Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На фото "до" (viewtopic.php?p=3193151#p3193151) винты стоят в ином положении, нежели "после" (viewtopic.php?p=3193044#p3193044). За слизанность вопрос уже на самом деле второй, важен факт того, что к ним прикасались. Вопрос лишь в том кто именно это делал. Приёмщик на НП? :rolleyes:
Ситуация крайне мутная :-/
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

После времени съемки фото "до" и до самой отправки могла произойти еще куча событий и у самого владельца, он же не уточнил, когда это "до" было.Лично из своего опыта, на ладан дышащую технику не ремонтирую, также не беру в ремонт то, к чему нет запчастей (т.к. могу даже и сам по неосторожности поломать, и что, откупать новым?)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan
Смущает лишь это, а не танцы с царапиной и попыткой на меня её спихнуть? Не сомневался :up:

jorg
То такое, не ожидаешь ведь что приедет закисленное с отбитыми деталями, без упоминаний о подобном
И иметь полноценного не разукомплектованного донора на все модели всех более менее ещё ходящих устройств - завидую такой материальной базе :beer:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Такой базы конечно же нет, просто стараюсь не устраивать себе головняк на ровном месте.Но я не работаю удаленно, мне проще - посмотрел, взял или нет/отдал назад.Также визуальный контакт с клиентом говорит многое.Были попытки кидков "нічого не знаю, щойно працювало" но со временем как-то рассосалось
Востаннє редагувалось 31.05.2021 14:43 користувачем jorg, всього редагувалось 1 раз.
GrayWolf
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Завжди фотографую при отриманні в ремонт, а також по ходу виконнаня і якщо знаходжу якісь нюанси. Ну і результат - обов'язково. Вже багато раз виручало. З останніх - претензія, що після ремонту гірше стала працювати залита клавіатура (ще якісь клавіші перестали відповідати), яку самі ж відмовились міняти. Багато раз було - «ми вам в ремонт недавно давали, він майже не працював, два рази включили і тут така проблема виявилась ... ». Перевіряю - ноут півтора роки тому був у мене. Приносять - ОС криво переставлена синком школярем-генієм, завіси поломані, клавіатура залита, клавіші повиривані. Показую фото того, що віддавав, дату ремонту, відразу - вибачення, «ой, зробіть щось, платимо, що скажете, дуже потрібно». А вже починали наїжджати з прицілом на безкоштовний ремонт. І таких випадків - море.
uaolmer
Member

Повідомлення

я за царапину ничего вообще не писал. Слизано 2 винта было крупных, где проц. Ну не сильно слизано, но мои насадки на отвертку прокручивались, которые до этого норм крутили
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

acm_fan: 31.05.2021 14:20 На фото "до" (viewtopic.php?p=3193151#p3193151) винты стоят в ином положении, нежели "после" (viewtopic.php?p=3193044#p3193044). За слизанность вопрос уже на самом деле второй, важен факт того, что к ним прикасались. Вопрос лишь в том кто именно это делал. Приёмщик на НП? :rolleyes:
Ситуация крайне мутная :-/
Ну хоть кто-то логику включает, хотя тут это бессмыслено - наш генадий модератор, что не понравится почистит, всех плохих забанит, всё будет хорошо! ;)
uaolmer
Member

Повідомлення

в общем, я считаю, что Геннадий мог просто не поленится, провести платную диагностику полноценно и проверить чип на отвал. По крайней мере это выглядело возможным, т.к. через раз она у меня определялась и работала. И если бы он там был, тогда было бы понятно, что пациент трупик и было бы абсолютно всё-равно, что там с винтами и на душе спокойно разбирать её на запчасти. И разговора бы этого не было. А так вот что получается, это если чисто с его слов и не брать во внимание что с картой что-то случилось по пути
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RadioHeader: 31.05.2021 16:17
acm_fan: 31.05.2021 14:20 На фото "до" (viewtopic.php?p=3193151#p3193151) винты стоят в ином положении, нежели "после" (viewtopic.php?p=3193044#p3193044). За слизанность вопрос уже на самом деле второй, важен факт того, что к ним прикасались. Вопрос лишь в том кто именно это делал. Приёмщик на НП? :rolleyes:
Ситуация крайне мутная :-/
Ну хоть кто-то логику включает, хотя тут это бессмыслено - наш генадий модератор, что не понравится почистит, всех плохих забанит, всё будет хорошо! ;)
Справедливости ради, хоть Геннадий и иногда любит сказать странные вещи, но за чисткой неугодных себе я его не видел, хотя чистить было что.
Лично меня больше всего смущает то что Геннадий начал эту тему...неужели один негативный и невнятный(потому что я так понял что претензия к тому что мертвую карту кто-то предположительно раскручивал и мертвая карта стала мертвее) комментарий стоит столько обсуждения?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мог, но и комментарий что он берет деньги за и так очевидные вещи мог появится так же :-/
uaolmer
Member

