Как убрать заводской разгон

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
PREZIDENT7MG
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Этим летом сгорела моя вторая GTX 670, решил что пора покупать новую видеокарту, но увидел цены... Отнёс свои две GTX 670 в ремонт, мне перепаяли видеочип и несколько модулей памяти с одной платы на другую, видеокарта работает. Но временами гаснет монитор, экран становится чёрным, потом включается, иногда запущенная игра быстро продолжает нормально работать, иногда она тупит 1-2 минуты и потом работает дальше без перезапуска. Бывает выскакивает сообщение видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен, иногда нет такого сообщения. Я предполагаю это из-за разгона. Или может какая другая причина? Видеокарты от разных производителей со своим заводским разгоном, я сам ничего не разгонял. Может настройки разгона с одной карты не годятся для видеочипа с другой карты и из-за этого монитор временами отрубается? Если проблема в этом - помогите убрать заводской разгон к стандартным значениям. Я скачивал прогу для редактирования биоса кеплер карт, там много параметров, не получилось разобраться. Также находил файл биоса референсной видеокарты, но не знаю нормально ли будет он работать на моей карте. Подскажите что и как сделать дабы убрать заводской разгон. Моей старухе он уже никчему.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

PREZIDENT7MG
Афтербёрнер в помощь, НО дело не в разгонах, снижение частот чипа может помочь слегка
PREZIDENT7MG
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Я хотел снизить частоты и напругу через биос. А в чём тогда дело если не в разгоне?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

да этот заводской разгон видях для "галочки" и школьников, там он 1-2-3% от силы. лишь бы написать лишние 10гц, но за эту мелочь поднять ценник на пару десятков баксов. Тут дело в другом
PREZIDENT7MG
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

love_is: 04.12.2021 10:52 да этот заводской разгон видях для "галочки" и школьников, там он 1-2-3% от силы. лишь бы написать лишние 10гц, но за эту мелочь поднять ценник на пару десятков баксов. Тут дело в другом
Да я бы не сказал. Была у меня одна видяха от гигабайт с заводским разгоном - в тяжёлых играх отваливался драйвер. Я поднял напругу и проблема исчезла.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

поверлимит на 90 поставьте, и авторазгона не будет.
Відповісти