Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 28.10.2021 16:00 однозначно полный бред спустя год предъявлять претензии. это все должны поверить вам что за год даже подозрений не возникло? где скрины тогда переписки что вы спрашивали продавца почему не работает тач адекватно и связь?
видать котик на экране оказался качественным :up:

Но в любом случае эта история достойна быть в "неблагонадёжных",а не в откровенных кидалах.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Saffa: 31.10.2021 07:30
Paradox1306: 28.10.2021 16:00 однозначно полный бред спустя год предъявлять претензии. это все должны поверить вам что за год даже подозрений не возникло? где скрины тогда переписки что вы спрашивали продавца почему не работает тач адекватно и связь?
видать котик на экране оказался качественным :up:

Но в любом случае эта история достойна быть в "неблагонадёжных",а не в откровенных кидалах.
вы увидели хоть 1 причину поверить покупателю? или написал "что это не я" и всё. вот продавец тоже написал что не он, чё же вы ему не верите?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Paradox1306: 31.10.2021 10:19
Saffa: 31.10.2021 07:30

видать котик на экране оказался качественным :up:

Но в любом случае эта история достойна быть в "неблагонадёжных",а не в откровенных кидалах.
вы увидели хоть 1 причину поверить покупателю? или написал "что это не я" и всё. вот продавец тоже написал что не он, чё же вы ему не верите?
хотя бы то что ему это незачем
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Paradox1306: 31.10.2021 10:19
Saffa: 31.10.2021 07:30

видать котик на экране оказался качественным :up:

Но в любом случае эта история достойна быть в "неблагонадёжных",а не в откровенных кидалах.
вы увидели хоть 1 причину поверить покупателю? или написал "что это не я" и всё. вот продавец тоже написал что не он, чё же вы ему не верите?
Я лично никому не верю и не должен, но вот от продавца узнал что телефон был на гарантии и гарантийка у вас есть, и спустя год разбив экран вы вдруг начали замечать что и связь плохая была, и тач не так нажимался и ваще чёт не то, но за весь год вы я так понимаю не к продавцу ни в магазин не обратились по этому поводу :dontknow:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а что хотели увидить - что продавец признает прокол? пф... смешно!
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RadioHeader: 31.10.2021 11:22
Paradox1306: 31.10.2021 10:19
вы увидели хоть 1 причину поверить покупателю? или написал "что это не я" и всё. вот продавец тоже написал что не он, чё же вы ему не верите?
Я лично никому не верю и не должен, но вот от продавца узнал что телефон был на гарантии и гарантийка у вас есть, и спустя год разбив экран вы вдруг начали замечать что и связь плохая была, и тач не так нажимался и ваще чёт не то, но за весь год вы я так понимаю не к продавцу ни в магазин не обратились по этому поводу :dontknow:
вот и я о том же. что бы сюда писать нужно доказать хоть что-то, а с этой ветки пока только следует кому вообще лучше ничего не продавать и я сейчас не только об покупателе телефона

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Очень смешно получается, ветка показывает с кем лучше дела не иметь, правда не из историй что кто-то кого-то кинул, а с комментов после :laugh:
walkman13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

RadioHeader: 31.10.2021 11:22
Paradox1306: 31.10.2021 10:19
вы увидели хоть 1 причину поверить покупателю? или написал "что это не я" и всё. вот продавец тоже написал что не он, чё же вы ему не верите?
Я лично никому не верю и не должен, но вот от продавца узнал что телефон был на гарантии и гарантийка у вас есть, и спустя год разбив экран вы вдруг начали замечать что и связь плохая была, и тач не так нажимался и ваще чёт не то, но за весь год вы я так понимаю не к продавцу ни в магазин не обратились по этому поводу :dontknow:
Вы невнимательно читаете уважаемый, и перекручиваете сообщения на свой лад
покажите мне где я написал что косяк по связи я нашел именно после того как разбил экран?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
unlnu: 31.10.2021 11:26 а что хотели увидить - что продавец признает прокол? пф... смешно!
я прям вижу как он пришел и говорит, да я тебя кинул, и продал телефон не потому что ЦИТИРУЮ: "человек не смог в IOS"
а в нем косяк с радиомодулем, а еще я экран разбил в течение этого периода и поставил не родной, ну как то так) :beer:
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

walkman13: 31.10.2021 11:52
RadioHeader: 31.10.2021 11:22

Я лично никому не верю и не должен, но вот от продавца узнал что телефон был на гарантии и гарантийка у вас есть, и спустя год разбив экран вы вдруг начали замечать что и связь плохая была, и тач не так нажимался и ваще чёт не то, но за весь год вы я так понимаю не к продавцу ни в магазин не обратились по этому поводу :dontknow:
Вы невнимательно читаете уважаемый, и перекручиваете сообщения на свой лад
покажите мне где я написал что косяк по связи я нашел именно после того как разбил экран?
Так почему найдя косяк по связи вы не обратились по гарантии в магазин? Обычно у меня если проблемы с техникой и она на гарантии я иду и обращаюсь по гарантии, мне это не очень понятно и звучит очень странно :shuffle:
walkman13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Paradox1306: 31.10.2021 11:48
RadioHeader: 31.10.2021 11:22

