Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Buldozer.: 26.04.2023 23:39
moonlight49: 26.04.2023 23:27

Впевнений. Розмова закінчена.
:lol: серьезный вы человек, сразу видно.
напомнило вот это объявление :laugh:
спойлер
Снимок.PNG
uncle_doc
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

странные люди, какбудто никогда не покупали машины бу (((:
Lamozzz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тот случай, когда БП купил moonlight49, а стыдно мне :D
Продавцу только пожелаю больше нервных клеток и поменьше таких покупателей :beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

moonlight49: 26.04.2023 23:19Зовні на бп та на роз'ємах сліди іржі. Не треба відкривати навіть.
тобто ви не тільки не перевірили а навіть на нього не подивились? :think:
Ну дууже дивно. Навіть якщо і все так як ви розказуєте то це історія щоб написати щось повчальне "розумію що моя вина на 100 відсотків, не робіть так як я" а не скаргу.
Вини продавця нема ніякої, покупці чомусь думають що ти повинен тиждень тестувати кожен блок (та і взагалі кожну річ шо продаєш), здійснити повний огляд, але бажано так щоб не зруйнувати пломбу якщо вона є,бо якщо зруйнуєшь то хто зна шо ти там робив, може ремонтував.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Я правильно розумію що коли ви продаєте БЖ тут на форумі, це взагалі не значить що продається справний БЖ?

Давайте без цих маніпуляцій про добові тести та що я туда пилом та іржою притрусив компоненти...
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

moonlight49: 01.05.2023 17:24
Я правильно розумію що коли ви продаєте БЖ тут на форумі, це взагалі не значить що продається справний БЖ?

Давайте без цих маніпуляцій про добові тести та що я туда пилом та іржою притрусив компоненти...
а какие должны быть внутри 10 баксовые блоки питания которым лет так по 6-8?

каждый надо вскрывать смотреть на компоненты внутри?

вам уже все тут сказали что вы не правы
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Что-то меняется, а что-то вечно. Барыги из второй категории, при чем именно "что-то". Будут втюхивать откровенный хлам и доказывать, что так и надо, а сам барыга - святой, а покупатель - лошара. Покупатель действительно лошара, что берёт бу товар у барыги, но барыга при этом - падло пятикратное.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С такими темпами барахолка скоро будет не чуть не лучше олх. Когда ты покупаешь какую то вещь на барахолке, то рассчитываешь, что купишь нормальную вещь, а не то, что тебе впарят гвно которое продавцу было даже лень проверять на работоспособность и которое продавалось под соусом рабочего, а покупатель типа должен быть бетатестером... сам проверять, типа манибек то один-два дня есть... Я не защищаю ни продавца, ни покупателя, а просто рассуждаю. С таким делом, если влом проверять, надо писать, что раньше работало, сейчас некуда втыкать, дам день на проверку. Тогда у покупателя будет понимание, что вещь может оказаться нерабочей и нужно её проверить в первую очередь, а не откладывать с этим делом. Я тоже много дешман железок покупал на барахолке и их не проверял даже спустя месяц, так как продавец заверял, что всё работает. Смысл возиться с проверками, если ты всё же надеешься на порядочность в оверском сообществе.
Востаннє редагувалось 01.05.2023 18:15 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 6 разів.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Buldozer.: 01.05.2023 17:36 а какие должны быть внутри 10 баксовые блоки питания которым лет так по 6-8?

каждый надо вскрывать смотреть на компоненты внутри?

вам уже все тут сказали что вы не правы
По перше ви тут не єдиний користувач. З вами все ясно було ще 10 повідомлень тому, але дайте слово іншим. Не треба розписуватися за всіх. Ви у якому закладі маніпуляціям вчилися? Чи то є сімейні цінності?

Відносно ціни: якщо б я шукав непрацюючий бж він би коштував дешевше ніж $10.

Я десь писав що треба кожний відкривати?

