Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Lsee: 16.05.2023 10:59 0063kk

Вітаю, розмістив на барахолці тему про продаж свого монітора
спойлер
viewtopic.php?f=26&t=270546&p=3579883#p3579883
та через деякий час мені написав пан 0063kk, який виявив цікавість у придбанні вказаного товару.
У особистих повідомленнях пан 0063kk написав мені номер відділення Нової Пошти для відправки та товар був відправлений мною в той самий день.
На наступний день зранку я отримав повідомлення від пана 0063kk з наступним змістом: привіт, треба змінити отримувача, в додатку можна зробити. Мною було зроблено зауваження, щодо того, що на ти ми не переходили та якщо людина щось просить, то конструкція прохання виглядає інакше. Через декілька хвилин пан 0063kk відмовився від монітору в додатку та на моє прохання пояснити цю дію, написав, що не переварює ЧСВ-шних людей.
Результати: я витратив свій час, зараз оплачу доставку та зранку маю злитись через цю людину.
Скрін переписки додаю.
спойлер
https://im.ge/i/IMG-5954.Ukntdx
Не рекомендую пана 0063kk до співпраці.
Ну таке собі, один другого вартий.

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
Ну і так, це точно не в цю тему))
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lsee
все вірно, велике питання хто тут ЧСВ, до того ж у додатку є функція "довірена особа" яко доступна отримувачу, так що 0063kk має повернути вирати на пошту через необгрунтовану відмову від послки
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Lsee: 16.05.2023 10:59
Скрін переписки додаю.
ну таке собі. нічого особливого він не попросив, а ви йому нагрубили. хоча і відмовлятись з його боку то вже занадто.
slv
Member

Повідомлення

Мною було зроблено зауваження, щодо того, що на ти ми не переходили та якщо людина щось просить, то конструкція прохання виглядає інакше.
Лично я не понял - пан решил монитор продать или онлайн лекцию по культуре общения провести ? Человек просил сменить получателя, это элементарная опция в приложении .Иногда резкие поступки идут нам во вред
Stray
Member

Повідомлення

Lsee
забавно, одного тригернуло на рівному місці, а другий не змовчав
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Они друг друга нашли :rotate:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже не понял прикола, я обычно по умолчанию на "вы", но если ко мне поступает обращение на "ты", просто автоматом перехожу на "ты" и всё. ;) Конкретно в данном случае я бы не заморачивался вообще. Нужно было ответить "ок, пиши кого указать". :D

Это мне напомнило одного товарища с барахолки, который бомбанул, что с ним не поздоровались когда написали сообщение. :lol:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

slv: 16.05.2023 18:15Человек просил сменить получателя, это элементарная опция в приложении .Иногда резкие поступки идут нам во вред
"Человек" может сам сменить получателя в приложении, нет проблем.
Но конечно требовать официального обращения, на вьі или еще как, при продаже на форуме которьій подразумевает неформальное общение- єто получить себе проблемьі на ровном месте.
Вьіплаті по доставке должньі бьіть на получателе, потому что его инициатива отказаться от посьілки без нормальной причиньі.
Diablique
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я так понял у покупателя день не задался, а ту ещё и предъява в такой форме) ну в принципе накипело, бывает. Ты, вы, какая разница, вы, что, менеджеры по продажам? Согласен с постом выше, ко мне на вы и я на ты и наоборот)
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

После слов "прошу объясниться", осталось только "вызвать сударя на дуэль!" :D Есть одна пословица, которая очень верна по своей сути: "Будь проще и к тебе потянутся люди". Если бы продавец был чуточку проще, он бы был с деньгами, а покупатель с товаром. Но, это опыт. Стоит сделать выводы, раз уж довелось учиться на своих ошибках. :)
0063kk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

По поводу ситуации выше
Вчера товарищ Lsee набрал вечером с нп, и сказал, что на отделение, которое мне подходит не могут отправить тк не проходит по весу.
Попросил 2 минуты подождать. Тк был занят, спросил, сколько будет стоить адресная (может он в курсе или стоит как раз у оператора) на что мне поступает звонок с текстом "Что вы мне за вопросы такие задаете, откуда я это должен знать". И таким тоном как будто это я ему что то должен. Уже тогда захотел все на нет свернуть, ну думаю ладно. Позвонил в нп, хотел сменить получателя, на что мне сказали что только отправитель может это сделать. Ну а дальше - он сам скрин выложил.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
slv: 16.05.2023 18:15
Мною було зроблено зауваження, щодо того, що на ти ми не переходили та якщо людина щось просить, то конструкція прохання виглядає інакше.
Лично я не понял - пан решил монитор продать или онлайн лекцию по культуре общения провести ? Человек просил сменить получателя, это элементарная опция в приложении .Иногда резкие поступки идут нам во вред
Тоже этого не понял
Я вроде бы не хамил, спокойно все говорил, а тут на. Прям учитель по жизни
slv
Member

Повідомлення

Романчег
Если бы продавец был чуточку проще, он бы был с деньгами, а покупатель с товаром.
Не факт . Продавец не выложил скрины переписки в лс , неизвестно , в каком тоне она велась . Не исключено, что покупатель сознательно спровоцировал велеречивого пана на конфликт ( такая себе конспирология на оверах ) :D
upd
Вот появился покупатель - , выясняется что пан продаван начал пить ему кровушку на стадии оформления посылки
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Вот и продавай тут что то на форуме :laugh:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

XXXshadyXXX: 16.05.2023 21:40 Вот и продавай тут что то на форуме :laugh:
или покупай :gigi:
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Если народ страдает такой ерундой - значит у них всё хорошо :gigi:
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ixdll: 17.05.2023 01:19 Если народ страдает такой ерундой - значит у них всё хорошо :gigi:
Ну як мінімум багато вільного часу
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Романчег: 16.05.2023 19:54 После слов "прошу объясниться", осталось только "вызвать сударя на дуэль!" :D Есть одна пословица, которая очень верна по своей сути: "Будь проще и к тебе потянутся люди". Если бы продавец был чуточку проще, он бы был с деньгами, а покупатель с товаром. Но, это опыт. Стоит сделать выводы, раз уж довелось учиться на своих ошибках. :)
:gigi: точно. хорошо хоть перчаткой не кинули :lol: есть такие люди,с которыми по общению понимаешь,что дел лучше не иметь.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Меня порвало после "прошу объясниться " :lol: :lol: :lol:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не раджу зв'язуватися з kindred.
Відправив йому без передплати посилку наложеним платежем. Посилка пролежала на пошті 5 днів, замовив повернення. В підсумку двічі попав на пересилку. :mad:
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

master
А что сам этот киндред? Заболел, умер, призвался? Связь с ним есть?
Відповісти