Повідомлення

Paradox1306: 31.05.2021 16:34 Мог, но и комментарий что он берет деньги за и так очевидные вещи мог появится так же :-/
а каким образом это очевидно? проблема карты была именно в том, что она не определялась через раз и место окислилось как раз то. А когда определялась - тянула всё на свете без артефактов. Потом нагревался текстолит и она слетала. Вот тут намёк на чип есть, согласен. Но по-моему тут 50 на 50, но если бы это было так - это было бы не так обидно. Сидел бы грел себе чип утюгом, чтобы дожить с ней до падения цен после майнинга (это проблема у всех сейчас, и даже если карта оживёт на годик - вполне решение), а теперь покупаю радик хд и в голове мысль, что возможно очистить окисление было бы достаточно. Знаешь, как это согревает душу, не представляешь. Может я не разбираюсь в ремонте, но в том, что такое быть самозанятым и принимать какую-то ответственность, за то что ты обещаешь и то, как позиционируешь свои услуги и как общаешься с клиентом - я что-то понимаю) долгое время работал фрилансером в сфере IT и никого не волновали мои проблемы, если я что-то обещал и давал чему-то оценку, изображал из себя спеца, а потом сливался
Востаннє редагувалось 31.05.2021 16:51 користувачем uaolmer, всього редагувалось 6 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306
Дело не в отзыве (он в нетронутом виде в моей теме, там и останется), началось со вранья и обвинений в убийстве карты, и тут уж пошла вся история, с подробностями, чему рад, иначе под сомнением были бы некоторые моменты
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Paradox1306: 31.05.2021 16:34
RadioHeader: 31.05.2021 16:17
Ну хоть кто-то логику включает, хотя тут это бессмыслено - наш генадий модератор, что не понравится почистит, всех плохих забанит, всё будет хорошо! ;)
Справедливости ради, хоть Геннадий и иногда любит сказать странные вещи, но за чисткой неугодных себе я его не видел, хотя чистить было что.
Лично меня больше всего смущает то что Геннадий начал эту тему...неужели один негативный и невнятный(потому что я так понял что претензия к тому что мертвую карту кто-то предположительно раскручивал и мертвая карта стала мертвее) комментарий стоит столько обсуждения?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мог, но и комментарий что он берет деньги за и так очевидные вещи мог появится так же :-/
Я говорил не про карту, а про саму ситуацию - все кроме acm_fan стали выгораживать гену не имея вообще никакой инфы (ох уж это лизоблюдство)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RadioHeader
Ты ж не знаешь нашей ситуации с ним, ты думаешь там наблюдатель со стороны? :)
И о людях - зря так, с некоторыми мы и публично "загрызались", посты есть на конфе в разных темах, и преды они получали, т.е. быть "обиженными" могли себе позволить вполне и отыграться например
Почему видишь "выгораживание" а не взгляд достаточно профессиональный, многие занимаются/занимались тем или иным ремонтом электроники, имеют представление о предмете не понаслышке
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

gehka3: 31.05.2021 16:43 RadioHeader
Ты ж не знаешь нашей ситуации с ним, ты думаешь там наблюдатель со стороны? :)
И о людях - зря так, с некоторыми мы и публично "загрызались", посты есть на конфе в разных темах, и преды они получали, т.е. быть "обиженными" могли себе позволить вполне и отыграться например
Почему видишь "выгораживание" а не взгляд достаточно профессиональный, многие занимаются/занимались тем или иным ремонтом электроники, имеют представление о предмете не понаслышке
Выгораживать тебя начали ДО того как ты выложил переписку, я не говорил что неправ тут ты
Не знаю с кем ты публично загрызался, но я от тебя за флейм получил что-то около 10-ти месяцев бана (да там было три вроде нарушения подряд до истечения предыдущих), а чувак с ником Ramon толи тут толи в первой лиге неблагонадёжности обматерил кучу народу и получил бан на месяц, я с тобой вроде не ругался - выходит что правила для всех не всегда одинаковы
А ещё в этой теме товарищ kim_romik прямым текстом написал что отправляет посылки с левых данных и номера телефона, но репа у него растёт - и с ним всё хорошо, но это странно - ведь эта тема и появилась из-за кидал, а если человек отправляет посылки с чужих данных и нарушает этим законодательство Украины(хотя что я про законодательство - вот у тебя всё Днепр - это тоже закон нарушает - не?), но он спокойно в этом признаётся и всё у него ок.
Так вот - мне кажется есть некоторое "вахтёрство" :beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RadioHeader
Понятно, :)
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

