Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Юра Ray, скільки грошей є, така й підійде.
Юра Ray
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київщина

Повідомлення

Барбарис: 16.05.2022 21:22 Юра Ray, скільки грошей є, така й підійде.
Я запитав про максимальний профіт, заліза + відеокарти ( гроші назбираю ) Яка підійде щоб проц не простоював й щоб повністю не завантажувався.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Юра Ray
это зависит от нагрузок и от чего вы хотите. и 3080ти можно в 4к положить на лопатки с этим процом. конкретно скажите "вот у меня 2к монитор, хочу что бы было там 60/90/120 фпсов"
Юра Ray
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київщина

Повідомлення

Paradox1306: 16.05.2022 21:40 Юра Ray
это зависит от нагрузок и от чего вы хотите. и 3080ти можно в 4к положить на лопатки с этим процом. конкретно скажите "вот у меня 2к монитор, хочу что бы было там 60/90/120 фпсов"
Так у мене 2 к монітор хочу щоб можна було грати в Quad HD 60 + fps

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
на високих -ультра настройках в ігри типу Dead by Daylight, Daylight 2, Days Gone...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Юра Ray
3060ти
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

odessitmws
для 2к 60фпс это даже перебор, 3060 с головой
Юра Ray
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київщина

Повідомлення

а 6600 - 6600 XT?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Як конкурент 6600 - 6600 XT vs 3060 що краще ?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Юра Ray
6600<3060<6600xt, в большинстве так. речь конечно не про лучи, там только зелёные, еще длсс нету для красных карт и не будет, что тоже минус, ну и всякие рабочие задачи и вещи типо бродкаста тож только зелёные. +красные карты брать более рисковано в плане ремонта и гарантии, но если последняя от номр магазина то должно быть ок, хотя во время войны не уверен :-P
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Юра Ray, 3060 рівень 1080ti + недопромені, 3060ti трохи більше(це мінімум тепер). Краще вище. Але для 2К пам'яті бажано б більше та чіп потужніше, тому 3080ti, 6900\6800.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Юра Ray
Фхд - 3060ти
2к - 3080
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

кто шарит где можно прочитать что менялось в ревизиях 3070ti мастер?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

3060Ti особисто я не купляв-би через потенційні проблеми з пам'яттю Hynix. Ці карти зараз масово дохнуть.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Юра Ray
зачем GIGABYTE Z490?
от 3060/6600 и выше.
должен сказать что для 6600 радеона иногда не хватает рузена 2600
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Paradox1306: 17.05.2022 13:48 кто шарит где можно прочитать что менялось в ревизиях 3070ti мастер?
Прокладки.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo
в первой версии меняли прокладки и во второй тоже? я так понимаю поставили просто те что не текут или даже нормальные? как-то хочется больше инфы
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Самые первые гиги от старта продаж от 3060 до 3090 и часть первых 3070ти шли с ужасными белыми прокладками, потом пошла промежуточная версия, ставили серые прокладки которые улучшили ситуацию но не кардинально, они сцались, и на некоторых были между бекплейтом и платой прокладки, на некоторых не были, и пошла последняя ревизия, начало где-то ноябрь, их начали пломбировать все, идут темного графитового цвета прокладки, и идут на бекплейте тоже прокладки.
вот моя статистика Ноябрь - 2 шт 3070 ти. одна с пломбой другая без пломбы, у обоих серые прокладки, одна обосцалась, другая нет. конец ноября 3080ти гига вижин везде прокладки, пломба, прокладки темные, по сей день работает и не обосцана, товарищ в декабре взял 3 вижина 3090, все обосцались через месяц, 2 недели назад взял 3080 гейминг ос, темные прокладки везде.
Тут недавно форумчанин обозначил свой опыт, что была под пломбой и с плохими прокладками которые обосцались, чему я был удивлен.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo
т.е. если у моей явно указано рев.2 то там самые нормальные прокладки?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

С большой вероятностью что да. Когда покупали? и там видно должно быть прокладки.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo
предзаказ, потом приедет, но именно указано рев.2, я предполагал что прокладки меняли так как много жалоб было, но может еще что допилили потипу лучшего охлада питания и тд
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

будет хорошая 99 процентов.
Відповісти