначально взять 3050, но покупка именно 3060 кажется более толковой.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Dremjke
нвидию стоит брать ради игры в 2к и особенно 4к ради длсс которая в высоких разрешениях работает как бесплатный ап картинки
для фулшд есть смысл глянуть амд
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

odessitmws: 01.07.2022 18:51 для фулшд есть смысл глянуть амд
А что из АМД можно присмотреть в подобной ценовой категории?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

odessitmws: 01.07.2022 18:51 Dremjke
нвидию стоит брать ради игры в 2к и особенно 4к ради длсс которая в высоких разрешениях работает как бесплатный ап картинки
для фулшд есть смысл глянуть амд
да тоже вопрос. лучей и на фулл шд тоже хочется.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Если не принципиально новое, я бы дотягивал до 3060ти.
из нового 3060 действительно оптимальный варик.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Timedemo: 01.07.2022 19:03
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
из нового 3060 действительно оптимальный варик.
Охота именно новое и нвидию с теми же лучами поиграться, хотя прекрасно понимаю, что на фулл хд оно не так эффектно, как на 2к и уж тем более на 4к. От АДМшных карт устал уже, 3 штуки подряд их у меня было :D
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

поверьте эффективно. у ребенка 3060. он увидел у меня панк. себе попросил. увидел разницу в графике с лучами. поставил все на ультра. и все плохо. поставил длсс на качество. и все полетело. так что для фулл шд есть где нвидии игратся своими технологиями.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Timedemo
Звучит заманчиво. Пожалуй, остановлю свой выбор на 3060. Всё-таки лучи подкупают.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo
плюсую, освітлення в кіберпуку то 12/5
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Как то цены не падают, а карт в наличие всё меньше. Слежу за 6900хт месяц
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derion
А чего им падать? Продают по +-мсрп и все. Потом с продажи пропадут и выйдет новая линейка, только дороже
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Я думаю, що немає сенсу чекати далі. Потрібно брати зараз. Вот і думаю між 6700хт до 6800. Зелені виходять зазвичай дорожче.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Всем добрейшего времени суток. Хочу собрать системник с 0. Хочу 12400 и монитор 2к 144, думаю что из видях взять. Хочу 3080. Достаточно ли ее будет?.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ascord, якщо 2к, то шукайте на 12 Гб або 3080Ti.
0063kk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ascord: 02.07.2022 13:56 Всем добрейшего времени суток. Хочу собрать системник с 0. Хочу 12400 и монитор 2к 144, думаю что из видях взять. Хочу 3080. Достаточно ли ее будет?.
Пойдет
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

AsRock AMD Radeon RX 6600 XT Challenger D
Vs
MSI AMD Radeon RX 6600 XT 8Gb MECH 2X OC V1

Яку з них краще взяти?
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Якщо обирати відеокарти mini ITX типу 1660/2060/3050/3060, то на якому виробнику краще зупинитися?
Начебто Palit Storm X хвалять?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

ascord: 02.07.2022 13:56 Всем добрейшего времени суток. Хочу собрать системник с 0. Хочу 12400 и монитор 2к 144, думаю что из видях взять. Хочу 3080. Достаточно ли ее будет?.
достаточно для чего? для каких игр?
при хороших настройках, все видики лягут в 2к.

Отправлено спустя 47 секунд:
Lukash: 02.07.2022 18:31 Якщо обирати відеокарти mini ITX типу 1660/2060/3050/3060, то на якому виробнику краще зупинитися?
Начебто Palit Storm X хвалять?
сторм прикольный.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Кто может объяснить магию происходящего?

Видеокарта (ГПУ) загружена на полную, частота практически совпадает, упора в загрузку видеопамяти вроде как нет.
Откуда такая большая разница?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

afhpwnd
В залупному каналі 4 лініях. У мене пам'ятаю 1080Ti звалилась з 16х до 4х, так в кс фпс з 400+ упав до 150, от тобі й кількість ліній. А так, я б не став довіряти цьому каналу, як і іншим подібним.
Востаннє редагувалось 04.07.2022 18:31 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти