Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
И снова мсье радиоактивная токсичность преследует меня словно тень. :D
slv
Member

Повідомлення

nochnik89: 01.05.2023 19:36
Nuclear World: 01.05.2023 19:29Мне фотки выложить того ржавого барахла которое ты мне отправил
если сохранились то присылайте , интересно глянуть. Фоток карты не было в теме продаж ? Да и интересно на что смотреть ) карта из 2007 :laugh: Верните мне мой 2007й :rotate:
И я бы глянул, с удовольствием . Может камрад rgb2008 рили накстолько обезбашеный, что рассылает ржавое железо не заботясь о репутации .За одно реквестую в чат камрада Бумик, как конечного приобретателя " ржавой" карты .В конце-концов просто так парафинить человека неправильно . Должны же быть какие-то пруфы ( нотариально заверенные, желательно ) :lol:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
Ну конечно не такой ахтунг как было с блоком питания на фотках ранее, но коррозия присутствует, такое ощущение, что карта лежала в каком то сыром месте. Просто упаковал всё обратно и отказался от посылки. Так как для меня не имеет значения сколько стоит вещь 300 или 3000, если есть явные очаги коррозии я с таким не связываюсь принципиально, даже если оно работает, независимо от стоимости. Фото там было в теме, но оно сфоткано со вспышкой и заметить что либо конкретное достаточно сложно. Претензий никаких у меня не было к rgb2008.
moonlight49: 12.04.2023 00:03 Погані враження від користувача rgb2008
Купував 3 простих блока живлення АТХ на загальну вартість 1200 грн. Два - нормальні, а третій із ржавчиною навіть зовні на роз'ємі 220, добре ще що не спалив мені борду. Потім розібрав, а там всередині жах: 9 фото іржі https://imgur.com/a/vOOX46V
Так це моя провина що перевірив лише через місяць (хоча був манібек 3 дні), але продавати не перевіряючи сам товар...

В наступному листуванні свою провину не заперечував, але і повертати кошти не став.
На этих фотках всё куда хуже выглядит: https://imgur.com/a/vOOX46V :D
Вкладення
изображение_viber_2023-05-01_19-50-43-460.jpg
изображение_viber_2023-05-01_19-50-43-725.jpg
изображение_viber_2023-05-01_19-50-43-912.jpg
изображение_viber_2023-05-01_19-50-44-032.jpg
изображение_viber_2023-05-01_19-50-44-227.jpg
slv
Member

Повідомлення

Nuclear World: 01.05.2023 20:41 но коррозия присутствует
Ну, честно говоря , на коррозию не очень похоже. Плата нечистая, согласен, спиртом отмылось бы легко , но имеете право отказаться, само собой .
rgb2008
Member
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл.

Повідомлення

Nuclear World-а я що казав що в мене до тебе претезії були?) Ти відмовився-твоє право-які питання.Гроші ти не потратив,а ось час на писанину так.Фото я викладав,так,не настільки дрібні.Але людину це влаштувало-які питання?Тобі подобається одне,іншому-інше.На вкус і колір...

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
slv-він і відмовився,цілком нормально.А то що помити,подраїти,так.Але я продавав як була.Танки пограв годину один день-на старенькому моніторі і півтори години на другий день-проблем не було.То що довго лежала і старіла-так вибачайте-ми всі старіємо і покриваємось зморшками!))
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

