Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
boaal
Junior

Повідомлення

так сам Срамблер не угнали хоть? Он обычно неубиваемый: пару раз терял контроль над мылом- оба раза по своей вине :-/

Почту нет, на месте. Он ее просто сменил... К почте доступа не было
ptanya
Member

Повідомлення

время от времени захожу что-то продаю, так как желизяки копятся
Меня больше интересует вопрос, как так получилось, что пользователь пытался залогиниться именно в тот момент, когда случилось это событие, при том, что он заходит крайне редко, последняя тема и сообщения в мае 2021. Чуйка срабаотала или нужно было максимально быстро сообщить, что меня поломали. Нужно просить админов это посмотреть
К примеру, чтобы посидеть на форуме, мне вообще не нужно логиниться, только если хочу кому-то ответить или куда-то написать
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

crisisby: 24.10.2021 23:43 .......Так вот, происходит развод, и здесь он резко тут как тут. Типа меня взломали. Очень странно. ..........
У меня акк на лохе взломали. На почту пришло сообщение об активности. Я через восстановление пароля вернул контроль. Уже двоих жертв обрабатывали на покупку швейной машинки за три рубля. Тоже отписал всем, что акк увели, машинок нет, деньги не отправляйте. Всё это произошло в пределах одного часа. Так что я не вижу ничего странного в появлении реального владельца аккаунта после взлома.

пс. олх я пользуюсь редко, когда нужно купить что-то, чего нет в магазинах. Раз-два в год захожу.
Востаннє редагувалось 25.10.2021 11:19 користувачем torny, всього редагувалось 1 раз.
Norbertano
Member

Повідомлення

На почту пришло сообщение об активности
Правильно, есть маркер события взлома. На него можно отреагировать. А здесь же ничего и никуда не приходит, почта отвязана
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostislandr: 24.10.2021 23:25 Я так понимаю сегодня не одного меня развели с как оказалось взломанного аккаунта boaal
Кто еще попался?
Есть ли смысл писать заявление?

Будьте аккуратны с предоплатами
смысл писать есть всегда,НО у меня дикое подозрение,что всю эту дичь с кидняками последние лет десять разводит сама же полиция,потому что:

crisisby: 24.10.2021 23:43
Rostislandr: 24.10.2021 23:35 А что тут описывать?
Предложили видик, человек есть в проверенных. Я оплатил.
Вот минут 20 назад позвонил владелец аккаунта boaal и сказал что аккаунт был взломан, что он писал в тех поддержку чтобы восставить.
Говорит зашел на аккаунт, а там куча сообщений...
тут админ собирает, статистику, как часто он сюда заходил. К примеру, раз в месяц. Не все же сидят сутками здеся, как хацпурка. Так вот, происходит развод, и здесь он резко тут как тут. Типа меня взломали. Очень странно. Но вдруг он завсегдатый. Нужно поднимать статистику входа по айпишникам. Хотя, может он могучий мастер ВПН сервисов, где на платные варианты, раздают бесплатные ключи :dontknow: И сразу после взлома, владелец тебе позвонил??? шо за бред. Откуда он твои контактные данные знает. Читал переписку на акке? В общем, тут надо полное расследование делать. Но я шото далеко зашёл. Это я б так сделал... но я обычный юзер, а это так, мысли в слух. :kbd:
каким бы он "могучим мастером ВПН" не был,это не отменяет использования физических карт физических лиц. Наполучать доступ к подобному- задача такая себе (увести пасс от аккаунта,увести финансовый номер,заполучить ЦВВ),но по уму посливать потом с них денег- почти нереально (разве что ходить в разных магазинах покупать по десять пачек сигарет по пейпасс,или нажимать кнопку "купить набор за 25 грн" в мобильных играх десять тыщ раз) . Ну разве что взломать сам банк/платёжную систему. Но в таком случае ЗАЧЕМ кидать людей на малоинтересном сайте на виртуальные видеокарты? :insane:

