Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Firebrand
цей курс з нами надовго скоріше за все, тому якщо є можливість вигідно карти зараз брати - я би брав, власне так і роблю :)
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Alex_san
я свою 580 продав тижнів 2 назад за 9к, і купив 6600 за ~16000. думаю непогано вийшло апгрейднути
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Paradox1306: 24.05.2022 11:07 Alex_san
ну то дуже добре, а то курс зараз.... жаль що з амд тільки так, тому що їх карти взагалі не цікаві
у норм продавцов курс 30. брейн по 30 продает.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

покупал ASUS Phoenix GeForce RTX 3060 V2, сделана во Вьетнаме, память Самсунг
друг решил взять такую же, но ему попалась маде ин Чайна и память Хиникс
слышал что Хиникс сыпется со временем, так ли это и критично ли вообще для этой серии Хиникс ?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Гарантия есть, какая разница какая память. но сейчас уже как правило беспроблемные хюникс карты.
pleb
Junior

Повідомлення

Всім доброго часу доби :rotate:

Допоможіть, будь ласка, зрозуміти ціноутворення на ВК на comtrading.

Вчора ця карточка вартувала 27 755₴ і на неї давали 24 міс гарантії. Сьогодні ж вона вартує 29 251₴ і на неї дають 36 міс гарантії. Код виробника в обох карт один і теж.
https://comtrading.ua/prod-vdeokarta-nv ... -g-393194/

Чи є тут якийсь підвох?

П.С. Вибачте якщо це невідповідна тема для такого обговорення.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pleb
Так может и нет подвоха,а элементарно ошибка на сайте.
Egorka80
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

pleb: 26.05.2022 22:33 Всім доброго часу доби :rotate:

Допоможіть, будь ласка, зрозуміти ціноутворення на ВК на comtrading.

Вчора ця карточка вартувала 27 755₴ і на неї давали 24 міс гарантії. Сьогодні ж вона вартує 29 251₴ і на неї дають 36 міс гарантії. Код виробника в обох карт один і теж.
https://comtrading.ua/prod-vdeokarta-nv ... -g-393194/

Чи є тут якийсь підвох?

П.С. Вибачте якщо це невідповідна тема для такого обговорення.
Касаемо цен, барыги на курсе доллара сейчас подымают и пытаются заработать :rotate:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Egorka80
досить всіх хто заробляє гроші баригами називати. напевно неймовірний факт скажу що сіряк закупається в доларах і якщо тут курс у вільне плавання пішов, то і сіряк піде відповідно
RazrKh
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я не пойму какого фига rtx 3050 даже на newegg под 400 баксов стоит, в киберпанк с лучами на 30 ФПС ажиотаж что-ли B-)
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 26.05.2022 23:36 Egorka80
досить всіх хто заробляє гроші баригами називати. напевно неймовірний факт скажу що сіряк закупається в доларах і якщо тут курс у вільне плавання пішов, то і сіряк піде відповідно
а как их назвать, если теперь в описании идет первым делом мегахеш. Это что, в игре такие фишечки? Нет. Сколько на старте стоили карты ртх?Какая цена стала в итоге и сколько держалась.... Так что не надо тут ля ля.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
RazrKh: 27.05.2022 04:26в киберпанк с лучами на 30 ФПС ажиотаж что-ли
вот уберпанк вообще не мой жанр, мне скорее всего жить легче, хотя какое там, когда война в стране. Чего все вперлись в этот панк, на нем не сошелся свет клином. Это же определенный жанр, для определенного звена игрателей. А чего цена такая на ртх3050, может с учетом доставки да, и под 400, но это уже хорошая карта и по охладу и по плате.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Firebrand
магазини завжди купують дешевше і продають дорожче. дістали з ниттям вже за 2 роки. захожу на телемарт - немає хешрейту, заходжу на енко - немає, видно в людей які не ниють 24/7 інтернет інший
кіберпанк жере багато і виглядає чудово, тому до нього і відсилають, не по доті ж міряти
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 27.05.2022 13:15магазини завжди купують дешевше
это понятно, зайди на олх где фопы окопались, там у них все к хешрейту сводится. Магазины, которым более 5 лет, конечно, до такого еще не опустились.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Вот люди странные))) я не про кого-то конкретно. Были 3090 по 4к. гребли по 3500. сейчас по 1850, не довольны, никому не нужны.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hiden: 26.05.2022 09:50 покупал ASUS Phoenix GeForce RTX 3060 V2, сделана во Вьетнаме, память Самсунг
друг решил взять такую же, но ему попалась маде ин Чайна и память Хиникс
слышал что Хиникс сыпется со временем, так ли это и критично ли вообще для этой серии Хиникс ?
Вот насчет этого момента не совсем понятно, т.к. на 3060 стоят совсем другие чипы памяти увеличенной емкости (6шт по 2ГБ), а на 3060Тi (8шт по 1ГБ). Массово сыпется память хайникс именно на 3060Тi.
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hiden: 26.05.2022 09:50 покупал ASUS Phoenix GeForce RTX 3060 V2, сделана во Вьетнаме, память Самсунг
друг решил взять такую же, но ему попалась маде ин Чайна и память Хиникс
слышал что Хиникс сыпется со временем, так ли это и критично ли вообще для этой серии Хиникс ?
Имею гтх 1066 на хуниксе. 3 года проиграл + 1,6 года помайнил. Все работает норм.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

antonshe: 28.05.2022 14:58
Hiden: 26.05.2022 09:50 покупал ASUS Phoenix GeForce RTX 3060 V2, сделана во Вьетнаме, память Самсунг
друг решил взять такую же, но ему попалась маде ин Чайна и память Хиникс
слышал что Хиникс сыпется со временем, так ли это и критично ли вообще для этой серии Хиникс ?
Имею гтх 1066 на хуниксе. 3 года проиграл + 1,6 года помайнил. Все работает норм.
До чого тут взагалі gddr5 до gddr6?
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

У меня 3060ти на хуниксе. Я в зоне риска?
спойлер
Зображення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

MaxZema: 28.05.2022 15:48У меня 3060ти на хуниксе. Я в зоне риска?
на самом деле паниковать рано, этих карт миллионы то что у 1 мастера их заметно прибавилось в ремонте может означать что брак составляет не 0.5% а к примеру 2%
можно подложить соломку поставив более качественные термопрокладки
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

odessitmws: 28.05.2022 16:04
MaxZema: 28.05.2022 15:48У меня 3060ти на хуниксе. Я в зоне риска?
на самом деле паниковать рано, этих карт миллионы то что у 1 мастера их заметно прибавилось в ремонте может означать что брак составляет не 0.5% а к примеру 3%
Буду надеяться на лучшее :) Карту задушил, температуру ядра выше 52 не вижу, корпус продуваемый, не майню, играю в простенькие игры. Шо ей еще нужно)
Відповісти