Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

У меня первая, MSI LP, двухкулерная. Ничем она не шумная, хотя и не бесшумная.
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Капитан Немо
нарекания к работе какие-нибудь были?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Arkess, не заметил ничего плохого. Фурмарк не гонял. Только производительность пониже, чем у полноценных с доп.питанием.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Капитан Немо
В смысле ниже? От чего?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Paprika80, разве эти слова не видно?
Капитан Немо:чем у полноценных с доп.питанием.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Paprika80
Мошности не хватает :gigi:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

ATIRadeon, "от чего" он имел в виду "по сравнению с чем", а не "по какой причине"
а так да, ты прав, эта карта, пытаясь вписаться в поверлимит 75 Ватт от слота PCI-E, сбрасывает частоты под нагрузкой
svkont
Junior

Повідомлення

Так на сколько критично доп питание для 1050ти, а то сегодня хотел заказать 1050 ти aero, или лучше взять с доп питание чтото типа гиги виндофорс с 36 меч гарантии, только она уже за 5 к стоит.
что посоветуете?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

svkont, если надо низкопрофильную в тонкий корпус, то выбора нет, они все идут без доп.питания. А если в обычный корпус, лучше немного доплатить и взять с доп.питанием. Если надо узнать конкретную разницу, могу завтра сравнить в попугаях 3Дмарка две версии 1050ti, низкопрофильную двухкулерную MSI и обычную двухкулерную Palit с доп.питанием
svkont
Junior

Повідомлення

Капитан Немо:svkont, если надо низкопрофильную в тонкий корпус, то выбора нет, они все идут без доп.питания. А если в обычный корпус, лучше немного доплатить и взять с доп.питанием. Если надо узнать конкретную разницу, могу завтра сравнить в попугаях 3Дмарка две версии 1050ti, низкопрофильную двухкулерную MSI и обычную двухкулерную Palit с доп.питанием
было б не плохо, интересно как держат частоты карты с доп и без питания. разгон особо меня не интересует, а вот как ведет себя в нагруке без доп питания интересно. Зарание спасибо.

Отправлено спустя 5 часов 57 минут 16 секунд:
Вопрос к тем к кого 1050 ti aero, на каких оборотах она работает в простое и нагрузке?
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

То писали, что брать, что дешевле-теперь началось, наличие доп питания. Если у них есть заводской разгон, значит держит эти частоты.
И разница +-5%, как указывалось раньше, вряд ли имеет смысл переплаты.
boralexer
Junior

Повідомлення

В тему про сайт videorteam.com добавлю. Съездили в Ахтырку, интереса ради, проверить, ибо недалеко ехать было. Трубку брали и говорили что все окей до последнего, пока не сказал что вот мы приехали - встречайте. После этого включился мороз, перестали брать трубку, и естественно никто не вышел встречать. Сразу нашел на olx еще одно их объявление - взял тот-же хрен трубку, представился интернет-магазином, и на вопрос а что ж вы не встречаете, вот мы тут стоим-с - бросил трубку и перестал отвечать на звонки, и через 5 минут объявления с олх пропали, я не успел даже нажать кнопку "жалоба".
Резюме - не вздумайте отправить предоплату, даже 100 грн, магазин существует только в воображении одного недалекого ублюдка. Видимо этим и живут, разводя на предоплату, маскируясь под реальный магазин, хотя в разговоре со мной и речи не было ни о какой предоплате.
Надеюсь, кому-то эта информация будет полезной, и докажет что халявы не бывает, и предоплату кому попало отправлять ни в коем случае нельзя. Реальный номер карты ПриватБанка и имя держателя с номером телефона Вам ничего не даст, ибо карту можно и на бомжа оформить, тем более интернет-карту, а номер телефона у таких "продавцов" в гугле не будет находиться. :rotate:
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

boralexer
Об'яви від них і зараз є на олх. Просто постирали назву сайту з шапки а фото то ті самі. Вже накидав пару скарг :gigi:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

svkont:
Капитан Немо:svkont, если надо низкопрофильную в тонкий корпус, то выбора нет, они все идут без доп.питания. А если в обычный корпус, лучше немного доплатить и взять с доп.питанием. Если надо узнать конкретную разницу, могу завтра сравнить в попугаях 3Дмарка две версии 1050ti, низкопрофильную двухкулерную MSI и обычную двухкулерную Palit с доп.питанием
было б не плохо, интересно как держат частоты карты с доп и без питания. разгон особо меня не интересует, а вот как ведет себя в нагруке без доп питания интересно. Зарание спасибо.
Тестировал на Xeon E3 1230 V2 и DDR3-1600 16GB, в 1920*1080.

У низкопрофильной MSI в фурмарке на пресете FHD 2400 с мелочью баллов, 41 средний фпс, в конце строки состояния параметров периодически срабатывал сигнал, что достигнут поверлимит.
У высокой PALIT с доппитанием там же 2600 с мелочью баллов, 44 средний фпс.

В SkyDiver у MSI и Palit grafics score 25100 и 27200, полный результат 19500 и 20500.
В FireStrike у MSI и Palit grafics score 7650 и 8250, полный результат 6630 и 7030.

Разницу высчитывайте сами, стоит ли она доплаты.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Капитан Немо
Полезная информация, оказуется разница от доп питания мизерная. С другой стороны без доп питания наверно особо не погонишь. :-/
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Без доппитания не погонишь. К тому же в фурмарке, где она сразу вылазит за поверлимит, почти 10% разницы (41 и 44 фпс), а это немало.
Сейчас устанавливаю разные тесты от Unigine, поставлю настройки графики все на максимум, чтобы выжать из обеих карт все соки, особенно чтобы MSi постоянно упиралась в поверлимит, и посмотрю разницу.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ATIRadeon
Особо-это до каких частот? Статистика есть?
Как то 3кадра разницы-смысла нет.
boralexer Хорошо, если попадались на предоплату только, а не полную. Нарубили видимо ужэ эти уроды.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Paprika80
понятия не имею, мне это не интересно. Чисто логически 50-75мгц думаю максимум без доп питания и то не везде + память без ограничений. А с доп питанием уже гони сколько хочешь. (200+). Но разница опять же будет маленькая.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ATIRadeon
вот в этом весь и смысл-его просто нет. Как советовали брать, что дешевле и без всяких светящихся приблуд и доппит, так и взял.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Paprika80, подожди, не спеши, я ещё своё веское слово не договорил ;)

Отправлено спустя 1 час 46 минут 17 секунд:
MSI - Palit
Heaven: 916 - 962
Valley: 1680 - 1730
Superposition 1080p High: 3670 - 3920

При цене 4200 грн за MSI и 4668 грн за Palit, видимо, можно купить и подешевле. Разница в цене лучше, чем разница в производительности.
Но у Palit можно поднять поверлимит на скромные 13%, подразогнать, что даёт ещё какие-то проценты.

А перед этим у меня была ASUS 1050Ti Strix Gaming, вот та заметно лучше и в номинале, и ползунок поверлимит аж до 150% двигается. Но и цена её аж 5602 грн
Відповісти