Отсюда вывод- что негодяй юзает карты из ближайшего окружения знакомых людей,чаще всего это может быть наркоман с зоны (<<<<здесь важно обратить внимание!!!) или просто наркоман,но который очень жаждет на ту зону попасть. В любом случае либо прибить цепочку кидняков,либо вообще выйти на фраера-для полиции вопрос нескольких часов и несколько дней массовых арестов всех учавствовших. И за десятилетия можно было бы спокойно сделать безопасный интернет с безопасными платежами,начиная с законодательного уровня (и это не просто создание импотентной Кибер-Убер-Полиции),заканчивая физическим выпилом негодяев. НО... Что то пошло не так :lol:

В общем,к чему я это всё... Просто накипело... Не удивляйтесь,если с годами по вашим заявлениям ничего происходить не будет... Ну и в таком ключе писать заяву или нет- личное дело каждого. И поднимать вой массовый по всем СМИ-так же решать каждому лично. Но,думаю без мощнейшего резонанса всё это не победить.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
torny: 25.10.2021 11:16
crisisby: 24.10.2021 23:43 .......Так вот, происходит развод, и здесь он резко тут как тут. Типа меня взломали. Очень странно. ..........
У меня акк на лохе взломали. На почту пришло сообщение об активности. Я через восстановление пароля вернул контроль. Уже двоих жертв обрабатывали на покупку швейной машинки за три рубля. Тоже отписал всем, что акк увели, машинок нет, деньги не отправляйте. Всё это произошло в пределах одного часа. Так что я не вижу ничего странного в появлении реального владельца аккаунта после взлома.

пс. олх я пользуюсь редко, когда нужно купить что-то, чего нет в магазинах. Раз-два в год захожу.
проблема в том,что деятельность торговых площадок в интернете фактически не регулируема законодательно. Потому что даже тот же ОЛХ или ИЗИ надо законодательно отделять от форумных барахолок. Конкретно в данном случае,если произошёл реально взлом-то это на уровне площадки подаётся заява на действие кулхацкеров и собственно на сам факт взлома,а финансовые действия по его результату-лишь лишнее доказательство и ниточка для следствия. И даже не ниточка,а чаще всего-стальной трос,который по оконцовке вытащит целый якорь с сотней-другой дегенератов. :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

погуглите вопрос, там всё не так что бы очень сложно, с очевидного карты покупаются, а обналичивать ходит какой-то алкаш за бутылку
boaal
Junior

Повідомлення

Меня больше интересует вопрос, как так получилось, что пользователь пытался залогиниться именно в тот момент, когда случилось это событие, при том, что он заходит крайне редко, последняя тема и сообщения в мае 2021. Чуйка срабаотала или нужно было максимально быстро сообщить, что меня поломали. Нужно просить админов это посмотреть
К примеру, чтобы посидеть на форуме, мне вообще не нужно логиниться, только если хочу кому-то ответить или куда-то написать
Открою тайну после того как не смог залогинится я создал такой же аккаунт но с 2 в конце, а после того зашёл в основной профиль и бинго я оказывается в сети. А по поводу сообщений открою ещё одну тайну в основном я пишу в приват и в барахолке, темы если они не борыг то затираются и в истории не отображаются.
не было никакой чуйки, хотел выставить на продажу afox 1030 2gb gddr5. Выставил...
З.Ы. Заяву в полицию написал.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Я думаю администрация читает эту тему и по-любому у них есть лог смени пароля, почти и ip. Да и как то странно что меняют данные и сразу начинают торговать. Такое чувство что это уже по накатанной
Alex646
Member

Повідомлення

Спасибо вам за новую фобию. Теперь даже тут страшно брать. :-/
Norbertano
Member

Повідомлення

boaal откройте тайну, как часто вы заходите на форум - раз в день, раз в неделю, иногда
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Alex646: 25.10.2021 12:28 Спасибо вам за новую фобию. Теперь даже тут страшно брать. :-/
Реально тоді перейти на ОЛХ доставку, або наложку. Скоріше за все так і буду купувати/продавати.
Наложку без авансу перевіреним, новорегам - олх доставка і на тому все)