Я лично никому не верю и не должен, но вот от продавца узнал что телефон был на гарантии и гарантийка у вас есть, и спустя год разбив экран вы вдруг начали замечать что и связь плохая была, и тач не так нажимался и ваще чёт не то, но за весь год вы я так понимаю не к продавцу ни в магазин не обратились по этому поводу :dontknow:
вот и я о том же. что бы сюда писать нужно доказать хоть что-то, а с этой ветки пока только следует кому вообще лучше ничего не продавать и я сейчас не только об покупателе телефона

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Очень смешно получается, ветка показывает с кем лучше дела не иметь, правда не из историй что кто-то кого-то кинул, а с комментов после :laugh:
про этот косяк я понял недели через две плотного использования, и сравнив еще с тремя такими же, но подумал что может заводской косяк у меня
а когда сегодня я его снял все стало на свои места, поставил взамен с лоченого б/у экран за 4к, и оказалось это небо и земля) поэтому и пишу спустя 9 месяцев, с продавцом не связывался, да и смысла нет (он знает что он продавал, мы ж на оверах :) ), делюсь своим "платным" опытом
[/quote]

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
RadioHeader: 31.10.2021 11:56
walkman13: 31.10.2021 11:52

Вы невнимательно читаете уважаемый, и перекручиваете сообщения на свой лад
покажите мне где я написал что косяк по связи я нашел именно после того как разбил экран?
Так почему найдя косяк по связи вы не обратились по гарантии в магазин? Обычно у меня если проблемы с техникой и она на гарантии я иду и обращаюсь по гарантии, мне это не очень понятно и звучит очень странно :shuffle:
потому что в 90 % времени я использовал его в трех приложениях, и он мне нужен был каждый день
я для этого его и купил, а отдать на месяц в гарантию и покупать новый у меня не было денег
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 31.10.2021 10:19
Saffa: 31.10.2021 07:30

видать котик на экране оказался качественным :up:

Но в любом случае эта история достойна быть в "неблагонадёжных",а не в откровенных кидалах.
вы увидели хоть 1 причину поверить покупателю? или написал "что это не я" и всё. вот продавец тоже написал что не он, чё же вы ему не верите?
А зачем ему верить? И почему ИМЕННО в этой теме должен рассматриваться вопрос веры? Продавец открытым текстом сказал,что покупал девайс в убермагазине и тут остаётся только одно: уведомил ли он об этом факте покупателя должным образом или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
RadioHeader: 31.10.2021 11:56
walkman13: 31.10.2021 11:52

Вы невнимательно читаете уважаемый, и перекручиваете сообщения на свой лад
покажите мне где я написал что косяк по связи я нашел именно после того как разбил экран?
Так почему найдя косяк по связи вы не обратились по гарантии в магазин? Обычно у меня если проблемы с техникой и она на гарантии я иду и обращаюсь по гарантии, мне это не очень понятно и звучит очень странно :shuffle:
Ага. Косяк был обнаружен я так понимаю в виде котика в результате вскрытия.

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
walkman13: 31.10.2021 11:56
RadioHeader: 31.10.2021 11:22

Я лично никому не верю и не должен, но вот от продавца узнал что телефон был на гарантии и гарантийка у вас есть, и спустя год разбив экран вы вдруг начали замечать что и связь плохая была, и тач не так нажимался и ваще чёт не то, но за весь год вы я так понимаю не к продавцу ни в магазин не обратились по этому поводу :dontknow:
Вы невнимательно читаете уважаемый, и перекручиваете сообщения на свой лад
покажите мне где я написал что косяк по связи я нашел именно после того как разбил экран?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
unlnu: 31.10.2021 11:26 а что хотели увидить - что продавец признает прокол? пф... смешно!
я прям вижу как он пришел и говорит, да я тебя кинул, и продал телефон не потому что ЦИТИРУЮ: "человек не смог в IOS"
а в нем косяк с радиомодулем, а еще я экран разбил в течение этого периода и поставил не родной, ну как то так) :beer:
Смотри. На этом ресурсе я описывал гарантийный случай,который я устранил сам,после того,как тело отправлял в офсервис по гарантии(естественно там никто ничего не устранил). Пред история: товарищ за копейки мне напарил тело (которое,кстати до сих пор работает и прям щас лежит в моём кармане), которое не всегда адекватно реагировало на сим карты новых поколений. По факту у него была одна симка,которая всеми слотами поддерживалась. Но мои снимки работали не все. Это выяснилось спустя пару-тройку недель. И я тело всё таки отправил по гарантии ( человек отдалдокументы вместе с коробкой),а не стал нависать на товарища,хоть об инциденте его уведомил,уже постфактум.