gehka3: 31.05.2021 17:03 RadioHeader
Понятно, :)
Понятно что?
Мне понятно лишь то что ты гена просто зарабатываешь деньги ремонтами(говорят ты хороший специалист - не обращался, не знаю), форум что по дизайну что по требованиям регулятора остался в 00-ых - вот я пытаюсь найти кнопочку перевести сайт на украинский язык (что обязательно с 19 января этого года), но его тут нет - ты то можешь и дальше жить в Днепропетровске, но вот так говорят даже штафы бывают)
И речь не о том - тут уже нет никаких по сути провереных, если даже ты пишешь в ненадёжные :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RadioHeader: 31.05.2021 17:09
gehka3: 31.05.2021 17:03 RadioHeader
Понятно, :)
Понятно что?
Мне понятно лишь то что ты гена просто зарабатываешь деньги ремонтами(говорят ты хороший специалист - не обращался, не знаю), форум что по дизайну что по требованиям регулятора остался в 00-ых - вот я пытаюсь найти кнопочку перевести сайт на украинский язык (что обязательно с 19 января этого года), но его тут нет - ты то можешь и дальше жить в Днепропетровске, но вот так говорят даже штафы бывают)
Человек не 1 год занимается ремонтом и большинство довольны, как бы это тоже нужно учитывать, репутация же должна хоть что-то весить.
Груз доказательств висит на том кто обвиняет, это касается любого, человек аж спустя н-ое время хоть что-то начал скидывать после уговоров, что странно как по мне, с этого бы начал...
Лично мое общение с генной исключительно в негативном ключе происходило и желание выслужиться нету, лишь желание что бы отзывы не превращались в помойку где кто хочет пишет что хочет без доказательств. Еще что бы блок на новые аккаунты на писания всего подряд добавили, а то постоянно то одежду то паспортные данные то еще какую порнуху пытаются продавать, но это уже так, полемика :)
По поводу отношения согласен, есть люди которым пермач нужно было давать, но они даже предупреждение не получали...но как не смешно, это не связано с деньгами
Востаннє редагувалось 31.05.2021 17:25 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Paradox1306: 31.05.2021 17:18
RadioHeader: 31.05.2021 17:09
Понятно что?
Мне понятно лишь то что ты гена просто зарабатываешь деньги ремонтами(говорят ты хороший специалист - не обращался, не знаю), форум что по дизайну что по требованиям регулятора остался в 00-ых - вот я пытаюсь найти кнопочку перевести сайт на украинский язык (что обязательно с 19 января этого года), но его тут нет - ты то можешь и дальше жить в Днепропетровске, но вот так говорят даже штафы бывают)
Человек не 1 год занимается ремонтом и большинство довольны, как бы это тоже нужно учитывать, репутация же должна хоть что-то весить.
Груз доказательств висит на том кто обвиняет, это касается любого, человек аж спустя н-ое время хоть что-то начал скидывать после уговоров, что странно как по мне, с этого бы начал...
Лично мое общение с генной исключительно в негативном ключе происходило и желание выслужиться нету, лишь желание что бы отзывы не превращались в помойку где кто хочет пишет что хочет без доказательств. Еще что бы блок на новые аккаунты на писания всего подряд добавили, а то постоянно то одежду то паспортные данные то еще какую порнуху пытаются продавать, но это уже так, полемика :)
Барахолка уже ничем не безопаснее олх, но с меньшим ассортиментом. Если ты "новорег" то бытует мнение что тебя вообще кинуть дело богоугодное (пройтись только по этой ветке), а все может забыли "проверенного" чувак что катал в прошлый бум майнинга карты из польши и канальчик на ютубе вёл? Мой изначальный пост был не про гену, а про то что не имея ни капли инфы 99% стали на его сторону просто стразу. Совсем недавно тут была история с камнем амд - так все напали на покупателя котрому продали бракованый камень - то мать у тебя плохая, то винда не та - и даже после того как ему амд поменяла камень признав его нерабочим - никто не осудил продавца, а вот это как раз на совести администрации - я не знаю гена в неё входит или просто модер, но факт в том что пригрето множество "проверенных" которы еотправляют что хотят и с любых данных и им это сходит с рук
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RadioHeader
Ты мешаешь всё в кучу, эта тема явно не для подобного, к чему это всё?

Тема "Проверенные" давно превратилась просто в рассказы кто кому чего продал/купил, по всякому чиху пишут некоторые
От кидка в будущем - никто не защитит, сам привёл яркий пример, и он такой не один здесь
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RadioHeader: 31.05.2021 17:25 [quote=Paradox1306 post_id=3193433 time=1622470730 user_id=57902
Ну за себя уже сказал, обвинять без доказательств - плохая идея, это странная ситуация когда нужно уговаривать скинуть пруфы, да и сам человек говорит что может на нп, но тем не менее отзыв о том что гена сломал оставил
Но спорить с тем что есть барахольщики которые чувствуют себя вольнее чем положено не буду, как правило их определить легко, они неприятны в общении, выделю ями, или как он там, в чс отправил именно из-за его комментов в поддержку очевидных барыг, что как бы намекает. Еще правило 3.10 мягко говоря около игнорируется, по факту некоторые уникумы своими умозаключениями подписывают людей на покупку всякого непонятного, что в моем понимании такое же кидалово
По сабжу, ситуация странная, думаю написанного достаточно что бы каждый решал кому верить
Востаннє редагувалось 31.05.2021 17:36 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти