780Lightning лучшая видеокарта для оверклокинга гонится хуже всех?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

http://www.easycom.com.ua/video/msi_n78 ... g/?lang=ru
При помощи утилиты MSI Afterburner версии 3.0.0 Beta 15 и благодаря прошивке BIOS с отключенными ограничениями по регулировке напряжений, нам удалось поднять напряжение графического процессора на 38 мВ (эталонное значение – 1162 мВ), микросхем видеопамяти – на 100 мВ и блока PLL – на 100 мВ. Это позволило повысить частоту графического процессора до 1113 МГц. Таким образом, прирост составил 29% относительно эталонного значения модели NVIDIA GeForce GTX 780 и 13,6% относительно номинальной частоты видеокарты MSI GeForce GTX 780 Lightning. А с учётом работы технологии GPU Boost 2.0 его частота составила в среднем 1152 МГц, что является самым высоким результатом среди всех протестированных нами на текущий момент версий NVIDIA GeForce GTX 780.
Также отметим, что в процессе тестирования разогнанной видеокарты частота графического ядра поднималась до рекордных 1280 МГц.
Видеопамять при этом удалось ускорить до 6588 МГц (прирост 9,7% относительно эталонного значения), что является вполне стандартным результатом. При этом напомним, что в дальнейшем при производстве данной модели чипы памяти будут заменены на таковые от компаний Samsung, либо SK Hynix, поскольку они обладают более высоким разгонным потенциалом.


Зображення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nikkitik

1 такие карты нецелесообразно покупать под воздух
2 обзоры нормальные перед покупкой читай (дорого не значит хороший разгон на воздухе ) :facepalm:

p/s ты хоть БИОС переключал (имеется в виду на карте - тот что для разгона, он же - снимает ограничения по токам и потребляемой мощности устройства) :-/
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

да и вообще если увидел, что не гонится не влазит в корпус - неси обратно в магазин.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

SERGBILL:да и вообще если увидел, что не гонится не влазит в корпус - неси обратно в магазин.
:lol: :beer:
про 14 дней со дня покупки не забудь
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikkitik
по обзорам вполне можно понять,
http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/36189" target="_blank тут все прекрасно написано , да и западных обзоров хватает.

у меня на Asus DCII GTX780 все прекрасно работает 1175/7200Mhz при том что она на 150$ дешевле.
Terran
Junior

Повідомлення

Nikkitik
А где и когда покупали?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

думаю тут происки тролля :learn:
Врядли б ТС покупал мега карту не удосужившись по читать про особенности оных :yes:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Разгон памяти как показывают тесты в играх дает крайне мизерную прибавку производительности.

А ядро, под водой, и с некоторыми настройками в биосе, можно прилично погнать, и этот шаг даст заметно больший профит, имхо.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade:думаю тут происки тролля :learn:
Врядли б ТС покупал мега карту не удосужившись по читать про особенности оных :yes:
не сомневайтесь в человеческой глупости :gigi:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Darth_Maul_x3
Согласен :gigi:
Відповісти