XFX RX 460 перешить биосом от RX560/RX460

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
firefly
Junior

Повідомлення

Пушкин:К слову перепрошил и Сапфир нитро и ХФХ двухвентиль с анлоком и таймингами от 1625 на 2ггц. Отлично все робит. Обе карты сейчас имеют частоту ОЗУ 2 ггц. В будущем может быть попробую погнать еще. Влом пока заниматься таким :gigi:
спойлер
Зображення
Зображення
Можно подробней, как получилось? у меня вовсе не получается провернуть подобный финт.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

firefly
давайте стоковый биос. пока дома - перепишу.
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У меня вот такая карта, хочу попробовать залить BIOS от вот этой.Завтра раздобуду вторую карту и попробую.Родной BIOS слил, думаю в случае не удачи можно будет обратно сток залить ?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Divinorum
Можно будет.
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Пушкин:К слову перепрошил и Сапфир нитро и ХФХ двухвентиль с анлоком и таймингами от 1625 на 2ггц. Отлично все робит. Обе карты сейчас имеют частоту ОЗУ 2 ггц. В будущем может быть попробую погнать еще. Влом пока заниматься таким :gigi:
спойлер
Зображення
Зображення
можно по подробней про анлок ? у меня почему то не вышло после прошивки в RX560((
а попробовал шить от сюда,после установки драйвера изображение буд то в шахматную клетку.
Зображення
Зображення
Зображення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

firefly: Можно подробней, как получилось? у меня вовсе не получается провернуть подобный финт.
Є ж програма спеціальна для цього - SRBPolaris Bios Editor https://mega.nz/#F!TVgGHQZS!yfmtIvbF67iS4QrEJqb26g

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Пушкин:К слову перепрошил и Сапфир нитро и ХФХ двухвентиль с анлоком и таймингами от 1625 на 2ггц. Отлично все робит. Обе карты сейчас имеют частоту ОЗУ 2 ггц. В будущем может быть попробую погнать еще. Влом пока заниматься таким :gigi:
спойлер
Зображення
Зображення
Скільки в ефірі валить?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Divinorum
Во-первых ваша карта может просто не поддерживает анлок. К сожалению не все карты могут разблокироваться. К примеру, я и еще один камрад купили из одной партии сапфир 460: у него анлока нет, у меня есть.
Дайте мне стоковый биос. Я вам его просто откорректирую на анлокнутую 460. Если и этот не даст необходимый результат, то видимо 100% нельзя ее разблокировать.
alexvvv:Скільки в ефірі валить?
хфх + сапфир (разгон озу в обоих случаях до 2ггц+ тайминги от 1750 и 1625 соответственно) дают суммарно в районе 27.2 мегахешей эфира и 0.84 гигахеша по декреду.
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Пушкин:Divinorum
Во-первых ваша карта может просто не поддерживает анлок. К сожалению не все карты могут разблокироваться. К примеру, я и еще один камрад купили из одной партии сапфир 460: у него анлока нет, у меня есть.
Дайте мне стоковый биос. Я вам его просто откорректирую на анлокнутую 460. Если и этот не даст необходимый результат, то видимо 100% нельзя ее разблокировать.
alexvvv:Скільки в ефірі валить?
хфх + сапфир (разгон озу в обоих случаях до 2ггц+ тайминги от 1750 и 1625 соответственно) дают суммарно в районе 27.2 мегахешей эфира и 0.84 гигахеша по декреду.
Вот держите,давайте попробуем.Спасибо.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Divinorum
Ближе к ночи сделаю, как буду дома.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Divinorum
http://file.sampo.ru/g36d77/
пробуйте
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Пушкин:Divinorum
http://file.sampo.ru/g36d77/
пробуйте
на днях проверял,не было времени отписаться.
в общем не завелась,два раза шил. первый раз система повисла в красный экран и после перезагрузки развертки ноль,а во второй уже с двумя картами (восстанавливал)
bios нормально залился,но при последующей установке драйверов,черный экран. пока вернул сток.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Попалась Asus RX 460 Dual OC 2GB с памятью Hynix, подобрал bios от Sapphire

GPU-Z старый и новый
спойлер
gpuz-old.gif
gpuz-new.gif
Отправлено спустя 33 минуты 41 секунду:
Но смущает, что у всех "разлочивших" 460 в 560 параметр ROPs/TMUs из 16/56 стал 16/64, а у меня аж 32/64. Это круто, в моей карте самый полноценный чип?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Действительно интересно.
1) проверь фпс в игрухах. Разница должна быть более чем в полтора раза по сравнению со стоком.
2) файлик биоса бы. :beer:
3) фотку бы карты!
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Пушкин, с нынешним G4560 разница от разлочки небольшая. Соберу на разогнанном i5-3570K, перетестирую с обоими биосами
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

del
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Формула 1024 32/64 была только у Pitcairn Pro :rolleyes:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Провёл тесты в 3Dmark FireStrike, на двух комплектах
1) G4560 + DDR3-1333 2*4GB
2) i5-3570K@4200 + DDR3-2133 2*4GB

Получил попугаев, соответственно на первом и втором комплектах, под 460 и 560 биосом:
1) 4600-5300
2) 5000-5800

Отправлено спустя 25 минут 52 секунды:
На втором комплекте GTX 1050 Ti низкопрофильная, без доп.питания, набрала 6400 попугаев. Так что для 460@560 отличный результат, особенно за те 2800 грн, которые я отдал за неё.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Пушкин:Действительно интересно.
1) проверь фпс в игрухах. Разница должна быть более чем в полтора раза по сравнению со стоком.
2) файлик биоса бы. :beer:
3) фотку бы карты!
1) увы, далеко не в полтора раза
2) BIOS отсюда
3) лень фоткать, вот она, без доп.питания
mavrito
Junior

Повідомлення

Капитан Немо
скорее всего єто просто баг отображение в гпу-з)

максимум профита от 460 можно получить разлочкой + прошивкой таймингов - в играх +5-15% получить можно
лучше верните стоковый бисо, и сделайте то что выше описано)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Капитан Немо:Получил попугаев, соответственно на первом и втором комплектах, под 460 и 560 биосом:
1) 4600-5300
2) 5000-5800
теперь надо чтоб кто-то провел аналогичные тесты с обычным анлоком без 32 ропов :idea: Тогда узнаем всю правду! Потому что мне тоже кажется, что это баг отображения.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

либо в модифицированном бивасе

вряд ли прирост был бы 50% в случае реальных +50% блоков, в амд всегда соотношение ропов к текстурным блокам было в 3, 4 раза больше, и выше. у зеленых всегда в районе 2ух кратного, на топах выше может быть немного соотношение
Відповісти