Можна не відповідати... Питання риторичне, наврядчи вам дано зрозуміти такі слова як "порядність та репутація"
slv
Member

Повідомлення

uncle_doc: 27.04.2023 08:56 странные люди, какбудто никогда не покупали машины бу (((:
По Новой почте ? :D

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Смысл возиться с проверками, если ты всё же надеешься на порядочность в оверском сообществе
На т.н " порядочность в оверском сообществе" может надеятся лишь ньюфаг с планеты розовых пони. Взрослые пацаны должны быть осмотрительны .И что это за христианская секта такая -" оверское сообщество" ? Типа " краповых беретов от барахолки" ? Смищно ...
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

moonlight49: 01.05.2023 18:06
Buldozer.: 01.05.2023 17:36 а какие должны быть внутри 10 баксовые блоки питания которым лет так по 6-8?

каждый надо вскрывать смотреть на компоненты внутри?

вам уже все тут сказали что вы не правы
По перше ви тут не єдиний користувач. З вами все ясно було ще 10 повідомлень тому, але дайте слово іншим. Не треба розписуватися за всіх. Ви у якому закладі маніпуляціям вчилися? Чи то є сімейні цінності?

Відносно ціни: якщо б я шукав непрацюючий бж він би коштував дешевше ніж $10.

Я десь писав що треба кожний відкривати?

Можна не відповідати... Питання риторичне, наврядчи вам дано зрозуміти такі слова як "порядність та репутація"
Конечно неизвестно, я уже со счета сбился сколько тысячь видеокарт тут продал и купил
И ни одного конфликта.

А у вас на 3 положительных отзыва за 7 лет уже конфликт.

А так да, конечно риторическое, вы тут на всех огрызаетесь.

Насчет манипуляций и "расписываться за всех".

Ну покажите мне кто тут написал что вв правы и надо вернуть деньги. Много человек?

Вы сразу тут на личности переходите, стыдно.

Хотя о чем это я... я такие блоки просто выкидываю, а не то чтобы покупать...
slv
Member

Повідомлення

moonlight49
Можу вислати Вам БЖ абсолютно безоплатно , може це Вас трохи заспокоїть ? Десь ватт на 400, наче був робочий
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nuclear World: 01.05.2023 18:01 С такими темпами барахолка скоро будет не чуть не лучше олх. Когда ты покупаешь какую то вещь на барахолке, то рассчитываешь, что купишь нормальную вещь, а не то, что тебе впарят гвно которое продавцу было даже лень проверять на работоспособность и которое продавалось под соусом рабочего, а покупатель типа должен быть бетатестером... сам проверять, типа манибек то один-два дня есть... Я не защищаю ни продавца, ни покупателя, а просто рассуждаю. С таким делом, если влом проверять, надо писать, что раньше работало, сейчас некуда втыкать, дам день на проверку. Тогда у покупателя будет понимание, что вещь может оказаться нерабочей и нужно её проверить в первую очередь, а не откладывать с этим делом. Я тоже много дешман железок покупал на барахолке и их не проверял даже спустя месяц, так как продавец заверял, что всё работает. Смысл возиться с проверками, если ты всё же надеешься на порядочность в оверском сообществе.
Есть договор.

Манибэк-гарантия.

Сроки прошли, вопросов быть не должно.

Может тс кинул бдоки в сврой подвал/гараж/кладовку.

А потом блок отсырел и "бахнул" через месяц!!

Для этого ж и есть манибэк. Купил товар, бегло глянул, есть вопросы дееьши вернули. Нет вопросов положил хоть на год.

Ну почему люди переводят всю ответственноть на продавца? Покупателю это не интересно, мол естт же репутация???