slv: 01.05.2023 19:47
nochnik89: 01.05.2023 19:36
если сохранились то присылайте , интересно глянуть. Фоток карты не было в теме продаж ? Да и интересно на что смотреть ) карта из 2007 :laugh: Верните мне мой 2007й :rotate:
И я бы глянул, с удовольствием . Может камрад rgb2008 рили накстолько обезбашеный, что рассылает ржавое железо не заботясь о репутации .За одно реквестую в чат камрада Бумик, как конечного приобретателя " ржавой" карты .В конце-концов просто так парафинить человека неправильно . Должны же быть какие-то пруфы ( нотариально заверенные, желательно ) :lol:
Ну вы,блин,даете......
Да,я являюсь покупателем данной видеокарты.Никаких очагов коррозии не заметил.Меня все устроило,карта отлично работает.Брал ее для системника 939,все отлично.
С камрадом rgb2008 имею дело уже не в первый раз и могу отметить,что нормальный и ответственный человек.
спойлер
IMG_0101.JPG
IMG_0103.JPG
Блин,щас обратил внимание,что у меня на днище ящика коррозия.Так что мне теперь вполне отличній кейс вібрасівать?
Профессионального фотика у меня нет,так что *маємо те,що маємо*.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nuclear World: 01.05.2023 20:41 nochnik89
Ну конечно не такой ахтунг как было с блоком питания на фотках ранее, но коррозия присутствует, такое ощущение, что карта лежала в каком то сыром месте. Просто упаковал всё обратно и отказался от посылки. Так как для меня не имеет значения сколько стоит вещь 300 или 3000, если есть явные очаги коррозии я с таким не связываюсь принципиально, даже если оно работает, независимо от стоимости. Фото там было в теме, но оно сфоткано со вспышкой и заметить что либо конкретное достаточно сложно. Претензий никаких у меня не было к rgb2008.
moonlight49: 12.04.2023 00:03 Погані враження від користувача rgb2008
Купував 3 простих блока живлення АТХ на загальну вартість 1200 грн. Два - нормальні, а третій із ржавчиною навіть зовні на роз'ємі 220, добре ще що не спалив мені борду. Потім розібрав, а там всередині жах: 9 фото іржі https://imgur.com/a/vOOX46V
Так це моя провина що перевірив лише через місяць (хоча був манібек 3 дні), але продавати не перевіряючи сам товар...

В наступному листуванні свою провину не заперечував, але і повертати кошти не став.
На этих фотках всё куда хуже выглядит: https://imgur.com/a/vOOX46V :D
А что не так на фото для видеокарте которой 16 лет? (Шестнадцать!!!)

Вы видимо не видели какие бывают видеокарты после майнинга порой... :laugh:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.
Было бы у меня кучу времени, я бы пофоткал с десяток своих карт начиная от 30 летних ISA EGA/VGA, заканчивая экспонатами середины 00х, какое там состояние лака на текстолите на задней части, вы наверное очень удивились бы. Прямо как с магазина. :laugh: При правильных условиях хранения, изъянов никаких быть не должно, ну кроме пыли разумеется. :D Да собственно какая уже разница. Кому то не подошло, кому то подошло, рынок одним словом. ;) Не имею ничего против карт после майнинга, при условии если они находились в хороших руках и находятся в соответствующем состоянии. :)
Naughtix
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вместо сериала на ночь - такой сюжет, йомайо)) :popcorn: :popcorn: :popcorn:
ZioN
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Привет заказал 10.05.23 года у DJsound Ноутбук Lenovo Thinkpad e550 i5 5200u/8gb/Ssd128gb c помощю ОЛХ доставки.
На почте включил ноутбук - выбивает чёрный экран и ошибку, что нет жесткого диска. Зашел в бутменю и в биос - ССД не обнаружено.
спойлер
photo_2023-05-11_20-58-13.jpg
Отмечу, перед покупкой звонил продавцу уточнить нюансы - перенаправляет на автоответчик. При обнаружении проблемы на почте - звоню продавцу - автоответчик. Отказался от покупки на почте, потерял деньги на доставку+комиссии.

Спустя время человек перезвонил, я уведомил, что чёрный экран и не включается ноутбук. На что получило ответ "перед отправкой я всё проверил, всё работает". Я ответил "что уже отказался от ноута, удачи". Спустя 15 минут продавец сам перезванивает и предлагает, что когда приедет ноут, он сменит цитирую "проблемный ссд", сделает скидку и отправит мне обратно.
Вот только я не говорил в первом созвоне, что ноут не видит ССД :insane: Решайте сами стоит ли заказывать у человека, что либо...

Телефон пишет разговоры
momo
Member

Повідомлення

ZioN
Тут бы вам,конечно,повезло,если бы вы забрали без проверки,а там всего лишь ССД,а не отваливающийся хаб или что-то подобное.
Мелкий обманщик продавец,получается.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ZioN: 11.05.2023 21:10 c помощю ОЛХ доставки.
потерял деньги на доставку+комиссии.
там же вроде возвращается стоимость доставки?
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko
Вы свято верите в то, что НП будет возить ваши посылки туда - сюда, за бесплатно? НП могут дополнительно упаковать вашу коробочку в коробку большего размера, что бы снять денег за упаковку, это факт! Конечно ничего не возвращается! При условии если на ОЛХ нет акции "бесплатная доставка". А ее сейчас нет... :shuffle:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Stixx: 12.05.2023 08:38 Ortyomko
Вы свято верите в то, что НП будет возить ваши посылки туда - сюда, за бесплатно? НП могут дополнительно упаковать вашу коробочку в коробку большего размера, что бы снять денег за упаковку, это факт! Конечно ничего не возвращается! При условии если на ОЛХ нет акции "бесплатная доставка". А ее сейчас нет... :shuffle:
я свято верю в то, что я отказывался от товара ранее и мне всё возвращалось. сейчас не знаю, поэтому написал своё сообщение со знаком вопроса.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ortyomko: 12.05.2023 09:52
Stixx: 12.05.2023 08:38 Ortyomko
Вы свято верите в то, что НП будет возить ваши посылки туда - сюда, за бесплатно? НП могут дополнительно упаковать вашу коробочку в коробку большего размера, что бы снять денег за упаковку, это факт! Конечно ничего не возвращается! При условии если на ОЛХ нет акции "бесплатная доставка". А ее сейчас нет... :shuffle:
я свято верю в то, что я отказывался от товара ранее и мне всё возвращалось. сейчас не знаю, поэтому написал своё сообщение со знаком вопроса.
Раніше було. Зараз ось так
спойлер
Screenshot_20230512-100305.png
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