walkman13: 31.10.2021 12:01



потому что в 90 % времени я использовал его в трех приложениях, и он мне нужен был каждый день
я для этого его и купил, а отдать на месяц в гарантию и покупать новый у меня не было денег
И все 90% этого времени ты молча терпел??? :rolleyes:

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
:facepalm:
slv
Member

Повідомлення

При покупке айфона с рук, первое, что необходимо сделать это пробить серийник через офсайт, таким образом выясняя, реф это , или не реф и дату активации телефона.это снимает часть важных вопросов .
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

slv
О каком реф идёт речь? Об официальном или узкоплёночном из подвала Сяо-Мяо?
В первом случае телефон ничем не будет отличаться от нового, а во втором, собранном из чего придётся, ничего на сайте apple не указано.
Уточните, что вы собрались "пробивать" на официальном сайте?
deler1um
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Rostislandr
Купив у даного юзера карту 580 4гб, прийшла з артефактами. На 2 день після отримання пишу що хочу повернути і тд. Каже " я вам чтото говорил о манибек?"

Короче не продавець, а .....
Rostislandr
Member

Повідомлення

deler1um: 04.11.2021 22:13 Rostislandr
Купив у даного юзера карту 580 4гб, прийшла з артефактами. На 2 день після отримання пишу що хочу повернути і тд. Каже " я вам чтото говорил о манибек?"

Короче не продавець, а .....
Через три недели после разговора в viber решили написать, интересно)Ну окей


Через два дня после получения карты deler1um пишет - артефакты, проверю на другом компьютере.
На следующий день - верни деньги, ты мошенник, карта вообще не рабочая.
Только вот я перед отправкой карты скинул видео с тестом бублика и работающей картой в viber.
Значит перед отправкой карта была рабочая, и к слову, до продажи карта у меня проработала неделю без каких либо проблем.

" я вам чтото говорил о манибек?"

Я написал что о манибеке речи не было. Потому что манибек не обсуждался. Вы посмотрели тесты, оформили олх доставку, я отправил.
_Reptile_
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

deler1um
Rostislandr
Товарищи, не стаю ни на чью сторону, но только лишь бубликом карту нормально не проверить. Чуть больше года назад купил RX588, которая около двух лет работала в ферме в офисе с кондиционером и т.д и т.п. Так она у меня проработала недели две, а потом периодически стали проявляться артефакты и прямо на рабочем столе. У таких карт проблемы с видеопамятью часто встречаются. Поэтому лучше их не покупать.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Да здесь, в принципе, и не станешь на чью то сторону. Любое б/у железо, проработавшее несколько лет - это лотерея. Причем, независимо от того, в каких условиях оно эксплуатировалось. Да, работала. А ведь есть промежуточные моменты, - демонтаж, упаковка, перевозка, хранение, получение и т.п. А вот то, что не обсудили манибек, наверное, неправильно. Хотя и он, как свидетельствует львиная доля сообщений в этой теме, не панацея...
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Соглашусь с тем, что не обсуждение при сделке всех моментов типа манибэка и тестов, это именно те условности, к которым потом ну не доколупаться если они не обсуждались.
deler1um
Вы вродь опытный форумчанин и покупал несколько раз у Вас, ну всегда же такие моменты нужно обсуждать/договариваться.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rostislandr
Вопрос - вы картой только неделю пользовались, почему решили продать? Странно это.

deler1um
Ну и старую карту вполне дорога могла ушатать, крайних теперь не найти, покупка б/у это всегда риски. Хотя срок пользования в неделю наводит на мысли.
Rostislandr
Member

Повідомлення

NFS-Racer: 05.11.2021 11:31 Rostislandr
Вопрос - вы картой только неделю пользовались, почему решили продать? Странно это.
Эта карта, как и весь товар, продаваемый мной - куплена для перепродажи.
Пока ищется клиент - видеокарты копают. Что тут странного то?
Чего простаивать железу?
Відповісти