Личинки жуков в 3080ti

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Я сам понимаю как это дико и не реалистично звучит, но столкнулся с такой проблемой :facepalm:

Сегодня при обслуживании и продуве домашнего пк, заметил некое шевеление в радиаторе карты. Присмотрелся - вижу да, личинус. Естественно данный индивид был извлечен из карты. Собственно вопросов множество, ответов на них у меня нет. Что делать в таком случае? Кто сталкивался? Есть вероятность того что эти животные насекомые замкнут мне карту? Разбирать не хочу ибо гарантия и тп. Стоит ли обрабатывать железо дихлофосом или чем-то другим? Короче я немного в шоке, прошу прощения за нецензурную лексику в видео:

DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

рекомендую ознакомить с происхождением понятия "баг", относительно электроники :beer:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

может замкнуть,ищи заразу в доме
VeLiKiY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Можете утилизировать, пришлю данные для отправки :rotate:
А вобще смешно, форум оверов, а по факту ай-яй-яй жизнь в видеокарте :down:
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

Шошо, а такого я ещё не видел :rotate: :rotate: :rotate:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Shaolin_Style: 29.11.2021 14:38 Сегодня при обслуживании и продуве домашнего пк, заметил некое шевеление в радиаторе карты. Присмотрелся - вижу да, личинус. Естественно данный индивид был извлечен из карты. Собственно вопросов множество, ответов на них у меня нет. Что делать в таком случае? Кто сталкивался? Есть вероятность того что эти животные насекомые замкнут мне карту? Разбирать не хочу ибо гарантия и тп. Стоит ли обрабатывать железо дихлофосом или чем-то другим?
Чего там нереального? Я находил коконы насекомых в практически герметичных пневмосистемах грузовых авто. :gigi:
Основной вопрос - чья личинка. Для мухи слишком маленькая. Либо моль, либо какого-то жука.
Скорее первое - очень любят пыльные места.
Если жука, то вообще могла уже в таком виде пропутешествовать в ПК.
Если доберётся до VRM карты или МП, то может и замкнуть, ибо слизистая всегда.
Судя по всему - это был "штучный" и "залётный" экземпляр, а не выводок из кладки.
В противном случае их там должно было быть минимум с десяток живых или дохлых, или их уже сухие "шкурки", если они там прошли всю стадию.
Так что ничем травить не нужно - от аэрозолей больше вреда железу будет чем от личинки.
Стандартно продуй от компрессора или пылесоса. Максимум там где-то кокон этого зверя прилеплен, но от него вреда не будет.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

shatun: 29.11.2021 15:24 [ Либо моль, либо какого-то жука.
Скорее первое - очень любят пыльные места.
Моль, уже нагуглил. Продул, пришлось разобрать весь комп до последнего винтика :lamer:
Востаннє редагувалось 29.11.2021 15:43 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Это виноваты прошлогодние запасы гречки и туалетной бумаги :gigi:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

VeLiKiY: 29.11.2021 15:13 Можете утилизировать, пришлю данные для отправки :rotate:
А вобще смешно, форум оверов, а по факту ай-яй-яй жизнь в видеокарте :down:
Карте 3 месяца, последний раз продувалась в середине октября :spy:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Тараканы решили жить по-красивому . В дорогостоящей видеокарте самое то )

Тарики стали настолько суровы, что когда ты включаешь комп - они его выключают :gigi:
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

У меня когда то мыша жила в компе, а я и не знал)) Пробралась в дом осенью, ставил стакан с монетой, приманку колбасу ложил и все время она уходила)) Купил мышеловку, попалась, а узнал что жила в компе аж весной. Вынес продуть старый системник , а там заначка колбасы сухой.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

nochnik89: 29.11.2021 15:45Тараканы решили жить по-красивому .
Просто слетелись на писк дросселей )
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

это майнеры :gigi:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Sergey771
майнеры наоборот. Когда ты выключаешь комп - они его включают :)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Рад что своей темой создал новый баян и поднял всем настроение. С молью будем бороться, кто победит узнаете в комментариях :gigi:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Без фиксиков эта карта долго не протянет :laugh:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Shaolin_Style: 29.11.2021 17:28 ...С молью будем бороться, кто победит узнаете в комментариях
В том году четверть настенного ковра сожрали. И узнал я об этом, только когда мотыльки оттуда уже "стаями" вылетать начали. :-/
спойлер
Пробовал разными аэрозолями - не сказал бы, что прям падают замертво - всё равно по дому "расползлись".
Не пострадали только шкафы где лежали хорошие полугелевые "антимоль" листочки типа "райд" и "раптор".[/b]
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

приколюха однако... вот что значит тихая видеокарта! насекомые не боятся подлетать и откладывать личинки. вот что значит доверие бренду! :lol:
ganteller
Member

Повідомлення

Оказывается шахтеры добывают моль. Или это жители глубин вырвались на свободу
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shaolin_Style: 29.11.2021 17:28С молью будем бороться, кто победит узнаете в комментариях
Нам будет тебя не хватать... :gigi:
Відповісти