У меня была ситуация с видяхами. Отправлял рабочие, новая почта видимо оставила клетку под дождем, карты промокли в хлам.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

slv: 01.05.2023 18:27 moonlight49
Можу вислати Вам БЖ абсолютно безоплатно , може це Вас трохи заспокоїть ? Десь ватт на 400, наче був робочий
Дуже дякую, але то є зайвим.
Мета поста - додати подробиць про комрада rgb2008 - це лише його історія, всі бачили як поводитися людина після події. Та й він у цьому топіку не вперше бачу...
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.
С точки зрения возврата денег да, в данном случае, это уже оставалось на усмотрении продавца.
rgb2008
Member
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл.

Повідомлення

Боже які які страсті-мордасті!) Я герой мильної опери на оверах!Просто клас!))) :rotate:
Nuclear World-ти хотів купити в мене карту 3870-я відіслав,пішов на твої умови-вислав укрпоштою,з якою не хотів мати справ.Вроді все обсудили-манібеку 2 дні.Але ти написав,а чи не можна мені получити її раніше,хай полежить в мене два дні до вихідних,я її потестую і потім відповім чи підійде чи ні.(Разом виходить-4 дні).Карта вже не нова-це всі розуміють.Я не погодився і відповів,що два дні манібеку від часу отримання.Ти погодився і при отриманні вона тобі не сподобалась,бо там десь ржавчина,вона стара і т.д.Це твоє право як покупця і ти відправив її назад.Я получив,потестив і продовжив її продаж-знайшлась спокійна,адекватна людина і я відправив карту по тій ціні яку він мені дав.Людина отримала,перевірила і відписалась.Без всяких там лишніх питань і т.д.Є товар,є манібек-є час на тестування.Перевірив і відписав.Ось так працють нормальні,адекватні форумчани!
viewtopic.php?f=44&t=235082&start=8820
moonlight49-я тобі написав як ЛЮДИНІ,якщо так сильно давить Жаба,то я вишлю любе залізо на суму того бп,яке є в мене!!! В відповідь тиша.Ти доросла людина чи як?Присутнє адекватне мислення?Я не збираюсь роздувати цей роман далі,бажаю вам хлопці холодної голови та ясного розуму!Закінчуйте цей балаган-лімітед!))
Доречі мав справу з Бульдозером-адекватна людина,я купував в нього карту,манібек день.Були маленькі ньюанси (з моєї сторони),з якими я швидко розібрався і подякував людині!Але я ні на хвилину не сумнівався,що з картою можуть бути якісь проблеми! :super:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rgb2008
Я лично к тебе хоть какие то претензии озвучивал в данной теме? Мне фотки выложить того ржавого барахла которое ты мне отправил, но при этом в теме о продаже слова не сказал об этом, что на карте присутствует ржавчина/коррозия? Это походу тяга у тебя продавать ржавые железки на барахолке. Но заметь, претензий у меня не было на этот счёт. :D
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Та ти то написав, але для цього тобі треба було попасти в цей топік, кілька днів/тижнів тут сперечатися, та й по нині свою провину не визнаєш. Тобто твоя реакція за замовчуванням - "можу тему закривати", "всі ж розуміють нащо тему закривають", "всі ж розуміють нащо манібек дається", "все за правилами форуму"... Та наяких намірів хоча б щось виправити... Верніше виправити намагаєшся лише зараз коли вже прославився.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Nuclear World: 01.05.2023 19:29Мне фотки выложить того ржавого барахла которое ты мне отправил
если сохранились то присылайте , интересно глянуть. Фоток карты не было в теме продаж ? Да и интересно на что смотреть ) карта из 2007 :laugh: Верните мне мой 2007й :rotate:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 01.05.2023 19:29 rgb2008
Я лично к тебе хоть какие то претензии озвучивал в данной теме? Мне фотки выложить того ржавого барахла которое ты мне отправил, но при этом в теме о продаже слова не сказал об этом, что на карте присутствует ржавчина/коррозия? Это походу тяга у тебя продавать ржавые железки на барахолке. Но заметь, претензий у меня не было на этот счёт. :D
І знову ти комусь голову морочив зі своїм куплю-не куплю, чому я не здивований :lol:
Відповісти