aaleksandrenko: 12.05.2023 10:04
Ortyomko: 12.05.2023 09:52

я свято верю в то, что я отказывался от товара ранее и мне всё возвращалось. сейчас не знаю, поэтому написал своё сообщение со знаком вопроса.
Раніше було. Зараз ось так
штош, ну це не дуже весело, але все одно пощастило, що так все вирішилось.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 12.05.2023 10:26
aaleksandrenko: 12.05.2023 10:04

Раніше було. Зараз ось так
штош, ну це не дуже весело, але все одно пощастило, що так все вирішилось.
А яка тоді різниця від олх доставки з повною передплатою і після оплати на відділенні, окрім того що перша дешевша (чим дорожче товар)? Це як би логічно :)
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ZioN: 11.05.2023 21:10 Привет заказал 10.05.23 года у DJsound Ноутбук Lenovo Thinkpad e550 i5 5200u/8gb/Ssd128gb c помощю ОЛХ доставки.
На почте включил ноутбук - выбивает чёрный экран и ошибку, что нет жесткого диска. Зашел в бутменю и в биос - ССД не обнаружено.
спойлер
photo_2023-05-11_20-58-13.jpg
Отмечу, перед покупкой звонил продавцу уточнить нюансы - перенаправляет на автоответчик. При обнаружении проблемы на почте - звоню продавцу - автоответчик. Отказался от покупки на почте, потерял деньги на доставку+комиссии.

Спустя время человек перезвонил, я уведомил, что чёрный экран и не включается ноутбук. На что получило ответ "перед отправкой я всё проверил, всё работает". Я ответил "что уже отказался от ноута, удачи". Спустя 15 минут продавец сам перезванивает и предлагает, что когда приедет ноут, он сменит цитирую "проблемный ссд", сделает скидку и отправит мне обратно.
Вот только я не говорил в первом созвоне, что ноут не видит ССД :insane: Решайте сами стоит ли заказывать у человека, что либо...

Телефон пишет разговоры
я б это отправил в первую лигу, ну подумаешь приехал,а там ссд отошел-сломался еще чтот. бывает. прям ненадежного не вижу ниче )
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Buldozer.: 12.05.2023 10:36Вот только я не говорил в первом созвоне, что ноут не видит ССД :insane: Решайте сами стоит ли заказывать у человека, что либо...
он знал о проблемном ссд . Не, таких гавриков нужно тут писать

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
да и вообще пусть отпишется сам и расскажет свою историю
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0063kk

Вітаю, розмістив на барахолці тему про продаж свого монітора
спойлер
viewtopic.php?f=26&t=270546&p=3579883#p3579883
та через деякий час мені написав пан 0063kk, який виявив цікавість у придбанні вказаного товару.
У особистих повідомленнях пан 0063kk написав мені номер відділення Нової Пошти для відправки та товар був відправлений мною в той самий день.
На наступний день зранку я отримав повідомлення від пана 0063kk з наступним змістом: привіт, треба змінити отримувача, в додатку можна зробити. Мною було зроблено зауваження, щодо того, що на ти ми не переходили та якщо людина щось просить, то конструкція прохання виглядає інакше. Через декілька хвилин пан 0063kk відмовився від монітору в додатку та на моє прохання пояснити цю дію, написав, що не переварює ЧСВ-шних людей.
Результати: я витратив свій час, зараз оплачу доставку та зранку маю злитись через цю людину.
Скрін переписки додаю.
спойлер
https://im.ge/i/IMG-5954.Ukntdx
Не рекомендую пана 0063kk до співпраці.
Відповісти