Відправлено через 3 хвилини 56 секунд:
boaal: 25.10.2021 12:17З.Ы. Заяву в полицию написал.
А що казали? Я так думаю можна запити водою. Хоча, чисто теоретично переказ на 14к мав би зупинитись на карті, це ж перевищення ліміту.
boaal
Junior

Повідомлення

boaal откройте тайну, как часто вы заходите на форум - раз в день, раз в неделю, иногда
Пару раз в неделю точно, когда что то нужно купить или продать или просто посмотреть пм. Думаю как и 90% юзеров

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А що казали? Я так думаю можна запити водою. Хоча, чисто теоретично переказ на 14к мав би зупинитись на карті, це ж перевищення ліміту.
Заяву приняли, сказали через 3 часа позвонить и взять номер заявы, завтра с этим номерам приехать и взять талон, а после её передадут в кибер полицию. Как то так.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

iwojima
Думаешь доставкой обмануть не могут? Вспомни тут мимокрокодила, который доставкой взял карту и через знакомого забрал её без пробивания "получено" чтобы погонять осст, а потом вернул и сказал что тесты не проходит. Какой простор для обмана, можно например подменять вещи, не докажешь же потом. Подменить проц, карту, даже мать. Телефоны на дохлый такой же модели
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

dimka4996: 25.10.2021 12:44Думаешь доставкой обмануть не могут?
Я говорю суто про доставку товару, а робоче чи ні це вже інше питання.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 25.10.2021 11:58
погуглите вопрос, там всё не так что бы очень сложно, с очевидного карты покупаются, а обналичивать ходит какой-то алкаш за бутылку
Там гуглить нечего. Карту,вернее карточный счет нужно получить физически. Если это выглядит как то иначе- то это всё равно вопрос к властям,нацбанку и правоохранительным органам. Всё остальное - от дьявола и не более,чем городские легенды. Просто так купить карту на Васю Петушкова- это как купить гранату (ф1) на продуктовом рынке.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

гранату в принципе можно свободно купить, если немножко захотеть :)
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Saffa: 25.10.2021 14:14
Paradox1306: 25.10.2021 11:58

погуглите вопрос, там всё не так что бы очень сложно, с очевидного карты покупаются, а обналичивать ходит какой-то алкаш за бутылку
Там гуглить нечего. Карту,вернее карточный счет нужно получить физически. Если это выглядит как то иначе- то это всё равно вопрос к властям,нацбанку и правоохранительным органам. Всё остальное - от дьявола и не более,чем городские легенды. Просто так купить карту на Васю Петушкова- это как купить гранату (ф1) на продуктовом рынке.
Я вас умоляю - тут вон "суперпроверенный" в этой же теме спокойно пишет что отправляет товары с левых данных чтоб не палить свои и хвалится что у него репутация только растёт
спойлер
Зображення
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RadioHeader
Куда катится этот мир? :eek:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stixx: 25.10.2021 15:15 RadioHeader
Куда катится этот мир? :eek:
В радиоактивный пепел:
-мы можем нанести первинтивный удар (с) Байден
-мы все отправимся в рай,а они просто сдохнут (с) Путин
-даже если мы все умрем,то капиталисты умрут тоже (с) Мао Цзе
-мир ещё никогда не был так близок к атомной войне (с) ООН
А у нас плодят мелких гивноедов тем временем...
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

iwojima: 25.10.2021 12:37Реально тоді перейти на ОЛХ доставку, або наложку. Скоріше за все так і буду купувати/продавати.
Наложку без авансу перевіреним, новорегам - олх доставка і на тому все)
после моего случая в этой теме беру только олх доставкой, предоплату только если копеечная сделка
boaal
Junior

Повідомлення

У кого есть контакты этого юзера он походу не умеет читать
ЗображенняЗображення
Відповісти